Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Головная боль напряжения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Головная боль напряжения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Головная боль напряжения

Kapamelka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 06-03-2007 23:05
Здраствуйте,подскажите пожалуйста правильно ли я назвала вид моих головных болей.Вот описываю ситуацию сегодняшнюю.Выбралась в город походить по магазинам,постричься.Переживала чуток,чтоб хорошо постригли,но не сильно.По крайней мере беспокойства выраженного не чувствовала.Потом по магазинчикам бегала,вообще спокойно.Приехала домой,уже через 1,5 часа начала болеть голова.Давящая,монотонная,сверху давит как-будто что-то на голову.Подташнивает слегка.Это и есть головная боль напряжения? Как ее предупреждать в таком случае? А то уже надоело,просто страх какой-то есть.Я не то чтобы себя программирую на эту боль,но всегда наперед знаю что будет болеть,если я куда-то еду,иду.Так с детства у меня.Что посоветуете делать?Бывает что болеть начинает с вечера,когда я целый день дома сижу.В такие дни я в депрессии нахожусь.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-03-2007 01:10
Здравствуйте!
Действительно описание в большей степени соответствует картине головной боли напряжения. Лечение данного типа головной боли включает корекцию образа жизни, назначение анксиолитиком и миорелаксантов, в ряде случаев к лечению добавляют антидепрессанты.

doctorfvg

Ранг: Посетитель
Профессия: травматолог-оропед
Специальность: ортопед, мануальный терапевт
Всего сообщений: 92
  Опубликовано: 11-03-2007 10:10
Здравствуйте! Случайно заглянул на форум неврологов и обратил внимание на Ваш запрос. Я ортопед-травматолог, мануальный терапевт и, судя по Вашему описанию, данная клиническая картина может говорить о шейном остеохондроза позвоночника с локализацией процесса в шейно-затылочном переходе с заинтересованностью позвоночной артерии. Необходимо проконсультироваться у специалиста, сделать прицельную рентгенографию на С0-С2-С2 и провести лечение.
Лечение примерно может выглядеть так: вытяжение позвоночника, блокады, найз, трентал, мексидол, мидокалм, витамины В (1,6,12), РР, алое, электрофорез, ультразвук, парафин или же если подтвердится мое предположение (после снимка будет понятно) провести сеанс мануальной терапии с дальнейшим использованием воротника Шанца (2-4 недели) на фоне постоянной лечебной гимнастики (всю оставшуюся жизнь).
С уважением, Доктор Федоров 1 РКБ, ортопедическое отделение, г. Ижевск (doctorfvg@idz.ru)

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.84/5
Рейтинг: 3.8/5 (540)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-03-2007 13:20
Уважаемвый коллега!
В данном случае головная боль двусторонняя, носит давящий характер, умеренной интенсивности, связана со стрессовой ситуации. что позволяет говорить о головной боли напряжения. Диагноз цервикогенной головной боли в данном случае маловероятен. Должен обратить внимание, что проблемы со стороны С1-С4 позвонков на практике встречаются не так уж и часто, а тем более проблемы способные вызвать болевой сидром.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Головная боль напряжения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.