Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Уже два года как не решусь на это
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Уже два года как не решусь на это

sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-05-2007 02:33
Ну, помню я себе "планировала" когда-то, что после 20 у меня уже будет семья и ребенок на руках. Конечно это более детские мечты, в жизни все так не бывает. Незнаю как именно с этой датой, но чем старше становлюсь -тем больше хочется семьи и стаю более нетерпимая, хочется наконец-то взрослой жизни, спокойной и тихой. А ее все нет...все приходится ждать и надеятся...иногда чувствую себя очень одиноко, потому что не с кем этим поделится...С подругами не сложилось...виртуальные друзья порядком надоели...никакой новизны...Вот и боюсь...просто боюсь что дальше будет. Но с другой стороны понимаю...что всеравно придется ждать...если не дай бог у нас с милым не сложится - так придется ждать других вариантов, значит как не крути - пока в этой области застой. Стараюсь как-то себя подбадривать, поднимать настроение разными способами, 2 месяца....а потом неизвестно сколько еще....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-05-2007 10:50
То есть, если я вас правильно поняла, вам с одной стороны очень хочется близких отношенпий с мужчиной, семьи и детей. Но с другой стороны вы очень боитесь того, что у вас может что-то "не сложиться" и поэтому вы предпочитаете виртуальных знакомых реальным, защищая себя от возможной неудачи?


       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 13-05-2007 11:24
Виртуальных знакомых это вы к чему? Мы с милым сейчас общаемся в инете потому что он заграницей, вот когда приедет тогда будут встречи наяву. А витуальные Друзья....так они ж есть у всех, хто в инете сидит. Я говорю, что кроме них есть и реальные, но с ними не получается ничего. Одно с другим не связываю


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2007 17:24
Здравствуйте!
Ждать и догонять, нет ничего хуже.
Ждать любимого, надеясь на продолжение отношений, стабильность, постоянство, верность, легче. Ждать неизвестность…….тяжело!
Вам, наверное, все же нужно определиться с ним! И Вы будете точно знать Ваш он или не Ваш! И он будет знать, кто ему нужен. Стремиться к Вам.
Я бы все-таки с ним поговорила. Поговорила серьезно, и конкретно.
А пусть он Вас с собой возьмет? А? Вы бы поехали?
Чем мучаться, ждать, переживать, может, оно вместе-то легче?
Разлука, действительно испытание. Что бы кто не говорил, но испытание и верности и любви и привязанности.
Я уже 18 лет в браке, а все равно скучаю, когда муж уезжает в Москву по работе.
А уезжает он почти каждую неделю. Жду, как в первый раз. Здорово ощущаю и свою востребованность, он тоже скучает, и мне это нравиться!
Где я только с мужем не была……. Молоденькая, с ребенком, в Тмутаракани, без воды и газа, а вот-таки, живем по сей день. Закалились.
Не знаю, что думаете, Вы, но раз у Вас возникают вопросы, ждать-не ждать, и что из этого получиться, я бы подумала серьезно. Ваше это или все-таки не Ваше. Вы уж, меня простите!



       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 17-05-2007 17:33
Ирина, спасибо за ответ. Рассказываю: он зарабатывает деньги на будущее жилье, пока что он купил там машину и даже влез в большие долги, следовательно я не могу от него требовать всего сразу. Даже сюда прилететь и обратно будет порядка 3000 долларов. Ему надо вернуть долги, а потом думать когда он прилетит и останется здесь. Как-то он рассказывал мне о том, что к ним на фирму берут еще одного сотрудника. Милый был весьма удивлен, что сотрудник хочет взять с собой жену. Он говорит, что на двух человек зарплаты, которая у них есть, не хватит, разве что жена будет работать. На одного еще как-ни-как, но не на двух. Вот на этом примере я больше не спрашивала ничего, потому что поняла, что меня он туда забрать не сможет. Слишком дорого. И работы я там найти не смогу, по специальности-не спецыиальности - не важно, у меня не будет рекомендаций, договоров, контрактов. Найти работу зарубежом вот с первого раза очень сложно. А сидеть у кого-то на шее неудобно, по крайней мере мне. Может он и хотел бы, раньше даже предлагал, но сейчас финансовое состояние не позволяет. Он приедет в июле и уедет еще на полгода, зарабатывает на жилье на родине, здесь. Что еще я могу спрашивать? О чем говорить? Он уже все рассказал и я написала сюда. Я даже незнаю как вообще эту тему еще поднимать, мне неудобно. Я получаю от него такие дорогие подарки, а он в долгах....ну неудобно немного...
Я немного успокоилась и пришла в себя. В последнии дни была больше занята и не так сильно скучала. Но ведь не каждый день столько работы, иногда и не так много. А что я могу ему предложить? Ну вот что?? Расставаться не хочу. Все бросать потому, что он далеко? Я уже хочу отношений наконец. я его люблю и хочу быть с ним. А что делать пока незнаю


