Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » пятна непонятного происхождения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'пятна непонятного происхождения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пятна непонятного происхождения

leralera

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-03-2007 19:13
помогите , пожалуйста.я часто болею непонятной болезнью.начинается она с рук.с виду напоминает прыщики,разбросанные по телу.если их выдавливать, то в них жидкость.она может пройти сама по себе.Сейчас у меня маленький ребенок-6 мес.у него началось тоже.местами прыщики отдельно,местами скапливаются в пятна.Анализ-соскоб ничего не показал. врач уверена, что это дерматит.Но все, кто со мной пообщается, этим заболевают.Какой же это дерматит?пожалуйста, напишите свое предположение, что это может быть.
я уверена, что это что-то заразное, оно распространяется по телу.У малышки пятна по спине, на лопатке, напояснице,под коленками.по остальному телу одинокие прыщики

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 16-03-2007 21:49
кроме вас и ребенка кто болен? Зуд есть? Ребенка врач смотрел?

leralera

Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 17-03-2007 20:02
кроме меня и ребенка заболела подруга,только у нее начали чесаться руки.у мужа скопление прыщиков выскочило на животе(мы спим на разных кроватях), он мазал перметриновой мазью 4%и адвантаном.я свои мазала перметриновой мазью, но за один раз, как написано в инструкции не прошло.где-то через 10 дней.врачребенка смотрел, но как-то невнимательно.сказал, что если бы была чесотка, то у ребенка была бы даже на пятках.соскоб брали и у меня , и у ребенка., он ничего не показал.может ли соскоб не выявить чесотку?проходит ли она без лечения?врач сказала, что это , наверное, от мыла.но я купаю ребенка с мылом 1 р в неделю.до 5 мес этого не было, потом появилось и у меня, и у ребенка.как отличить чесотку от аллергии?

Anna_Li

Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: дерматовенеролог, высшая категория
Всего сообщений: 3262
  Опубликовано: 18-03-2007 16:08
срочно покажитесь дерматологу, желательно всей семьей. Скорее всего возмут повторный анализ на чесотку,т.к. одного исследования может быть не достаточно. Я больше склоняюсь к чесотке.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'пятна непонятного происхождения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Реклама

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.