Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Уже два года как не решусь на это
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уже два года как не решусь на это

pochti_na_grani
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-03-2007 22:01
Было это лет 5 назад (мне было лет 20), когда я любил одну девушку, а она ушла. Нет смысле говорить кто виноват. Эта "видеозапись" когда она мне сказала что уходит от меня, прокручивалась у меня в голове много раз как у заклинившего робота...
После этого я плюнул на себя, потому что впереди совсем ничего не было. Я не смотрел ни на одну девушку вообще, мне ничего и никто не был нужен в течение нескольких лет, я ссорился с родителями, ушёл в себя, втянулся в виртуальное общение, стал более агрессивным, весь мир был серым и т.п.
Потом одиночество стало невыносимым, но я не знал что делать. Время и возможный "опыт" - упущены навсегда. Та же проблема - как познакомиться... Каждая попытка была неудачной, со временем я понял что всё из-за того что у меня проблемы с кожей лица (возрастное прошло бы, но тут такие "нервы" - это наверно из-за этого). Пробовал средства - не помогало ничего. Это уже было года два назад. Начались долгие и глубокие депрессии. И вот тогда я стал думать о самом совершенном способе самоубийства, чтоб наверняка и чтоб никому не доставило хлопот и чтоб выглядело как несчастный случай.
Потом нашёл отличную клинику в моём городе, где немного привели в порядок мою кожу... Хотя это всё-равно ужасно... И тем не менее каким-то образом пару месяцев назад у меня появилась девушка, с которой мы пробыли всего 1 месяц. Но это уже из-за моих психологических проблем, я стал менее уравновешен (я не агрессивный), в смысле бросает в крайности. Да, забыл сказать, что за эти 5 лет у меня было около 5 интимных связей... 5!!!!!!!!!!! Это настолько угнетает, что я даже не могу нормально смотреть фильмы про нормальные отношения молодых людей, любовь, и особенно когда там с намёком на близость... у меня тогда всё внутри сжимается в комок и больно. Хочется просто исчезнуть.
Иногда думаю о самоубийстве и до сих пор, и даже придумал идеальный способ. Вот только он работает зимой. Я уже определил срок - до конца этого года, если никого не найду себе...
Да, скажете Вы, вот видишь что всё возможно. Что-то может и возможно, но только на уровне теории вероятностей. Ту девушку, с которой мы недавно разошлись, я почему-то не смог полюбить и даже никаких чувств не появилось, наверно потому что я уже никому не доверяю особо и разучился слушать сердце. Что со мной делать?
Может вы посоветуете встретиться с психологом очно, но откуда он по рассказу узнает что мне делать как направит меня в русло? Кстати, извините за такой талмуд... но это чтоб не возникало отвлекающих лишних вопросов...

-----------------



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 05-03-2007 10:15
Правильно и я поняла, что сейчас вы чувствуете себя подавленным из-за того, что у вас не складываюся длительные близкие взаимоотношения с девушками.


       
pochti_na_grani
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 06-03-2007 19:03
я бы сказал почти раздавленным...
совершенно верно.


   
Sslim

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Бишкек
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 13-03-2007 19:31
Здравствуйте! Ваша ситуация очень похожа на мою. У меня был парень, которого я знала около 2 лет. Потом мы расстались- я застала его в пастели с другой ( прям как в анекдотах ). А затем слёзы, депрессия, отсутствие интереса к жизни........ Но это же не выход!!! Знаете, что меня вернуло к жизни? 29 декабря 2006г. покончил с собой мой одногрупник. На похоронах я видела и его родных и его невесту. Их горя не описать, ведь парню было только 21. И тогда я поняла как это глупо решать свои проблемы таким образом, превращяя их в проблемы других, близких и дорогих людей. И я по другому взглянула на всё вокруг. Каждый новый день для меня теперь был шансом доказать себе, что всё в моих руках! Раньше я тоже думала,что я никому не нужна, всем на меня наплевать. Во время депрессии я ждала сочувствия, но его ни с чьей стороны не было. И тогда я подумала, а кого я люблю, кому лично я помогла или сделала что-то приятное? Ведь по-большому счёту мне было всё равно,что твориться вокруг, я хотела внимания только к себе. А оно было, только я его не замечала. Вас тоже понимают и любят. Думаете, последняя девушка была просто так с Вами ?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-13 19:35 пользователем/модератором Sslim ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2007 19:52
Вы чувствуете себя подавленным и хотите найти выход из этой ситуации.


