Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Уже два года как не решусь на это
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уже два года как не решусь на это

sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 21-04-2007 14:54
Наталья, понимаете, я ужасный интроверт и меланхолик. Я не умею и не люблю высказывать свои личные переживания на людях, мне стыдно. С такой деликатной проблемой наверное можно идти не к первому попавшемуся специалисту. Еще надо найти такого, кому я смогу доверится. А то мне кажется почему-то что если я только расскажу о своей проблеме, то на меня тутже смирительную рубашку наденут и увезут понятно куда...Может это стереотипы старые, но почему-то же людей, которые пытались такое совершить, в больницу отправляли? Отправляли...Я не пыталась и не пытаюсь, меня это просто преследует. Во вторых я боюсь, что встречу кого-то из знакомых и все узнают, так как об этой проблеме лучше молчать. Не хочу нигде следить контактной информацией о себе и называть свое настоящее имя. Вот по этому я предпочитаю общатся анонимно.. Иногда тянет пообщатся с глазу-на-глаз., но повторюсь, что и специалисты попадаются некомпетентные...


   
zhaba

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 21-04-2007 23:46
Это просто удивительно, то что вы пишете. У всех в жизни бывают разочарования, неудачная любовь, одиночество, но разве можно из за этого сходить с ума настолько чтобы думать о самоубийствах? Вы бы лучше подумали о том, что у вас в жизни есть хорошего! Советую на полном серьезе сходить в какую-нибудь больницу, раковую или травму, и посмотреть, сколько людей страдает из за действительно серьезных обстоятельств, как они вынуждены мучиться и как борются за жизнь, и тогда вы поймете, что вы счастливые люди.


   
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 22-04-2007 00:12
Нуда нуда....с больонй головы на здоровую это выглядит как бред...А я во всем этом варюсь, мне не хватает тепла и уюта от любимых мне людей, а такие мысли...они сами собой пришли, мне и самой жутко страшно


   
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 22-04-2007 00:33
Я вот стараюсь докопатся то истинной причины такого состояния. Вопрос: может ли это быть от одиночества как такого? У меня подруг почти нет. есть одна - но наши отношения себя исчерпали, мы одна другой надоели и взаимно раздражаемся...Другие почему-то на контакт не идут. Я хоть и стараюсь периодически названивать, поздравлять со всеми праздниками и приглашаю на кофе - никто не идет. Большинство знакомых девушек живет за городом, соответственно они редко бывают в поле зрения. Так как я по природе замкнутая личность - я практически постоянно сижу дома. Я работаю дома - беру работу надом, у меня свободный график, учеба (аспирантура) тоже не предполагает постоянно где-то шататся..Добываю информацию своими путями и обрабатываю дома...Мне непривычно куда-то выходить. Только когда надо работу показать. я все сделаю и сразу еду домой. Мне не с кем!!! развлекатся, ходить по клубах, ощущать вкус жизни. Вечерами я зависаю в интернете, так как общаюсь с милым, у нас большая разница во времени - он в далнем зарубежье. Может поэтому моя Я бунтует? Может просто не хватает свежести событий? Новых ощущений? Даже интимных...ведь милый отсутствует временно, а если я люблю - для меня другие не существуют. Может ли это все в комплексе дать толчок такому состоянию?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-04-2007 22:51
Конечно, для вашего состояние есть причины. Но похоже на то, что вы сама себя загнали в одиночество и убеждаете себя в том, что именно такой образ жизни для вас наиболее безопасный. Вы все время чего-то боитесь. например, смирительной рубашки.

Я немного расскажу вам про психологическое консультирование, с вашего позволения.
Обычно вы звоните специалисту по телефону и описываете ему свою проблему. Он говорит, что будет с вами работать и назначает встречу. Иногда, если специалист сочтет, что у него есть более опытный коллега (у психологов и психотерапевтов тоже есть "специализация", то он моет переадресовать вас другому специалисту. Но это бывает нечасто.
Уже в телефонном разговоре вы поймете - нравится ли вам общаться с этим человеком или нет. Называть при этом реатные координаты или имена не обязательно.
От психолога вас никуда не увезут. Даже применительно к психически больным (к вам это не относится) сейчас принудительного лечения практически нет.
То, о чем вы говорите (помещение в стационар) в настоящее время применыется только к пациентам, которые реально уже навредили своему здоровью и тем или иным способом обратились за медицинской помощью. Это не ваш случай и до него дело, я уверена, не дойдет.

