Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » двурогая матка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'двурогая матка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

двурогая матка

Lena-lion
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: специалист по кадрам
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 12-03-2007 14:51
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации - 13,5
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней (+5 дней мажет)
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - страдаю с 15 лет
С 15 лет боли невыносимые боли при месячных (бывает что и нет болей), угри, жирная кожа. В 19 лет - вторичная аменорея (половой жизнью не жила, предположительно - из-за диеты, похудения). В 21 год начало половой жизни. При лишении девственности заразилась папилломой. Успешно вылечилась. В 22 года начала 8 мес. принимать Диане-35. Боли исчезли, угри/жирная кожа - улучшение. Ч/з полгода - эрозия шейки матки. 2 раза прижигали солковагином, сейчас эрозии нет. После того как бросила ОК - ложная "молочница" и уже год как не проходит. Лечилась свечками, в том числе восстановительный Ацилакт. Гормональный фон немного изменен. Недавно сделала УЗИ - двурогая матка. Каким образом это может влиять на появление угрей и жирной кожи. Возможно ли после операции (удаление рога) беременность или лучше сначала родить, а потом удалить рог.


   
Sharlotta

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (263)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-косметолог
Всего сообщений: 937
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-03-2007 01:00
А зачем вам ее удалять? Двурогая матка не помеха для зачатия. Вот вынашивание требует повышенного внимания, чем обычно. А вот по поводу угрей, матка ваша, так-же никаким образом не является причиной. Прыщи после 18-20 лет являются индикатором внутренних проблем организма, и избавиться от них сложно, т.к. необходимо выяснить причину их появления. Это могут быть гормональные нарушения (прием некоторых препаратов, болезни эндокринной системы), хронические соматические заболевания (нарушения обмена веществ, неполадки в деятельности желудочно-кишечного тракта, печени, почек, мочеполовой системы, нарушение функций эндокринной системы и др.), стресс, наследственная предрасположенность.


       
Lena-lion
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: специалист по кадрам
Адрес: Беларусь, Минск
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 20-03-2007 20:08
спасибо за внимание. Да, мне гинеколог-эндокринолог сказала, что анализы гормонов у меня вполне нормальных, существенных отклонений нет. Я проходила обследования у многих специалистов, чтобы определиться почему у меня прыщи. В общем, пришли к выводу, что это гинекология. Щитовидная железа немного увеличена с одной стороны (как у многих белорусов). У меня гастрит, склонность к запорам, если не соблюдаю пищевой режим (хотя многие ходят в туалет раз в сутки, а то и реже). Т.к. прыщи у меня с 15 лет, в то время я никаких сильнодействующих препаратов не применяла, кроме антибиотиков во время ОРВИ. Нарушения обмена веществ у меня нет. Есть опущение почек. Про печень и почки - УЗИ показало, что к 30 годам у меня будут проблемки. Сейчас пока молодая, но песок уже есть. Был вирус папилломы. Но опять хочу добавить, что до 21 года у меня инфекций мочеполовой системы не было. Стресс и дипрессия есть. Но это началось очень сильно год назад. Очень подействовало на психику быть свидетелем уголовного дела, и в результате я сама могла сесть в тюрьму или условно. Сейчас пью диагиперон, глицин, магвит, неуробекс, циклодинон. Знаю, что у близких родственников, начиная с прабабушки/прадедешки, прыщей не было.В итоге врач сказала, что если меня волнует косметическй эффект, пить таблетки новинет. Но не хочется что-то. Хочу чтобы они не появлялись.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'двурогая матка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.