Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Пассивная медитация
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Пассивная медитация'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пассивная медитация

Гость
  Опубликовано: 12-03-2007 07:51
Как вы думаете, полезно ли при онкологии трижды в день медитировать, ну хотя бы пытаться это делать? По крайней мере это не вредно?
Спасибо.


 
Гость
  Опубликовано: 12-03-2007 09:54
Сама себе и отвечаю: конечно, не вредно. Дурацкий вопрос получился. Я хотела, вообще-то, узнать мнение и результаты у тех людей. которые эту методику применяют.


 
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-03-2007 22:21
А Вам не кажется, что медитация - дело вспомогательное, хоть и хорошее, а основное лечение должно идти иными путями?


     
Гость
  Опубликовано: 14-03-2007 11:24
Владимир Модестович, спасибо за отклик. Вы меня сразу отрезвили своим замечанием по по-воду основного лечения – пора уже, пора ехать в Казанский онкоцентр, где мне делали в декаб-ре прошлого года операцию, на консультацию; пора уже также пойти показаться в онкодиспан-сер по месту жительства… Но как же не хочется начинать все опять сначала! До чего приятно чувствовать себя почти таким же нормальным человеком, как и все твои друзья и знакомые! Я четко понимаю, что лечиться от онко придется до конца жизни, приобретая параллельно с лечением все новые проблемы в виде побочных эффектов. Конечно же, я никогда не решусь отказаться от традиционного лечения, но я также глубоко убеждена, что все это бесполезно без ежедневных попыток самого человека изменить себя и делать то, чего не делал до того момента, как заболел. А что нам доступно в домашних условиях? Методы нетрадиционной медицины!
По поводу пассивной медитации хочу отметить приятный момент – вот уже три ночи подряд я сплю, не просыпаясь, почти до утра. До этого я за ночь вставала раза 2-3, первый раз просыпаясь почему-то без 20-15 минут три.



 
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-03-2007 20:31
Quote:

2007-03-14 11:24, anonimus написал:
Конечно же, я никогда не решусь отказаться от традиционного лечения, но я также глубоко убеждена, что все это бесполезно без ежедневных попыток самого человека изменить себя и делать то, чего не делал до того момента, как заболел. А что нам доступно в домашних условиях? Методы нетрадиционной медицины!


Я не буду спорить по поводу двух терминов в Вашем посте ("традиционное лечение" и "нетрадиционная медицина". При более внимательном проникновении в суть вопроса взгляды на эти столь привычные нам термины могут сильно меняться.
Хочу лишь отметить, что до гомеопатии Вы еще явно не добрались, а именно там лежит множество ключей к истинным излечениям, включая и Ваш случай. Только не бросайтесь к первому встречному "гомеопату" - наука оказалась сложной и объемной и владеют ей единицы среди тех, кто хочет называться (и называет себя) гомеопатом.


     
Гость
  Опубликовано: 15-03-2007 11:09
Владимир Модестович, до гомеопатии я действительно еще не добралась. Но попробовать полечиться хотела бы. Только вот как найти настоящего гомеопата - вот проблема. Я знаю, что в нашем городе принимал раньше гомеопат в маммологическом центре и все. Может быть Вы сможете кого-нибудь порекомендовать (г. Ижевск, Удмуртия)? Или в городах Казань, Уфа, Пермь? Как Вы думвете, можно ли доверять приезжим гомеопатам?


 
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-03-2007 21:03
Несколько дней не был в интернете, поэтому задержался с ответом.
1. Приезжим доверять не стОит - слишком мало сегодня хороших гомеопатов в море тех, кто выдает себя за таковых, не имея на то достаточных оснований.
2. О конкретных гомеопатах лучше спросить в пациентском разделе на форуме при сайте д-ра Александра Котока "1796" http://1796kotok.com/forum/ (предварительно зарегистрировавшись).


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Пассивная медитация'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.