Насколько я вас поняла — у вас есть любимый человек, который по ряду причин сейчас от вас далеко. Вы храните ему верность, но верность ведь не означает затворничества, правда?



       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2007 08:50
Здравствуйте!
Причина ведь не в том, идти Вам к специалисту, или не идти. Верно?
Причина даже не в том, какой специалист и как станет с Вами работать. Причина у Вас …………!
Так давайте о Вашей проблеме. Причем здесь психолог. Он ведь не господь бог, что все сразу расставить на свои места.
У вас признаки неадекватной депрессии. Что это? Это, когда человек, придумывает себе «головную боль», а потом начинает в себе капаться, жалеть себя, переживать, загоняет себя в «угол», и думает, что все, мир рухнул! Причем, чем больше Вы думаете, тем больнее Вам становится! Парадокс! Исправляем! Знаете, да, что жизни себя лишают сильные, а хотят лишить слабые. Человек, который раздумывает о смысле бытия, и прощается с жизнью, да еще и анализирует, как правило, жить-то хочет!
Жить Вы хотите. Но хотите так, как хотите. Извините за тавтологию.
Ничего плохого в этом, я лично, не вижу! Мы все этого хотим.
Другой вопрос зачем? Вы вот, например, зачем проживаете ту жизнь, которую Вам дали Ваши родители? Если Вы станете рассуждать о том, что природа, дескать, дала нам жизнь, дескать, чтобы не тратили ее, дескать, бесцельно! Смешно получиться, да?
Жизнь, это дар! Мы обязаны им воспользоваться. Наша с вами жизнь принадлежит не только нам. Вот о чем нужно помнить. Как уж Вы воспользуетесь этим даром, это ваше дело, но мы живем прежде не для себя. Подумайте, что Ваше эмоциональное состояние по сравнению с другими? Жизнь нам дана не только, чтобы развлекаться! И вот так запросто ее лишаться глупо. Вы еще даже не сделали в этой жизни ничего. Ребенка не родили, не вырастили, родителей не поддержали в старости. Как же можно так со СВОЕЙ жизнью-то?
О любви!
Любовь, Вы скажете! Что любовь!? Сегодня любовь, завтра ненависть, послезавтра разлука. Жизнь, одним словом. Любовь, это тоже дар. Дано, увы, это не каждому. Но что понимать под этим словом? Если это глубокое чувство, то стоит бороться за него. Если это мимолетная страсть, то зачем тратить силы для сохранения отношений. Я говорю не только о Ваших чувствах. Если нет обоюдного чувства, то вряд ли Вы сможете что-то изменить. Стоит ли тогда так переживать? Вы изводите себя абсолютно напрасно.
О друзьях.
Не хотят к вам приходить? Как Вы думаете, почему? Вы никогда серьезно не задумывались, почему у одних много друзей, товарищей, знакомых, а у других совсем никого? Почему одни пользуются «спросом», востребованы, а другие одиноки?
Чаще всего люди сами строят баррикады на пути к самому себе. Ошибочно предполагая, что таким способом можно защитить свое личное пространство. Что одному как-то комфортнее, никто не лезет, не мешает, не надоедает своими проблемами. И думают, что вот сейчас, я все сделаю, получу образование, закончу диссертацию, а вот потом уже можно и друзей заводить! Но, к сожалению. Уже бывает поздно. Дружба, это ведь тоже работа, умение дружить тоже дар. Вот видите вся наша жизнь, сплошной дар от природы!
О психологах!
Специалистов в области психологии ежегодно выпускается из вузов огромное количество! Эка премудрость, изучать, уже кем-то изученное. Вот настоящими специалистами становятся единицы. Увы, это тоже дар, и дается он не каждому. Это на машинке можно научиться печатать одинаково быстро. Для настоящего же психолога очень важно умение увидеть человека, услышать его, рассмотреть его проблему, помочь.
Психолог для каждого человека нужен свой. Это как личный врач или парикмахер, стилист. Человек, который бы «соответствовал», если можно так сказать, Вашему внутреннему миру. Разделял ваши представления об окружающей действительности, мыслил и чувствовал одинаково. Потому что психологи тоже люди. Точно так же росли и развивались каждый в своей среде, которая влияет и на взгляды, и на поведение. Это и круг интересов, и кругозор, образ мышления. Вы ведь не выберете себе специалиста, который, скажем, придерживается каких-то нетрадиционных взглядов, а может, и выберете……или возможно, вам подойдет психолог, который применяет какие-то определенные методики западного образца? А они ведь все специалисты! Это я к примеру. Одним людям нужен слушатель, другим советчик, третьим «носовой платок», другим плетка. Так вот в «настоящем» психологе присутствуют все эти моменты. И с каждым он будет общаться по-разному, так, как это нужно человеку. А вот разглядеть что именно Вам нужно, может настоящий специалист. Конечно, приятно, вот Вас слушают, кивают, «гладят» по шерстке, а проблема-то не решается! Или Вам плохо, а Вас «бьют» По-больному, по самолюбию, хлестко так, где-то агрессивно, а вышли вздохнули, и поняли: «Уф, наконец-то! Легко, свободно! Теперь я точно знаю что делать!»
Так что не бойтесь специалистов-психологов, выбирайте, идите и работайте над собой, если Вам кажется, что что-то с Вами не так. Вы обязательно поймете, какой помощник вам нужен! Удачи!



