Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » кто я?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'кто я?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

кто я?

Viorika

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламный агент
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 10-03-2007 22:40
Уважемые психологи. Я решила обратиться на форум за помощью потому, что иногда не могу понять себя сама.
Я замужем уже 7 лет. Вместе с мужем мы уже 10 лет. У нас есть сын Макс, 6 годиков ему Когда я встречалась с мужем и вышла замуж по любви, то я была очень скромной девушкой, и мне казалось, что я буду любить только одного его всю свою жизнь. Такое, как измена - мне даже в страшном сне не снилось.
Я люблю своего мужа очень сильно и сейчас. Но случилось со мной что-то, я стала другой.
через 1 год после рождения сына муж уехал работать за границу. и пробыл там безвыездно 5 лет. Я очень страдала от его отсутствия. но черз 3 года разлуки я познакомилась с интернетом. С этого все и началось. Когда я зашла на один из чатов, совершенно не понимая специфики этого дела, то сразу же познакомилась с одним парнем, который мне рассказывал о своей несложившейся любви, о сових страданиях, о том что умереть хочет. Будучи очень добросердечным и открытым человеком, я поверила в это безоговорочно. Я проводила с ним в инете вечера, поддерживала его, настраивала оптимистически.. поднимала его самооценку. И больше того, я с ним встретилась. Мы мило провели время, и он меня благодарил за поддержку, Потом как-то все это забылось. После него, я вот так вот лечила души многим людям. очень перживала за судьбу каждого из них.
через год я познакомилась с молодым парнишкой, у которого был свой комплекс.. но со мной каждый может говорить, я не кичусь собой, я люблю людей.......и мы полюбили друг друга. два года мы были вместе с ним. Мы каждый день созванивались, так как живем в разных городах, я все знала онем, и он о моей жизни. О моем сыне, о проблемах моих, моей семби, я все знала о его работе.... и т. д.. Мы были с ним семьей, мы жили вместе по-телефону так пол года. Потом встретились. и была близость. Так как я посчитала, что будет лицемерием если я не позволю этому случиться. Мы любили друг друга. Говорили, что это на всю жизнь. Я допускала мысль о том, что он вырастет и станет мужчиной, заведет семью и все равно будем друзьями. так и случилось черз 2 года. Из милого котика он вырос в сильного мужчину, и влюбился. Я понимаю все это, но мне было так трудно без него какое-то время.....Но это еше не все. Я искренне радаза него и желаю только счастья.
пол года тому назад я опять зашла в чат.. и опять полюбила ......Я говорила себе, что больше никогда не буду так поступать.. не буду думать о других людях......Но вот полюбила.
это тоже молодой парнишка.. и он инвалид он очень умный, и такой сильный духом. Но в момент когда, он со мной общался, то был очень плох психологически. Я это почувствала и предложила созвониться. Мы созвонились.. и оказалось, что он немой. после ДТП у него нарушена функция речи, и координация движений... но такой чудесный человек!... я люблю его очень сильно. Я решила им помогать, его семье и ему, помогать в реабилитациии. они бедные стали из-за этого случая. он забросил лечение только из-за отсутствия денег. Да и к тому же не было у него мотивациидля лечения. При всем этом, он молодой и красивый. он в тот вечери знакомства со мной пришол с неудачного свидания, и хотел.. как говорит.. пове6ситься. Это он мне сказал недавно. Он меня тоже очень любит. это искренне и по-настоящему, это не благодарность, хоть и она есть, и не просто привязанность. Я его тоже очень люблю я к нему ездила в гости, видела его условия, у меня серце разрывается, если честно! и при всем этом - он такой философ. Я искренне хочу им помочь. и я люблю его. из-за вот этой платонической любви, и из-за настояшего влечения к нему мы были с ним близки. ..............еше много можна писать.
но я хочу спросить мнение специалиста: вот это мое отношение к людям, моя влюбчивость, желание помочь, любить мне кажется есть что-то патологическое. Возможно из-за комплекса неполноценности. Или как? я думала нажд свои прошлям, над детсвом.. меня никто не был, не гнобил морально... почему я так чутко к любви отношусь.

да я уже думала пусть и так, ведь я не развратничаю, я люблю этих людей. Но при всем этом, я искренне люблю мужа, сына... и у меня любимая работа.. друзья, родители... и я нахожу время на такие вот истории. Я даже не могу сказать что это просто истории... - это отношение к людям.
скажите, это очень ненормально? кто я? женщина хорошая или просто шлюха, извините.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2007 23:10
Вы пишете, что любите своего мужа, но несколько раз изменяли ему с мужчинами, которым требоваласть какая-то помощь. И теперь вы осуждаете себя за это.


       
Viorika

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламный агент
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 11-03-2007 23:13
да.. именно.. осуждаю.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2007 23:19
Для чего вы вступали с ними в интимную связь?


       
Viorika

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламный агент
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 11-03-2007 23:45
потому, что каждого из них я любила и люблю до сих пор. Мне важно чтоб у них было все хорошо, чтоб они были счастливы. Между нами была душевная связь и когда они проявляли ко мне интерес, я не могла отказать. Мне они нравились как люди. И возможно долгое отсутвие мужа.. все это вместе привело к такому. Первый парень красивый, умный, добрый но у него тогда еше никогда не было девушки....Так случилось это... А вот второй, прекрасный человек, молодой, красивый, мне нравится и я понимаю, что со мной ему хорошо, он счастлив. Так почему же не ласкать его тело, когда я ласкаю его душу.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2007 23:46
Вы чувствуете себя виноватой перед мужем?


       
Viorika

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламный агент
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 11-03-2007 23:53
да, я себя чувствую виноватой. Потому, что такое поведение обществом осуждается однозначно - это разврат, и не важно с каких побуждений это случается.



     
Viorika

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламный агент
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 12-03-2007 00:01
понимаете, я с одной стороны не делаю ничего плохого, я дарю ласку свою людям, тем более, что мы не живем вместе с мужем. Я делаю это искренне и просто так. Меня они не содержат, не покупают дорогих подарков...
но с другой стороны, все же я получаюсатисфакцию от этого и то огромную. Я счастлива. что они счастливы в этот период их жизни именно со мной.
с другой стороны - каждый мужчина хочет иметь только одну свою женщину...


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2007 11:06
Вам хочется, чтобы я оценила ваше поведение и сказала вам хорошо вы поступаете или плохо. Тогда вам было бы легче?


       
Viorika

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: рекламный агент
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 50
  Опубликовано: 13-03-2007 11:13
Уважаемая Наталья, наверно все к этому сводится. Я понимаю, что хорошо и плохо это относительные понятия, очень отностельные и Вы так скорее не скажете.
я много думала над этим вопроссом после того, как опубликовала его. Конечно, мне очень хочется, чтоб кто-то сказал, что ты не поступаеш плохо, но врядли кто-то так скажет.
И меня беспокоит еше то, может у меня не все впорядке с психикой, раз я так поступаю. В жизни, помимо этих описанных случаев, у меня еше много таких где я готова постелиться ради блага человека. Люди с которыми я общаюсь скоростановятся мне роднями, близкими. И от того, что кому-то хорошо я могу сделать - я получаюжизненный заряд, мне жить хочется. И так от случая к случаю.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'кто я?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.