Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Добрый день!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Добрый день!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Добрый день!

Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 13-03-2007 16:36
Дело в том что она не испытывает дискомфорт от того что постель мокрая и никогда из-за этого не просыпалась.А на Новый год бабушка ей подарила новую кровать и мы стали практиковать памперсы-не знаю насколько это правильно.До этого просто каждый день менялась постель.Книгу если найду у нас в продаже обязательно куплю.А в России она есть в свободной продаже?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 13-03-2007 16:45
Книга есть в свободной продаже.
А вто памперсы я бы не рекомендовала. Это и вредно и проблему не решает. Возможно вам все-таки стоит обратиться к психологу очно именно сейчас, пока не родился ваш малыш. С его рождением проблемы у дочери могут усугубится....

Вы волнуетесь за испорченную кровать... Но что для вас важнее — кровать или дочка?


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 14-03-2007 10:54
Добрый день!Вы знаете у нас еще нет детских психологов такого уровня,чтобы я могла доверить своего ребенка.Наш детский врач в свое время говорила ,что может направить нас к неврапатологу,но сама же не советовала,так как они лечат обычно антидепресантами,а о психологах и речи нет.Хотела поинтересоваться,чем памперсы хуже мокрой постели,если ребенок спит не просыпаясь в мокрой кровати,ведь это тоже не решает проблему.Безусловно ребенок мне дороже,чем новая кровать.А малыша по крайней мере пока она ждет с нетерпением,конечно неизвесно как оно дальше будет...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-03-2007 11:10
Вы не написали, где живете... поэтому ничего не могу сказать про "уровень" психологов. Вашему ребенку скорее всего никаких сильных вмешательств не нужно. Не думаю, что нужно искать какого-то крутого специалиста... Решать, конечно вам...

Памперсы вредны сами по себе. Кроме того — если девочка не научится просыпаться и контролировать себя — то это продлится еще дольше. Как вы думаете — до какого возраста она должна спать в памперсах?

То, что девочка с интересом ждет брата/сестру – очень хорошо. Но у ребенка в таком возрасте могут быть страхи и опасения, о которых он не скажет вслух....


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 14-03-2007 11:17
Я писала,что мы живем в Эстонии-можно сказать в провинции.Значит все таки лучше мокрая постель.Как ее научить контролировать себя?Если она не чувствует.Будить ночью я раньше пробывала -это ничего не дало.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 14-03-2007 11:56
Побудка ночью ничего не дает — это верно. Контролировать это трудно. Просите вечером перед сном сходить в туалет, ограничивайте прием жидкости по вечерам.
Может помочь рисование. Попробуйте вместе с дочкой порисовать — пусть рисует все, что приходит в голову. Не контролируйте процесс. Рисовать лучше красками. Спросите ее — что нарисовано, почему выбрала такой цвет.... обсудите рисунок. Послушайте, что дочь рассказывает о рисунке. Такие занятия могут ей помочь....


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 14-03-2007 12:15
Рисует она у иеня очень много-не успеваю альбомы покупать.Стали ходить в ИЗО-студию,там не заставляют рисовать что то конкретное,а просто рисуют что захотят.Но почему то она больше склоняется к карандашам-краски не очень любит.Чаще всего рисует маму и семью вообще,еще любит рисовать животных.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 11:11
Вы разговаривате с ней о ее рисунках? Она часто рисует семью. Как она изображает на рисунке себя?


       
Sofija
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 15-03-2007 13:28
Я как то не обостряла сильно на этом внимание,но она сама всегда рассказывает кто изображен на рисунке.Себя и меня любит рисовать в виде принцесс.Часто рисует бабочек,цветочки...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 13:39
Попросите ее рассказать об этих принцессах — где и как они живут, чем занимаются, какое у них настроение. Поговорите о рисунке подробнее. Обратите свое внимание на то как она рисует вас — рядом, в отдалении? Кто больше на рисунке — вы или она?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Добрый день!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.