       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 04-04-2007 14:46
У меня тоже были навязчивые мысли о суициде. Сперва когда меня бросил парень и нагло врал меня 4 года!! Потом я опять начала с ним встречатся - он меня просто использовал, оказывается женился...Из-за него я почти 1,5 года была на грани этого...Потом у меня появился другой парень, которому оказалось было нужно только одно - постель. У меня опять возникли эти мысли. Сами по себе. Сейчас уже другой молодой человек, но он в командировке и вернется только через несколько месяцев. Опять же эти мысли вернулись!!!
Я не хочу себе ничего сделать, но у меня в голове застрял образ, что это Надо сделать и Как я это делаю...Мне надо быть занятой 12 часов в сутки, чтобы забыть об этом, но я же не робот...По вечерам особенно эти мысли проявляются....
Я просто себе представляю что ну сделаю я это, ну и что...ну и что дальше? А как любимый? А мои родители? Это же позор какой будет...Они же ни себе ни ему не простят...Меня ж просто не будет, я умру... И гореть моя душенька в аду будет ярким пламенем...Это я сейчас так трезво говорю...а когда у меня эта идея-фикс возникает - я словно загипнотизированная хожу и собираю волю в кулак...
Полностью избавится от этих идей не могу. Если знаете как - подскажите, а то жить то хочется, но мысли путаются...


   
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-04-2007 15:54
Знаете, я с вашыми "быстрыми" ответами, модераторы и психологи, прозрею скоро. За 10 дней ни одного ответа в эту тему! Это вообще пусть человек режется/с балконов падает/пусть себе на грани 2 года хоть сидят, ниче...ни одного ответа! Они здесь влюбчивость обсуждают...а вы подождите....Есть вообще какая-то ответственность за людей и созданный форум или мое сообщение тут же удалят...как всегда....??


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-04-2007 09:14
Вы пишете о том, что никак не можете отделаться от навязчивых мыслей. И вынуждены занимать себя по 12 часов в сутки только для того, чтобы не думать о том, что причиняет вам боль. Расставание — как и любая потеря — это трудно и больно. особенно тогда, когда это происходит как бы внезапно, неожиданно, по непонятным причинам. Мы оказываемся не готовы к этой потере, нам кажется, что у нас нет сил для того, чтобы продолжать жить, строить новые отношения общаться с близкими и знакомыми. Мысль об утрате не отпускает нас ни на минуту. И все, чего мы хотим — это чтобы боль немедленно нас отпустила, ушла и перестала нас мучить.
Однако наша боль — как огонь, в котором сгорает прежнее и из которого со временем рождается что-то новое. Вы долго подавляли в себе эту боль. два года – большой срок. Сейчас для вас самый лучший способ — найти психолога для очных консультаций. Не нужно думать, что это безумно дорого. есть службы бесплатной помощи. Существуют телефоны доверия. Вам нужно, чтобы вас выслушали, вам нужно, чтобы ваша боль начала оставлять вас.
Вы можете писать и сюда, я отвечу, хотя иногда не имею возможности отвечать немедленно.



       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 21-04-2007 03:05
Как-то не получается написать чего-то хорошего....Думаете я не висела часами на телефонах доверия? Это мое любимое дело когда поговорить не с кем..И о личных делах говорила, и на "эту" тему...Я заметила, что эти мысли начали тревожить меня в определенные этапы жизни...Когда любви нет или она ушла...А я боюсь очных консультаций...Мне стыдно...Я боюсь что меня кто-то узнает и все знать будут...Я боюсь пить какие-то таблетки, мне кажется что я буду пополнять ряды сумасшедших...Вот новость последняя: он приедет через месяц, но потом уедет еще на год....За это время я либо буду в больнице либо незнаю....Мне надо чувствовать себя желанной, любимой, чтобы обняли, хочется интима с любимим...кажется эти навязчивые идеи от того что "недолюбили"...Че делать то...

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-21 03:06 пользователем/модератором sone4ko ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-04-2007 07:57
Вы сама осознаете, что вам нужна помощь не только в виде переписки или телефона доверия. Вы пишете, что чего-то боитесь. Давайте обсудим ваш страх. Психолог вряд ли заставить вас пить таблетки. И уж точно — обращение к нему никоим образом не означает, что вы пополняете ряды нездоровых людей. Психиатрического заболевания у вас нет. есть психологические проблемы, которые вам нужно разрешить.
Вы можете писать и сюда. Не обязательно писать что-то "хорошее". Все наши чувства важны для нас. И ваш гнев — тоже имеет право на существование. Просто работать с чувствами лучше на очном приеме психолога.
Пишите, я отвечу.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.