Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » обследование
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'обследование'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

обследование

pandor
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-03-2007 13:50
Здравствуйте,

Вторичные половые признаки у меня впервые появились лет в 11, волосы на лобке и в подмышках. лет в 13 я уже был волосат примерно как мой отец. Сравнивая со сверстниками это было очень рано. Рост сейчас 163, возраст 30. Оволосение намного превышает отцовское. При рождении был крипторхизм - может ли он являться причиной нарушения обмена веществ? Операция была сделана достаточно поздно, в 12 лет. Сей час еще выявилось бесплодие, когда решили с женой испытать родительское счастье. Может ли бесплодие, крипторхизм и чтезмерное оволосение связаны друг с другом? и какие анализы и обследования можно пройти? Заранее благодарен.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 10-03-2007 17:49
Начните с уролога и проведения спермограммы. Анализ крови на половые и др. гормоны - ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА и 17ОП, эстрадиол.
ПРичиной бесплодия может быть и крипторхизм (оба яичка?), так и гоормональные нарушения. На счет связи причин бесплодия и избытка волос говорит пока рано.

pandor
  Опубликовано: 10-03-2007 21:31
Спермограмму я уже сделал. Сперматозоидов там вообще обнаружено не было.
И сдал анализ на тестостерон, он был в норме - 4,1 ng / ml. Крипторхизм у меня односторонний...
А избыток волос как обследовать, исходя из того что это не связано с бесплодием? Я читал что раннее половое созревание может являться причиной патологии, и как следствие избытка волос?

tatsiana

Опубликовано: 11-03-2007 10:28
Ранее и преждевременное - не одно и то же , тем не менее уровень 17ОП - позволить исключить (наследственно обусловленную) вирильную неклассическую дисфункцию надпочечников и т.д.

pandor
  Опубликовано: 11-03-2007 16:50
а такое возможно что тестостерон в норме при дисфункции надпочечников? кокие еще гормоны могут влиять на повышенный рост волос?

tatsiana

Опубликовано: 11-03-2007 17:18
Тестостерон вырабатывается яичками и надпочечниками, если его мало - мало и волос. В Вашей ситуации отсутсвие сперматозоидов весьма серьезный признак и не стоит все валить на избыток оволосения, но так как оно есть - исключаем ВДКН (см. предыдущий ответ). Также важно провести все другие обследования, рассуждения без обследований - могут увести в сторону.
Ведь выработка сперматозоидов регулируется не только уровнем тестостерона, но и ЛГ, ФСГ. Состояние самих яичек или хотя бы одного, головного мозга и/или гипофиза (по МРТ) имеют значение. Но начать все же следует с полноценного гормонального анализа и посещения эндокринолога или андролога.
Удачи!

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'обследование'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.