Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиологу"


Модераторы/консультанты: saburoASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиологу » » лечение пониженной функции щитовидной железы на фоне аритмий
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'
Ответить в теме 'лечение пониженной функции щитовидной железы на фоне аритмий'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

лечение пониженной функции щитовидной железы на фоне аритмий

gloria

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Галина
Профессия: Инженер-программист, дизайнер
Специальность: инженер-электронщик
Адрес: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 12-03-2007 10:20
Добрый день!
У меня возникла следующая проблема. Около 8 лет я страдаю различными аритмиями (тахикардиями, когда пульс зашкаливает за 250 ударов, экстросистолиями, а теперь и мерцательные аритмии добавились). На появление приступов сильно влияет эмоциональное состояние, поскольку в семье у меня есть проблемы, то постоянный стресс присутствует постоянно. Последние 4 года я постоянно пью эгилок по 50мг утром и вечером, особого результата не вижу, из других препаратов пила хинидин, но его сейчас не выпускают, хотя он помогал больше (и был более вредным), кордарон мне назначать нельзя, т.к. он понижает функцию щитовидки, а она и так низкая, верапвмилом мне снимают приступы, если скорая приезжает, но в таблетках он совсем не помогает (изоптин тоже). Давление мое родное - низкое - примерно 90-100/60-70. УЗИ сердца показало проллапс митрального клапана I-II степени, щитовидка не увеличена, но гормональный анализ показывает, что три гормона - сильно меньше нормы, последний - выше нормы, поставили диагноз гипотериоз и назначили эутирокс в дозе 25 мкг в сутки.
Я сейчас начала его пить, хотя не хотела, но у меня начались проблемы с мамологией, врач сказал, что необходимо наладить работу щитовидки. И что же? Приступы появились каждый день, я компенсирую их анаприлином, но сколько же я так выдержу? Каждый день ведь на работу. Короче, я совсем запуталась. Скажите, пожалуйста, может ли доза эутирокса в 25 мкг добавлять мне эти приступы? И что же делать, как наладить работу щитовидки?
Извените за длинный вопрос.Спасибо.
Галина

-----------------



       
screen

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: кардиология, организация здравоохранения
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1346
  Опубликовано: 12-03-2007 19:34
Ваша ситуация достаточно сложна, чтобы вот так, виртуально, практически вслепую, что-то советовать. Любой совет - опасен и малопродуктивен. Одно могу сказать - у меня нет сомнений, что прием эутирокса может провоцировать возникновение различного рода аритмий. Не проще ли подбирать антиаритмическую терапию в стационаре, под контролем аритмолога-кардиолога и эндокринолога?!

-----------------



     
gloria

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: Галина
Профессия: Инженер-программист, дизайнер
Специальность: инженер-электронщик
Адрес: Молдова, Кишинев
Всего сообщений: 59
  Опубликовано: 12-03-2007 21:51
Спасибо за ответ!
Боюсь, что этим и кончится - придется ложиться в кардиоцентр, но я там уже лежала несколько лет назад - без толку, мой лечащий врач так и не понял, отчего берутся мои аритмии. А недавно я опять пошла к нему, так единственное, что он мне посоветовал, это попробовать другое лекарство - Пропафенон, а его во всем Кишиневе не оказалось, аптекари даже не слышали о таком. Тем и закончилось, что я продолжаю пить свой Эгилок.

-----------------



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиологу'    Ответить в теме 'лечение пониженной функции щитовидной железы на фоне аритмий'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.