Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Ухудшение отношений с женой
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Ухудшение отношений с женой'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ухудшение отношений с женой

pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 17-03-2008 21:55
Я очень извиняюсь, что влезаю, надеюсь Вы дождетесь ответа психолога. Я лишь хочу Вам сказать: поведение Вашей жены очень и очень похоже на поведение больного, а не просто вымотанного человека с ворохом психологических проблем. Попробуйте задать еще вопрос психиатру.
И еще это уж точно, пока Ваша жена в таком состоянии Ваш уход ничего не изменит, лишь перенаправит ее агрессию на других (скорее всего детей). И причина этой агрессии точно не Вы. Причина у нее внутри. Как она относится к детям, к остальным членам общества, родственникам/друзьям/знакомым? Почему Вы сам один не сходили к психологу?


   
T134
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-03-2008 15:20
С другими людьми по-разному, иногда её раздражает общение со старыми знакомыми, когда в нем мало искренности или открытости. Она и мне говорит раскрой мне душу. А насчет психолога считает, что к нему надо идти мне, а не ей. На самом деле она вменяемая, но какая то ранимая - многие вещи её могут вывести из себя, но уж когда выведена - её ведет какая-то ярость и я не узнаю этого человека: то она готова убить меня, то себе вены перерезать... Насчет агрессии я и боюсь, что без меня она начнет гнобить детей, я всегда старался сгладить эти острые углы: между ней и детьми, между ней и её мамой, которая её раздражает своим щебетанием. Мама её мечется, видит у нас бардак в доме, старается прибраться когда мы её просим посидеть с детьми. Вчера она мне сказала, что я молодец и во всех мною же придуманых конкурсах занимаю 1-е место (с голимым сарказмом). Надеялся отойдет, но лучше не стало и вряд ли будет. Завтра пойду к психологу, все откладывал, сейчас ищу квартиру и не до этого, но думаю пора решать проблему.


   
Karietta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-03-2008 15:39
Добрый день!
как по мне то причина вовсе не в вас....
Не хочу вас огорчать но большенство Жен ведут себя так когда находят любовника.Мои жизненные наблюдению и собственный опыт.Вам никогда не приходила такая мысль в голову???


   
T134
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-03-2008 15:42
Да уж, несмотря на большинство, это не тот случай. Уверен. Нет на это времени у неё: дети учатся в разные смены, постоянно сними, то с одним, то с другим. О если бы любовник решил эту проблему!


   
Karietta
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Киев
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 19-03-2008 15:49
или же ей не хватает хорошей трепки...
Как только она начинает нить реветь или вести себя подобным образом не пытаться ее утешить успокоить или извеняться за то чего Вы не делали,а отреогировать жостко покричите на нее она на вас выскажите все что думаете по этому поводу и посмотрите что будет если она успокоиться и начнет просить прощения значит ей просто не хватало всплеска и Вы ей надоели своим постоянным спокойствием.если же нет тогда задумайтесь о том нет ли у нее любовника
Но это личьно мое мнение


   
T134
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 19-03-2008 15:59

Не работает, это потом превращается в притчу - о том как я её скрутил и бросил на кровать два года назад, мне поведано вчерась.
Неа, буду думать про любовника минуя пункт "трепка", о том как хорошо ей без меня теперь будет пусть ему концерты закатывает...


