Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы по альтернативной медицине"

Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Пассивная медитация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Пассивная медитация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пассивная медитация

Гость
  Опубликовано: 12-03-2007 07:51
Как вы думаете, полезно ли при онкологии трижды в день медитировать, ну хотя бы пытаться это делать? По крайней мере это не вредно?
Спасибо.

Гость
  Опубликовано: 12-03-2007 09:54
Сама себе и отвечаю: конечно, не вредно. Дурацкий вопрос получился. Я хотела, вообще-то, узнать мнение и результаты у тех людей. которые эту методику применяют.

Israel

Консультант

• Текущее значение 4.03/5
Рейтинг: 4.0/5 (445)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Всего сообщений: 1026
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2007 22:21
А Вам не кажется, что медитация - дело вспомогательное, хоть и хорошее, а основное лечение должно идти иными путями?

Гость
  Опубликовано: 14-03-2007 11:24
Владимир Модестович, спасибо за отклик. Вы меня сразу отрезвили своим замечанием по по-воду основного лечения – пора уже, пора ехать в Казанский онкоцентр, где мне делали в декаб-ре прошлого года операцию, на консультацию; пора уже также пойти показаться в онкодиспан-сер по месту жительства… Но как же не хочется начинать все опять сначала! До чего приятно чувствовать себя почти таким же нормальным человеком, как и все твои друзья и знакомые! Я четко понимаю, что лечиться от онко придется до конца жизни, приобретая параллельно с лечением все новые проблемы в виде побочных эффектов. Конечно же, я никогда не решусь отказаться от традиционного лечения, но я также глубоко убеждена, что все это бесполезно без ежедневных попыток самого человека изменить себя и делать то, чего не делал до того момента, как заболел. А что нам доступно в домашних условиях? Методы нетрадиционной медицины!
По поводу пассивной медитации хочу отметить приятный момент – вот уже три ночи подряд я сплю, не просыпаясь, почти до утра. До этого я за ночь вставала раза 2-3, первый раз просыпаясь почему-то без 20-15 минут три.

Israel

Консультант

Опубликовано: 14-03-2007 20:31
Quote:

2007-03-14 11:24, anonimus написал:
Конечно же, я никогда не решусь отказаться от традиционного лечения, но я также глубоко убеждена, что все это бесполезно без ежедневных попыток самого человека изменить себя и делать то, чего не делал до того момента, как заболел. А что нам доступно в домашних условиях? Методы нетрадиционной медицины!

Я не буду спорить по поводу двух терминов в Вашем посте ("традиционное лечение" и "нетрадиционная медицина". При более внимательном проникновении в суть вопроса взгляды на эти столь привычные нам термины могут сильно меняться.
Хочу лишь отметить, что до гомеопатии Вы еще явно не добрались, а именно там лежит множество ключей к истинным излечениям, включая и Ваш случай. Только не бросайтесь к первому встречному "гомеопату" - наука оказалась сложной и объемной и владеют ей единицы среди тех, кто хочет называться (и называет себя) гомеопатом.

Гость
  Опубликовано: 15-03-2007 11:09
Владимир Модестович, до гомеопатии я действительно еще не добралась. Но попробовать полечиться хотела бы. Только вот как найти настоящего гомеопата - вот проблема. Я знаю, что в нашем городе принимал раньше гомеопат в маммологическом центре и все. Может быть Вы сможете кого-нибудь порекомендовать (г. Ижевск, Удмуртия)? Или в городах Казань, Уфа, Пермь? Как Вы думвете, можно ли доверять приезжим гомеопатам?

Israel

Консультант

Опубликовано: 21-03-2007 21:03
Несколько дней не был в интернете, поэтому задержался с ответом.
1. Приезжим доверять не стОит - слишком мало сегодня хороших гомеопатов в море тех, кто выдает себя за таковых, не имея на то достаточных оснований.
2. О конкретных гомеопатах лучше спросить в пациентском разделе на форуме при сайте д-ра Александра Котока "1796" http://1796kotok.com/forum/ (предварительно зарегистрировавшись).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Пассивная медитация'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.