       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 27-04-2007 02:51
Спасибо Ирина за большой ответ. Да, вы многое обьяснили мне. Многое... <BR>Я и сама многое поняла, прозвучит странно, но...нет, я не хотела уходить...уходить насовсем...я поняла, что у меня вголове просто застрял некий образ..зрительный...Но он не ассоциировался у меня с Уходом как таким... просто мысль навязчивая заглушить боль...странным способом однако... <BR>Да, мне кажется я люблю свою боль и страдания. Меланхоликам думаю это очень свойственно.. Я страдаю внутри, очень, я не могу избавится от плохих мыслей, но я люблю себя жалеть. Внутренне я ощущаю, что мне некому выговорится. А если "выговариваюсь" здесь, по интернету, так потом перечитываю...а все ли я написала? А здесь лучше было так.. <BR>Еще одно: чтобы избавится от этого, я решила заятся здоровьем. Всерьез. Переключится..Начала с визита "по женским проблемам". Проблемы нашли...начала курс лечения. Да, у меня сейчас "нет времени" думать об этом...нет резервов в мозгу думать сразу о двух проблемах. Я давно заметила, что другие проблемы меня переключают, они занимают все мое время. Но они должны быть значительными. Я понимаю, что моей голове свойственно все анализировать, докапыватся. Да! я не могу не думать ни о чем, где-то на подсознательном уровне я сама ищу себе проблемы. Но вот эта проблема с навязчивыми мыслями мне кажется самой стойкой, пока что я не умею с ней справлятся. Временно помогали чувства. И я уверена что с возвращением любимого все пройдет, но ненадолго. Потому что он уедет снова, на год... <BR>Мне стало противно смотреть фильмы, в которых люди попадают в больницы, Уходят...Я не могу сдежать слез, когда читаю о здоровье смертельно больных. Да, я просыпаюсь, думаю господи, о чем я думала? что это было? а если б я это сделала? Я просыпаюсь, потому что внутри...там внутри я как ежик в тумане...Стоит только освободится мозгу от первостепенных проблем, как лезет бред в голову! Полнейший! Я просто не умею с этим справлятся. Но хочу научится! Без очной консультации! Я не умею свои проблемы выкладывать очно. Вот приду к чужой тете/дяде и начну рассказывать....нет...я буду напугана и врачь вообще из меня 2 слов не вытянет! Я хочу так...я поставила себе цель вылечить себя. Надеюсь вы мне поможете, по крайней мере рада, что отвечаете, еще как хорошо

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-27 03:02 пользователем/модератором sone4ko ]


