Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы ревматологу"


Модераторы/консультанты: ae3
Главная страница конференций » » Вопросы ревматологу » » Склеродермия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'
Ответить в теме 'Склеродермия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Склеродермия

777v

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, г.Ровно
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 16-03-2007 17:52
Здравствуйте доктор. Впервые на Вашем сайте.У меня вопрос, имею целый букет разных болезней с детства страдаю почечно-каменной болезней, гипертоническая б-нь. Мастопатия. Оперирована 7 раз. по поводу почек + кесарево сечение,+ удаление гландов, + мастопатия гр.железы. Лечусь, но толку мало... Полгода назад обнаружила у себя внизу спины (возле копчика) синюшное пятно, думала гематома, месяца 2 тому назад увидела что пятно не прошло а изменилось, в середине стало бело-серым и появилась ямка. Не беспокоит. Пошла к врачу-дерматологу. Диагноз - склеродермия. Сдала кровь на ревмопробы: Сирокликоиды - 3,1, гликопротеиды 36. Врач говорит - норма. Назначили лечение: бициллин3, обкалывание лидазой,Аевит, Неуробекс, Диазолин, Флуконазол. Спрашивала у врача-дерматолога, нужно ли показаться иммунологу или ревматологу, или сдать еще какие либо анализы, чтоб удостовериться не поражены ли внутренние органы, у меня в последнее время, кроме боли в почках, - отдышка, давление 180/110, потею, ужасная слабость, немного отекают ноги и болят, тяжелые, будь-то "свинцовые" ответили не надо. Я боюсь неизвесности. Не знаю что лечить - почки, серце, кисты, ноги, пятна? В комплексе? Предвижу, что врачи теперь будут все валить на склеродермию и мне теперь вообще неизвестно как быть. Я вообще то бодрюсь, но уже появляется раздражительность и депрессия. Как быть? С уважением, Надежда.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-16 18:02 пользователем/модератором 777v ]


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 16-03-2007 22:17
Здравствуйте, уважаемая Надежда! Чтобы не паниковать, придите на консультацию к терапевту - скорее всего отеки ног и одышка, а также слабость связаны с имеющейся гипертонической болезнью и как следствие - сердечной недостаточностью, это НУЖНО лечить!!! А по описанию видимо у Вас действительно очаговая склеродермия, не имеющая отношения к системной.


       
ae3

Консультант

  • Текущее значение 2.77/5
Рейтинг: 2.8/5 (53)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Ревматолог
Профессия: врач
Специальность: ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 964
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 19-03-2007 10:35
На Украине множество грамотных ревматологов, обязательно пройдите осмотр у них.
Если останутся проблемы - добро пожаловать к нам.

"Не слудует обследоваться" - ???!
- ???




         
777v

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Украина, г.Ровно
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 19-03-2007 15:11
Уважаемые Людмила Александровна и Александр Викторович! Очень благодарна Вам за ответы! Решила пока пролечиться тем, чем приписал врач-дерматолог, а потом возможно пойду к ревматологу. Хотя предвижу ответы всех врачей: а что же Вы хотите, у вас целый букет боелзней, отеки ног бывают и от венозн.сосуд. болезней , сердца, почек. Еще не зная что у меня еще и склеродермия, мне между прочем так наш участк.терапевт и сказал, ну а теперь еще склеродермия... Я вот только думаю, а что, конкретно от склеродермии нет никаких препаратом, которые б лечили, а не только антибиотики и витамины? За все еще раз спасибо.


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 19-03-2007 16:59
Уважаемая 777v! Перед тем как назначать лечение надо прежде всего провести осмотр пациента, воспользуйтесь советом Александра Викторовича
Quote:

2007-03-19 10:35, ae3 написал:
На Украине множество грамотных ревматологов, обязательно пройдите осмотр у них.






       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы ревматологу'    Ответить в теме 'Склеродермия'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.