Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » одержимость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'одержимость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

одержимость

Penelopa_Waits
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Україна
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 11-03-2007 08:42
Здравствуйте! Думаю, у меня вполне банальная история, но мне от этого ничуть не легче. Началось всё ещё в школе- в 11м классе. Один парень-назовём его Андреем-стал проявлять ко мне внимание, звал гулять и всё такое. Сначала мы общались как друзья, потом что-то большее. Всё так хорошо начиналось, но где-то после третьего свидания он резко охладел и начал встречаться с моей лучшей подругой. Представляете, что я пережила: потерять одновременно и парня, и подругу. Кстати, по-настоящему я поняла, что люблю его только тогда, когда всё уже закончилось.
Потом мы закончили школу и разъехались учиться по разным городам. Я за ним очень скучала и не получалось создать близкие отношения с другим человеком. Мне нужен был только Он. Он был для меня идеалом.
Второй курс-аналогичная ситуация. Встречаемся несколько раз в году и редко созваниваемся.
Летом так вышло, что он остался у меня ночевать. Но ничего не вышло: он сказал, что ему слишком дорога наша дружба, хотя намёками дал понять, что ему тоже очень этого хочется. Враньё. Потом он вёл себя как ни в чём не бывало, а я промучалась целую неделю .
Потом мы опять разъехались по разным городам. Путём длительного самовнушения и автотренинга мне удалось убедить себя, что я его не люблю и это не моё. Я почти освободилась от своей одержимости.
И вот он мне вчера позвонил. Говорит, что очень скучает и хочет приехать ко мне.Врёт. Говорит, чтобы я к нему приезжала-врёт. В шутку заговаривал о том, что когда закончим институты, будем жить вместе. Конечно врёт-он профессиональный брехун.
Подскажите, что мне делать? Может, сказать, чтобы больше мне не звонил? Очень боюсь снова к нему привязаться, хотя понимаю, что ничего из этого не выйдет. Я рядом с ним или даже когда он звонит становлюсь как тряпка-никакой силы воли, вообще ничего. И что же мне делать? Это ведь не любовь, а одержимость.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-03-2007 23:07
Вы считаете, что не можете ничего с собой сделать в его присутствии. Как это выглядит.


       
Penelopa_Waits
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Україна
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 28-03-2007 13:13
Ой, выглядит это ужасно.Я не могу нормально формулировать предложения, не знаю, о чём мне с ним говорить. Вообщем, веду себя крайне глупо и мне было бы неинтересно общаться с таким человеком, какой я становлюсь.
Обидно, что сдругими людьми я общаюсь очень даже хорошо, правда, если они мне интересны, а с ним не могу и двух слов связать.
Вот он обещал приехать ко мне через месяц в гости. Я и хочу, и не хочу этого. С одной стороны, конечно, будет приятно его увидеть, а с другой - я боюсь повести себя глупо, выказать свои чувства. Он о них наверно догадывается, но думаю ему будет довольно неприятно об этом говорить.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-03-2007 17:08
Вам кажется, что он вам врет, зачем тогда вы хотите, чтобы он приехал?


       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-03-2007 16:29
Здравствуйте! Сама задает вопросы, сама отвечает, и главное все про всех знает! Кто врет, кто правду говорит, кто хороший, а кто плохой! Это про Вас да, да.
Ну, и делать-то чего? Врет? Зачем? Звонит? Зачем? Приезжает? Зачем? И это все только для того, чтобы Вам соврать? Да?
Вы не верите в его искренность? Это не его проблема, а ваша. Это не он врет, а у Вас заниженная самооценка. Вам просто не поверить, что этот парень тоже может Вас любить, тоже хочет Вас, да, да, именно Вас видеть. Нужно над собой работать. Не АУТОТРЕНИНГ, чтобы его забыть, а чтобы свою самооценку повысить! Я САМАЯ ОБОЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ! Попробуйте! И дорожите своими чувствами, а вот эти штучки про гордость там, носик кверху пока забудьте, не время! так и счастье свое проворонить можно!


       
Penelopa_Waits
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Україна
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 01-04-2007 17:35
То что он врёт- это много раз проверенный факт (Хотя иногда не понятно, когда он врёт, а когда говорит серьёзно), и я наверное с этим смирилась, я люблю и такого.


     
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-04-2007 17:57
Вот сами и ответили на свои вопросы! Ведь ничего же сложного?


       
Penelopa_Waits
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Україна
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 01-04-2007 20:53
Как же ничего сложного, если он меня не любит??! Он однажды дал это понять, сказав, что ему слишком дорога наша дружба. На самом деле - это вежливый способ сказать нет.


     
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 01-04-2007 21:37
Пенелопа, вы много говорите о том, что делает он. А что, собственно хотите вы?


       
Penelopa_Waits
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Україна
Всего сообщений: 70
  Опубликовано: 01-04-2007 22:41
Я хочу, чтобы он меня полюбил. Тогда я стану самым счастливым человеком в мире. И мы будем жить вместе долго и счастливо: семья, дети и всё в таком духе. Это единственный человек, которого я вижу в роли моего будущего мужа, отца моих детей.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'одержимость'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.