Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Уже два года как не решусь на это
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уже два года как не решусь на это

sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-05-2007 02:33
Ну, помню я себе "планировала" когда-то, что после 20 у меня уже будет семья и ребенок на руках. Конечно это более детские мечты, в жизни все так не бывает. Незнаю как именно с этой датой, но чем старше становлюсь -тем больше хочется семьи и стаю более нетерпимая, хочется наконец-то взрослой жизни, спокойной и тихой. А ее все нет...все приходится ждать и надеятся...иногда чувствую себя очень одиноко, потому что не с кем этим поделится...С подругами не сложилось...виртуальные друзья порядком надоели...никакой новизны...Вот и боюсь...просто боюсь что дальше будет. Но с другой стороны понимаю...что всеравно придется ждать...если не дай бог у нас с милым не сложится - так придется ждать других вариантов, значит как не крути - пока в этой области застой. Стараюсь как-то себя подбадривать, поднимать настроение разными способами, 2 месяца....а потом неизвестно сколько еще....

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (212)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-05-2007 10:50
То есть, если я вас правильно поняла, вам с одной стороны очень хочется близких отношенпий с мужчиной, семьи и детей. Но с другой стороны вы очень боитесь того, что у вас может что-то "не сложиться" и поэтому вы предпочитаете виртуальных знакомых реальным, защищая себя от возможной неудачи?

sone4ko
  Опубликовано: 13-05-2007 11:24
Виртуальных знакомых это вы к чему? Мы с милым сейчас общаемся в инете потому что он заграницей, вот когда приедет тогда будут встречи наяву. А витуальные Друзья....так они ж есть у всех, хто в инете сидит. Я говорю, что кроме них есть и реальные, но с ними не получается ничего. Одно с другим не связываю

Irina_PS

• Текущее значение 3.53/5
Рейтинг: 3.5/5 (227)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2007 17:24
Здравствуйте!
Ждать и догонять, нет ничего хуже.
Ждать любимого, надеясь на продолжение отношений, стабильность, постоянство, верность, легче. Ждать неизвестность…….тяжело!
Вам, наверное, все же нужно определиться с ним! И Вы будете точно знать Ваш он или не Ваш! И он будет знать, кто ему нужен. Стремиться к Вам.
Я бы все-таки с ним поговорила. Поговорила серьезно, и конкретно.
А пусть он Вас с собой возьмет? А? Вы бы поехали?
Чем мучаться, ждать, переживать, может, оно вместе-то легче?
Разлука, действительно испытание. Что бы кто не говорил, но испытание и верности и любви и привязанности.
Я уже 18 лет в браке, а все равно скучаю, когда муж уезжает в Москву по работе.
А уезжает он почти каждую неделю. Жду, как в первый раз. Здорово ощущаю и свою востребованность, он тоже скучает, и мне это нравиться!
Где я только с мужем не была……. Молоденькая, с ребенком, в Тмутаракани, без воды и газа, а вот-таки, живем по сей день. Закалились.
Не знаю, что думаете, Вы, но раз у Вас возникают вопросы, ждать-не ждать, и что из этого получиться, я бы подумала серьезно. Ваше это или все-таки не Ваше. Вы уж, меня простите!