   
MahinderSuresh
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: отчаянная домохозяйка
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-03-2008 12:41
Здравствуйте, это я, сумасшедшая бабища с утюгом и чем-то вроде бешенства матки…. Забрела на этот сайт в надежде вспомнить стихотворение (Важное: Что такое Любовь?), и наткнулась на душещипательный рассказ моего некогда любимого мужа о нашем с ним житье-бытье. Узнала о себе много интересного. По здравом размышлении решила оставить свой комментарий, ибо очень люблю стремление к истине.
По моему мнению, его излияния значительно точнее будут отражать ситуацию, если заменить слова «Я не могу понять» на «Я НЕ ХОЧУ ПОНЯТЬ». Это важно. А так, всё правда – и слёзы, и драки, и пресловутый утюг. Последнее время для меня остро стоит вопрос: Как я во всё это вляпалась? С сожалением осознаю, что заповеданное «возлюби ближнего своего как самого себя» у меня получилось воплотить как «возлюби ближнего своего ВМЕСТО самого себя». А он к этому очень привык…
Все проблемы в семье для моего мужа начались года три назад, когда я волевым решением решила снять с себя ответственность за наши с ним отношения. Невозможно усилиями одного человека, пусть даже и неимоверными, построить рай для двоих. А моего мужа, к сожалению, всегда интересовал только «рай» для него одного. До этого я лет десять с переменным усердием покорно трудилась над нашими с ним отношениями. Наивная дурочка. О своем решении сказала так :Если ты хочешь быть со мной, то ты будешь со мной. Я с радостью буду идти к тебе, если ты будешь идти ко мне. Я выбираю нашу семью, если её выбираешь ты.(В его послании это называется «ползать на коленях». Хотя я грешна - однажды я действительно сказала эту фразу в пылу ругани)
За это время я многое научилась терпеть и прощать, кроме этого: НЕЛЮБОВЬ, РАВНОДУШИЕ, ГОРДЫНЯ, ТРУСОСТЬ. Мы взрослые люди, наш «роман» длится уже двадцать лет. В данном случае я склонна считать нелюбовь и равнодушие нравственным выбором человека, а гордыня и трусость – это вопрос самообладания. К сожалению, именно эти качества в преизбытке присутствуют в характере моего мужа.
Теперь он не приемлет никакого мнения, кроме своего. Сам факт диалога со мной для него унизителен. Игнор, о котором он пишет – это то, что первый шаг не делаю я. Пару раз он вынужден был сделать такой шаг, на который я огрызнулась, так на этом всё и кончилось. Если тебе важен мир, то в итоге усилий ты получаешь мир – я так живу. Для него важно, что он выполнил формальность. Во всём остальном виновата я. Кстати, я вообще всегда во всём виновата. Он у нас в семье безгрешен. Добрый десяток лет я пытаюсь разобраться в хитросплетениях его заблуждений. Долгие душеспасительные беседы с ним с целью объясниться и быть понятой заканчиваются так: Я понял, как я виноват перед тобой. Всё, больше этого не повторится. Всё будет по-другому. А через неделю опять дежавю.
Все ссоры в семье начинаются из-за высказанного мной мнения. Мир в семье будет, если я «притухну» и займу положенное мне место. А что делать, если этот вопрос принципиальный. Компромисс, паритет мнений – несбыточная мечта. Последний аргумент – морально и физически подавить меня. А отсюда все царапки и пощёчины, «удары в челюсть» с моей стороны. Я не готова больше ради этого человека отказываться от своей личности. Мое агрессивное поведение - это бунт против несправедливости ко мне (Никакой психолог меня не убедит, что мой муж поступает со мной справедливо. И то, что со мной происходит, допустила я сама – я тоже знаю) Я – это подранок, который будет сражаться за свою жизнь до последнего вздоха. Он не заставит меня смотреть на мир потухшим взором. Слава Богу, я всё еще могу улыбаться себе в зеркале, хотя все чаще сквозь слёзы.
О детях. Искренне считаю, что обычное папино поведение (мама от безысходности уже второй час кряду рыдает в одной комнате, а папа меланхолично смотрит на это в другой) – недопустимо в человеческих отношениях. И это они у меня поймут. В устах моего будущего бывшего мужа это называется гнобить детей.
Бардак – за всю нашу жизнь он не потрудился выяснить, где место каждой вещи. Где пришлось, там и оставил. А дальше это моя проблема. Увы, больше уже не моя.
У меня очень давно пропало желание быть женщиной рядом с ним, я поняла, что рядом со мной капризный избалованный выросший ребёнок, который только и ждет, что… жена решит проблему подарка ей, любовник жены все остальные проблемы, а семейный психолог грамотно подведёт железобетонное основание под его систему ценностей.
По моим ощущениям, то, что происходит с моим мужем сейчас – что имеем, не храним, потерявши плачем. А вся моя жизнь с ним – бисер перед свиньями (без обид, фигуральное выражение).
Хотелось написать что-то более весёлое. Не получилось. Хотя… После случая с утюгом не исключаю, что я реальная психопатка. Но… Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь! Милый, улыбнись, не всё так грустно. Ты очень хороший человек, жаль, тебе не встретилась достойная тебя женщина.
Война семейки Роуз продолжается? На войне как на войне…
Ты будешь счастлив, я в этом уверена.
Всем удачи в любви и чувства глубокого удовлетворения.



   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 20-03-2008 17:46
Жене: А Вы знаете меня смущает один момент, почему Вы живете с этим человеком? Просто мне довелось побыть в такой Вашей шкуре ровно 3 месяца и до сих пор считаю, что нужно было управиться с разводом побыстрее, чувство ненависти и ярость выпили во мне много литров жизни. А ведь Вы так живете годами, правильно?
Давайте подождем психолога. Очень хорошо, что пара пишет каждый свою точку зрения на одну и туже ситуацию.


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 20-03-2008 19:45
"семейный психолог грамотно подведёт железобетонное основание под его систему ценностей" - если психолог принимает точку зрения одного из пары, это не квалифицированный психолог, безо всяких "ну". Психотерапия пары имеет совершенно иной смысл, чем можно представить.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-03-2008 00:10
Мне видится, что это хорошо, что вы оба смогли высказаться о том, что с вами происходит. Вам обоим плохо. И вам обоим нужна помощь. Скорее вего помощь нужна и вашим деткам. Но вначале нужно поговорить с вами. Вы оба написали о том, чего бы вам НЕ хотелось, о том, что вам надоело.

Предлагаю вам обоим написать о том, чего вам хочется и о том, что вы могли бы принять друг от друга. Пусть каждый напишет о своем. Постарайтесь сделать так, чтобы это не превраилось в упреки. Это не нужно. Нужно, чтобы каждый из вас рассказал о своих желаниях. Давайте с этого и начнем, если вы оба не против.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Ухудшение отношений с женой'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.