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 20-05-2007 23:23
Вы не знаете, что вам делать, вам грустно. И вы не хотите ничего от него требовать. Если я вас правильно поняла, то вам очень нужна поддержка. Хотя бы моральная. Но именно тако поддрежки вы можете у него попросить. Вы говорите у него долги, но он делает вам дорогие подарки. Но ведь вам важнее не подарки, а просто его участие. Можете ли вы поговорить с ним об этом?


       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 21-05-2007 11:01
Нуу...чем дальше в лес тем больше дров...Недавно выяснилось, что ему не хватает денег на билет, а летом ехать домой ну ооочень дорого, курортный сезон. Встал вопрос вообще летом ли он приедет или уже осенью...Да, я его жду и приняла решение ждать, но меня хватает ненадолго. Да, я ничего не хочу требовать, потому что требовать не могу. Мне не надо проблем на свою голову, чтобы он там сорвался с цепи, задолжал еще больше и прилетел "по моему велению"...мне ли надо потом того, чтобы он еще и эти деньги отрабатывал? Как я ему в глаза смотреть буду? потому что мне хотелось его видеть? Не могу быть такой эгоисткой. Ну а по поводу подарков...а как ему запретить? У меня был день рождения - он прислал дорогущий подарок..и вот сейчас ему снова не хватает на билет, будет что-то крутить с шефом. Получается безвыходная ситуация. Я уже думала, чтобы он у меня одолжил, но это его оскорбит и он не возьмет хоть бы что горело....
Поддержку ОЧЕНЬ НАДО, Но смешно получатеся....получатеся, что я его успокаиваю...он говорит как ты себя чувствуешь...я отвечаю Нормально...а что отвечать? чтобы ему еще хуже стало? Он так разволновался, что не прилетит в мае, что уже был готов на все плюнуть и наделать ошибок....Я вообще незнаю как дальше протянуть...сейчас у меня учеба...но за несколько дней я опять буду свободна и буду лезть на стенку...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2007 11:34
Похоже на то, что вам трудно придумать — чем занять себя, если его не будет рядом. Вы пишете о том, что у вас скоро будет много свободного времени. Как вы планируете его занять?


       
sone4ko
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 55
  Опубликовано: 22-05-2007 00:39
У меня есть научная работа....буду ею заниматся....а чем еще пока незнаю...наверное буду приводить себя в порядок...салоны-прически-т.д. т.п....хочется выглядеть замечательно к его приезду....
Сегодня я окончательно решила, что буду ждать. Утром так сложились обстоятельства, что он не мог ответить мне пару часов на мои попытки связатся с ним....я дико волновалась и весь день не жила, а существовала....у меня такие нервы были...мало ли что можно подумать если человек далеко....Так боялась его потерять...так соскучилась...только молила бога чтобы живой был и невредимый....дико волновалась...а он просто не был в этот момент возле пк...смешно....сейчас...!
Вот...пока что все гладко...но я же долго не выдержу...обязательно начнется черная полоса уныния....


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-05-2007 10:45
А как эта "полоса уныния" обычно начинается? Как она выглядит?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Уже два года как не решусь на это'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.