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2007 09:25
Здравствуйте!
Помоги себе сам! Здорово, что Вы этого хотите! Как? Помните, как Мюнхгаузен, спасаясь, вытаскивал сам себя из воды за косичку? Вот так примерно.
Я вас прекрасно понимаю. Умереть не надолго, чтобы привлечь к себе внимание, которого Вам очень не хватает в реальной жизни! Верно? А тут такой ажиотаж сразу будет, люди, друзья, родственники, и все Ваши! Картинка красивая! Только внешне.
Т.е., вместо того, чтобы работать с собой, мы себя жалеем. Я считаю, что жалость к себе необходима, но в разумных пределах. Хочется нам, чтобы нас жалели, ну хочется, и хочется всем, поверьте.
Знаете, эти дежурные высказывания со стороны специалистов по психологии: «Полюби себя сам, работать над собой, повышать самооценку……и т.п.» Меня лично выводят из себя. Не потому что это не верно, а потому что фразы эти, не подкрепленные аргументацией и практическими рекомендациями, пусты! Работать нужно с собой, любить, да, но повышать самооценку!!!!!!!! Что это? Вот Вы, как считаете, что это?
Интересно, хоть один специалист скажет мне как это сделать так, чтобы не потерять индивидуальность? Сниму шляпу!
Вы правы, помочь себе может только сам человек. И, для того, чтобы помочь себе не нужно «ломать» голову! Не нужно придумывать алгоритмы, выстраивать схемы. Нужно просто слушать свой организм. Мы всегда живем с оглядкой! Что про меня скажут, что подумают, а правильно ли я поступаю, а не выгляжу я смешным, а вдруг меня осудят, а вдруг не поймут, …От этого нам еще хуже становиться, и мы теряемся между моралью и внутренним состоянием, и тем самым лишаемся душевного равновесия.
Я скажу Вам фразу полную противоречий. Думай, прежде всего, о себе. Странно, да? Жизнь наша принадлежит не только нам, а думать я рекомендую, прежде всего, о себе!
Просто это честно, без налета морализации, и общепринятых понятий. Знаете, почему иностранцы живут свободно? Да потому что они свободны от моральных устоев, и думают они, прежде всего о себе. Конечно, я не призываю вас быть эгоисткой, но я хочу, чтобы Вы освободились от плохих мыслей. Просто наше общество закабалировано моралью. Но если мы не будем думать о себе, кто тогда подумает о нас?
Проще сказать, иди к специалисту. Да он выслушает, может, подскажет, скорее, поможет указать верное направление решения проблемы. Врач даст таблетку, сделает операцию, но он уйдет, домой, а дома у него свои проблемы, своя «головная боль», пьяный муж, или измена, больные родители или не послушные дети. А назавтра он снова готов выслушивать чужие проблемы, а врач лечить больных, делать операции, констатировать смерть. А человек в любом случае и с болезнями, и с проблемами вынужден, справляться самостоятельно, ведь всегда рядом не будет ни врача, который вовремя подскажет лекарство, ни психолога, который подскажет, правильно ли я поступаю.
Для чего я так долго и противоречиво рассуждаю. Я хочу, чтобы Вам стало легче понять, что никто за нас наши проблемы не решит! Что возможно, проблемы как таковой нет, и решать ничего не придется! Что уж если что-то Вас тревожит, то не нужно полностью в ЭТО погружаться! Нужно жить полноценной жизнью, быть САМИМ СОБОЙ! Не пытаться себя калечить изменениями. Потому что любую ПРОБЛЕМУ нужно решать По-отдельности, а не «валить» все в одну большую кучу, чтобы испытывать безысходность от клубка проблем.
Например: «У меня не получается вышивать крестиком»! Решить проблему: учиться!
Перегружать проблему: « У меня не получается вышивать крестиком, и вообще я какая-то безрукая, и еще я не умею варить картошку, лепить из глины…..поэтому со мной никто не дружит! и т.д.»



       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 11-05-2007 03:33
Как-то прошли эти мысли...процентов на 95...Вот незнаю каким термином это назвать..ремисия может быть...Я даже непомню что делала...верите..просто не помню. Переключилась на что-то другое и их здуло ветром. Стала какая-то более сконцентрирована и самодостаточна...."мне меня с головой хватает"...
Недавно стукнуло мне 25.... Отпраздновала с родней...поругалась с подругами....они не удостоили меня внимания...ну и ладно...
Единственное, с чем пока не могу справится, мысли о любимом...Он приедет не в мае, а в июле... Вот я после очередного промежутка времени (пару недель) опять загрузла в какой-то апатии...Уже не чувствую той радости от общения...уже могу не бежать в инет сразу...думаю а куда он денется...Самой страшно...Еле держу себя в руках, чтобы не оборвать все в какой-то миг...Просто привыкла, приелось...Незнаю как вернуть то, что было...незнаю как еще протянуть 2 месяца....люблю, сильно, но чувствую, что я отдаляюсь...и это меня пугает...Как выдержать это испытание? Ведь потом он еще на полгода-год исчезнет...А если не выдержу и порву... - знаю ведь, что потом вернутся захочу, а он не примет...не поймет...что делать


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-05-2007 00:40
Вы написали, что вам исполнилось 25 лет. Возможно вы чего-то ждали от этой даты, о чем-то мечтали. чего-то хотели к этому, именно к этому возрасту. Но все как-то получилось иначе и поэтому для вас таким сложным был последний год?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.