Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как быть или как правильно реагировать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как быть или как правильно реагировать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как быть или как правильно реагировать?

sanyk7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2007 17:31
Доброго вам дня! вот у меня похожа ситуация как в теме "схожу с ума от ревности". Жена тоже постоянно ревнует...такое ощущение, что даже к столбу будет ревновать....хотя даже не к чему! меня просто уже это раздражает....но я терплю конечно же, поскольку как я ее люблю, так и она меня безумно любит. если попытаться понять ее - так получается я вообще не должен общаться ни с одной девушкой (даже по работе), не с соседками, даже к сестре родной ревнует...и к тем девушкам, что были до нее, хотя я с ними даже и не общаюсь. Я уже ей даже попытался объяснить, что так нельзя ко всему ревновать (кстати у нее на работе, в офисе из 6 работников - 5 мужского пола), я ей говорю, что б попыталась поставить себя на мое место...работал бы я с 5 девушками, как бы она тогда реагировала...она не знает что даже вразумительное сказать....говорит что такая она...любит и все...даже в мою аську заходит, е мэйлы перечитывает, общается от моего имени...но я то могу это терпеть, но как же ей еще обяснить, что не нужно этого делать всего. я уже и сам начинаю себя бояться чем больше она говорит о возможной измене, то все больше начинаешь думать , чтоб действително так и сделать (это наверно по принципу если говорить человеку каждый день что ты идиот, то через некоторое время он таковым и будет...это действует на подсознание).


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 17:40
Я вижу, что вам сложно в этой ситуации. Ваша супруга была всегда такой ревнивой или это началось недавно?


       
sanyk7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2007 19:27
в принципе уже после того, как наши отношения стали достаточно серьезны - она и начала проявлять ревность, т.е. с самого начала...а чем дальше - тем больше ревности.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 20:06
То есть вы и до того, как женились на ней знали о том, что она ревнива, но не придали этому значения?


       
sanyk7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2007 20:22
совершенно верно, знал что она ревнива!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-03-2007 20:54
Знали и думали, что это как-то само собой утрясется? Сколько времени вы уже женаты?


       
sanyk7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 15-03-2007 22:26
знал, но особо значеня этому не предавал. даже наверно думал что после свадьбы она будет более уверенно себя чувствовать. а она все равно продолжает ревновать...и постоянно, чуть ли не каждый день мне показывает свою ревность. Это конечно же ни какие не скандалы, а просто она вот так как бы не нароком это показывает, даже будто бы и в шутку и в серьез...но мне это не приятно...и иногда даже сильно достает...правда было что и несколько раз слегка ссорились из за этого, но, слава богу, ссоры длятся у нас не более 2-3 часов. женаты мы чуть меньше года.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-03-2007 08:33
Были ли с вашей стороны попытки обсудить с ней ее ревность?


       
sanyk7
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 16-03-2007 08:55
Ну конечно же были! я ей много раз объяснял, что никуда я от нее не денусь, что нет повода для ревности, пытался приводить примеры ( о чем я уже писал), будь ситуация наоборот...как бы тогда она реагировала, если бы я так ревновал. она будто бы это и понимает, и говорит что верит и будет стараться коенчно же как то успокоиться...и говорит, будто бы я виноват, по скольку ее приучил к тому, что вот я только с ней, и никого кроме нее со мной рядом стоять и в метре не должен ( я немножечко утрирую)


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 16-03-2007 08:59
Как вы думаете — почему ваша жена так ревнива?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как быть или как правильно реагировать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.