Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Больно глотать
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Больно глотать'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Больно глотать

Гость
  Опубликовано: 04-11-2003 20:25
У меня заболело горло. Купил в аптеке (по совету фармацевта) спрей "Стопангин"(Чехословакия) вроде бы полегчало, но через день снова очень больно глотать. Посмотрел у меня в горле на задней стенке гной.Стал полоскать растворами соды с солью. Немного лучше .Правильно ли делаю, и можно ли пользоваться в этом случае "Стопангином"? Не провоцирует ли он болезнь? А вообще , как сказал мне при осмотре врач,даже летом у меня выделяется гной (боли при этом не ощущаю).
Что необходимо делать, что бы этого не происходило?
И насколько это опасно?


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 06-11-2003 12:56
По-видимому, у Вас хронический тонзиллит. Одним "Стопангином" в этом случае не обойтись.
Кроме того, что Вы должны пролечиться антибиотиками (Вам их назначит ЛОР-врач после осмотра), понадобится, возможно, промывание лакун миндалин антисептическими растворами (эта процедура проводится также ЛОР-врачом ). В ряде случаев необходима физиотерапия.
Если один раз Вы пролечитесь должным образом, то, возможно, в последующем будет достаточно лишь профилактических мероприятий. Таких, как общее закаливание организма, полоскание горла морской солью и т.п.
Всего доброго.


   
Гость
  Опубликовано: 06-11-2003 20:08
Спасибо за подробный ответ. Но у меня есть и продолжение вопроса. Не очень часто ,но иногда я выкуриваю в день по одной две сигаретки, может ли это неблагоприятно отразиться на моем "хроническом тонзиллите"? Может быть стоит отказаться от курения вообще? И еще мне посоветовал знакомый терапевт полоскать горло раствором соды с добавлением одной , двумя каплями йода, нужно ли следовать этими рекомендациям?
Спасибо.


 
vera-f

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт, врач ультразвуковой диагностики
Адрес: Россия, Москва,
Всего сообщений: 951
  Опубликовано: 09-11-2003 19:11
Добрый день.
Конечно, курить нужно бросить. Если сможете. Это не только потому, что имеется хронический тонзиллит.
Что касается полосканий. Если это не сложно, то сначала следует полоскать раствором соды(чтобы разрыхлить слизистую), затем гипертоническим раствором соли , чтобы он "оттянул" на себя то, что скопилось в мелких лакунках, а под занавес прополоскать крепким чаем (но можно и теплой водой с каплей йода- если у Вас нет непереносимости его).В принципе , все это вместе взятое во составу напоминает раствор морской соли.
Всего доброго.



   
Гость
  Опубликовано: 23-11-2006 11:18
Я простыла.
Температура ниже 37, 5 не спадает.
Очень больно глотать.
Что делать, подскажите пожалуйста.


 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Больно глотать'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.