Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы офтальмологу"

Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » Врожденная аномалия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'Врожденная аномалия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Врожденная аномалия

Tyja
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-03-2007 16:34
Здравствуйте доктор, меня беспокоит вопрос, из-за чего все таки могла произоити наша проблема? У моего ребенка заднекапсулярная, односторонняя катаракта, лентиконус. Мы уже прооперировались, пытаемся, стараемся все поправить! Офтальмолог в нашем городе сказала, что это самая редко встречающаяся из всех катаракт, стоит отметить, что я не курю, алкоголь во время беременности не употребляла, вела здоровый образ жизни, зппп в анамнезе не имею, анализы на торч отрицательные, сдавали анализ пцр-все в порядке, чисто все! даже герпеса никогда не было, после всех передряг, всевозможных лечений...у меня только один вопрос, почему так получилось? что произошло не так? Вроде если это наследственное, то у нас даже нет с плохим зрением никого, и обычно ведь поражаются два глазика.

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (243)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-03-2007 23:10
Уважаемая Tyja!
Ответить на Ваш вопрос нелегко. Хрусталик закладывается на 2-3 неделе беременности. А о наступлении беременности будущая мама узнает только на 5-й неделе по задержке месячных. Значит к тому моменту, когда Вы поняли, что беременны, хрусталик уже сформировался. К аномалии Вашего ребенка могли привести любые случайности: выпитая таблетка от головной боли, бокал шампанского в праздник и т.п. - Вы же не знали, что малыш уже есть! Не стоит зацикливаться на выяснении причин, если в роду катаракты нет - другие дети обязательно будут здоровы. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

Tyja
Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 24-03-2007 01:48
Спасибо, Эрике Ильясовна! Ого! Неужели хрусталики в три недели уже готовы? Получается приктически через неделю после оплодотворения Я почему-то думала, что это происходит позже.
Да...стоит только одно всем пожелать...не болейте! Берегите себя!

Erike

Консультант

• Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (243)
Ранг: Старожил
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2007 11:27
Целиком с Вами согласна! И считаю, что женщине в плодородном возрасте надо быть постоянно настороженной в отношении возможной беременности. Даже если она предохраняется. Потому что я знаю случаи "несрабатывания" практически всех способов предохранения. Ребенок рождается по воле Бога, а не понашему желанию, а наша женская задача - дать ему возможность нормлаьно развиваться. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'Врожденная аномалия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.