Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Первые шевеления
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Первые шевеления'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Первые шевеления

bleznec
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, Киров
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-03-2007 17:09
Здравствуйте! У меня первая беременность, последние месячные были 14 октября(до этого 5 лет сидела на Марвелоне, год уже как не принимаю, но после отказа от таблеток месячные начались не регулярные, в основном цикл был 40 дней,перед беременностью их не было 2 месяца). Срок беременности у меня сейчас 19 недель(так поставили на УЗИ). Первые чёткие шевеления я почувствовала к концу 18 недели. Шевеления очень отчётливые, даже на животе образовывался заметный бугорок. Продолжительность первых шевелений была, примерно, 20-25 минут и они были ОЧЕНЬ ощутимыми. В данный момент я болею ОРЗ(насморк, небольшая температура и кашель), лечусь только травамм, никаких таблеток.
У меня вот какой вопрос: я точно не знаю, или мне так кажется или действительно шевеления стали не такими ощутимыми( но я их по-прежнему чувствую). Ещё вот какой вопрос, как часто я их должна ощущать, прочитала, что нужно подсчитать 10 шевелений-это как?
Спасибо за ответ!


   
vinila9

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 17-03-2007 22:21
У меня уже вторая беременность и насколько я знаю, шевеления плода подсчитывают с 28-30 недели (у меня в поликлинике так происходит). Они должны быть не меньше 10 в течении дня. А насчет того, что стал меньше шевелиться сильно не переживайте, я болела ОРВИ несколько раз и все обошлось(тоже уменьшались шевеления), а если волнуетесь, то сходите к врачу. И к тому же у вас такой уже срок, что сильно простуда на плод не влияет.Удачи вам.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Первые шевеления'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.