 |
|  |
Автор |
Непонятная задержка цикла |
noname_06
 Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Профессия: студент Всего сообщений: 34
| Опубликовано: 17-03-2007 23:31
Доброго времени суток!
Вопрос задаю от лица моей девушки, так как она на отрез отказывается обратиться к врачу. Сейчас ей 20 лет, девственности лишилась пол года назад, длительность цикла при этом не изменилась (24 дня, 3 дня выделений).
Вопрос состоит в том, что мы не пользуемся контрацептивами, только овуляционным методом. По ряду причин получилось что сексом занимаемся 1-2 раза в месяц.
После предыдущей менструации мы не спали. Когда подошла очередная дата она поехала домой, выделений не было. Когда она приехала то осталась ночевать у меня (на 28 день после начала цикла). У неё до сих пор не было "критических дней", а ведь уже прошло 8 дней с рассчётной даты. И ещё: она говорит что последнее время стала жутко раздражительной, психует из-за малейшей ерунды.
Я только ЗА ребёнка, но хочу быть уверенным что нмчего не угрожает её здоровью. Сейчас ей обязательно обследоваться у гинеколога? или это в пределах нормы? или он всё же беремена?
 
|
|
elvira-bah
 Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: акушер-гинеколог Адрес: Россия, Оренбургская обл. Всего сообщений: 500
| Опубликовано: 17-03-2007 23:43
Советую в первую очередь все же провести тест на беременность (на утренней моче). Даже при отрицательном результате к гинекологу обратиться нужно. Поговорите со своей девушкой, тем более, что вам не безразлично ее здоровье.
 
|
noname_06
 Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Профессия: студент Всего сообщений: 34
| Опубликовано: 18-03-2007 00:34
Абсолютно согласен, но как уговорить её обратиться к врачу?
 
|
elvira-bah
 Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: акушер-гинеколог Адрес: Россия, Оренбургская обл. Всего сообщений: 500
| Опубликовано: 18-03-2007 00:42
Во-первых, если тест будет положительным, обратиться все же придется.
Во-вторых, скажите ей, что отсутствие месячных может говорить не только о беременности, но и о серьезных нарушениях в организе, в т.ч. и о гормональных. Если этим не занятся с самого начала, это может привести в дальнейшем к проблемам с наступлением желанной беременности или к более серьезным заболеваниям.
Удачи. Надеюсь у вашей девушки ничего серьезного и все будет хорошо.
 
|
noname_06
 Ранг: Новичок Ф.И.О.: 1 Профессия: студент Всего сообщений: 34
| Опубликовано: 18-03-2007 13:21
А её раздражительность может быть с этим связана? Просто она постоянно бросается на меня
 
|
Sharlotta
 Консультант
Ранг: Старожил Ф.И.О.: 1 Профессия: врач Специальность: гинеколог-косметолог Всего сообщений: 937
| ! Сообщение официального консультанта форума
Опубликовано: 19-03-2007 00:00
Это скорее всего указывает на гормональный сбой, на затянувшийся ПМС. Да и девушка волнуется из-за непонятной задержки. Поддержите ее и не очень реагируйте на ее нападки. А показаться врачу в любом случае ей необходимо. После наступления половой жизни посещение гинеколога становится очень необходимым.
 
 
|
|
|
|
|
|
|
Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу. |
|
|  |
|
|