sone4ko
  Опубликовано: 17-05-2007 17:33
Ирина, спасибо за ответ. Рассказываю: он зарабатывает деньги на будущее жилье, пока что он купил там машину и даже влез в большие долги, следовательно я не могу от него требовать всего сразу. Даже сюда прилететь и обратно будет порядка 3000 долларов. Ему надо вернуть долги, а потом думать когда он прилетит и останется здесь. Как-то он рассказывал мне о том, что к ним на фирму берут еще одного сотрудника. Милый был весьма удивлен, что сотрудник хочет взять с собой жену. Он говорит, что на двух человек зарплаты, которая у них есть, не хватит, разве что жена будет работать. На одного еще как-ни-как, но не на двух. Вот на этом примере я больше не спрашивала ничего, потому что поняла, что меня он туда забрать не сможет. Слишком дорого. И работы я там найти не смогу, по специальности-не спецыиальности - не важно, у меня не будет рекомендаций, договоров, контрактов. Найти работу зарубежом вот с первого раза очень сложно. А сидеть у кого-то на шее неудобно, по крайней мере мне. Может он и хотел бы, раньше даже предлагал, но сейчас финансовое состояние не позволяет. Он приедет в июле и уедет еще на полгода, зарабатывает на жилье на родине, здесь. Что еще я могу спрашивать? О чем говорить? Он уже все рассказал и я написала сюда. Я даже незнаю как вообще эту тему еще поднимать, мне неудобно. Я получаю от него такие дорогие подарки, а он в долгах....ну неудобно немного...
Я немного успокоилась и пришла в себя. В последнии дни была больше занята и не так сильно скучала. Но ведь не каждый день столько работы, иногда и не так много. А что я могу ему предложить? Ну вот что?? Расставаться не хочу. Все бросать потому, что он далеко? Я уже хочу отношений наконец. я его люблю и хочу быть с ним. А что делать пока незнаю

NRozina

Консультант

Опубликовано: 20-05-2007 23:23
Вы не знаете, что вам делать, вам грустно. И вы не хотите ничего от него требовать. Если я вас правильно поняла, то вам очень нужна поддержка. Хотя бы моральная. Но именно тако поддрежки вы можете у него попросить. Вы говорите у него долги, но он делает вам дорогие подарки. Но ведь вам важнее не подарки, а просто его участие. Можете ли вы поговорить с ним об этом?

sone4ko
  Опубликовано: 21-05-2007 11:01
Нуу...чем дальше в лес тем больше дров...Недавно выяснилось, что ему не хватает денег на билет, а летом ехать домой ну ооочень дорого, курортный сезон. Встал вопрос вообще летом ли он приедет или уже осенью...Да, я его жду и приняла решение ждать, но меня хватает ненадолго. Да, я ничего не хочу требовать, потому что требовать не могу. Мне не надо проблем на свою голову, чтобы он там сорвался с цепи, задолжал еще больше и прилетел "по моему велению"...мне ли надо потом того, чтобы он еще и эти деньги отрабатывал? Как я ему в глаза смотреть буду? потому что мне хотелось его видеть? Не могу быть такой эгоисткой. Ну а по поводу подарков...а как ему запретить? У меня был день рождения - он прислал дорогущий подарок..и вот сейчас ему снова не хватает на билет, будет что-то крутить с шефом. Получается безвыходная ситуация. Я уже думала, чтобы он у меня одолжил, но это его оскорбит и он не возьмет хоть бы что горело....
Поддержку ОЧЕНЬ НАДО, Но смешно получатеся....получатеся, что я его успокаиваю...он говорит как ты себя чувствуешь...я отвечаю Нормально...а что отвечать? чтобы ему еще хуже стало? Он так разволновался, что не прилетит в мае, что уже был готов на все плюнуть и наделать ошибок....Я вообще незнаю как дальше протянуть...сейчас у меня учеба...но за несколько дней я опять буду свободна и буду лезть на стенку...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-05-2007 11:34
Похоже на то, что вам трудно придумать — чем занять себя, если его не будет рядом. Вы пишете о том, что у вас скоро будет много свободного времени. Как вы планируете его занять?

sone4ko
  Опубликовано: 22-05-2007 00:39
У меня есть научная работа....буду ею заниматся....а чем еще пока незнаю...наверное буду приводить себя в порядок...салоны-прически-т.д. т.п....хочется выглядеть замечательно к его приезду....
Сегодня я окончательно решила, что буду ждать. Утром так сложились обстоятельства, что он не мог ответить мне пару часов на мои попытки связатся с ним....я дико волновалась и весь день не жила, а существовала....у меня такие нервы были...мало ли что можно подумать если человек далеко....Так боялась его потерять...так соскучилась...только молила бога чтобы живой был и невредимый....дико волновалась...а он просто не был в этот момент возле пк...смешно....сейчас...!
Вот...пока что все гладко...но я же долго не выдержу...обязательно начнется черная полоса уныния....

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-05-2007 10:45
А как эта "полоса уныния" обычно начинается? Как она выглядит?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.