Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Влюбчивость
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Влюбчивость'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Влюбчивость

delirium

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 19-03-2007 14:43
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться с Вами по поводу след ситуации:
В браке около 2 лет и отношения у меня с мужем замечательные. Однако по прошествии полугода я заметила что прошло чувство новизны в отношениях, мы реже стали заниматься любовью ( хотя качество только улучшилось) и потерялось ощущение флера.... Возможно каждая семейная пара переживает подобное, и партнеры привыкают друг к другу, все это пожалуй предсказуемо и естесственно , но не это меня беспокоит.
До брака у меня было много мужчин флирт с которыми давал мне это чувство, и с каждым новым партнером поцелуи были словно в первый раз, я всегда ощущала томительное ощущение внизу живота, и пожалуй я была очень влюбчивой. Особенно мне нравились недоступные мужчины, с которыми я " играла". И сейчас в браке я испытала нехватку этого чувства и в моей жизни появился человек с которым мне захотелось вновь ощутить "то самое " , только я понимаю что это предательство по отн к любимому человеку. И я разрываюсь между своими желаниями и совестью, потому что "налево" просто так не ходят. Можно ли как то себя внутренне настроить , чтобы переживать описанное мной чувство с тем с кем я живу, чтобы не искать доппинга вне семьи? Возможно дело в моих комплексах, или желаниях которые так и остались нереализованными...я не знаю, и в чем причины возникновения этого ощущения?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 19-03-2007 15:08
Вы пишете о чувстве новизны, которое тянет вас к другим мужчинам. Это чувство новизны для вас важнее любви, которую вы испытываете к мужу? Чем оно так важно для вас?

delirium

Опубликовано: 21-03-2007 06:41
Здравствуйте Наталья.

Само по себе это чувство первого поцелуя , флирта ,"игры" ...дает мне ощущение , что я привлекательна , интересна мужчинам. Возможно дело не столько в самой новизне, сколько в том что мне хочется чувствовать себя любимой. И когда понравившемуся мужчине я не интересна или не симпатична то меня это очень задевает и я во чтобы то ни стало пытаюсь привлечь к себе внимание.
Конечно это чувство не важнее любви к мужу . В семье у нас очень теплые отношения и рушить их только потому что мне не хватает новых воздыхателей или или хочется самоутрердиться( уж не знаю в чем причина моих желаний) было бы глупо .

delirium

Опубликовано: 21-03-2007 10:44
Мне бы даже хотелось добавить следующее....к мужчинам которые меня влекут я испытываю нечто вроде одержимости .Когда у емня происходит знакомство с новым мужчиной я вначале очень сдержанна и пытаюсь построить дружеские и выгодные отношения. Многие мужчины после знакомства пытаюстся завязать со мной близкие отношения ...и вдруг меня "переклинивает".Я начинаю чувствовать зависимость от мужчины, начинаю докучать ему звонками и непременно хочу видеть его рядом с собой...чем сильнее это чувство, тем более мужчина отстраняется от меня. Такая ситуация была со многими мужчинами( однако не со всеми ) до свадьбы и меня это в полном смыле слова мучало.Но и сейчас в браке у меня возникла такая же ситуация. И теперь я понимаю что это чувство мне просто мешает и чем больше я пытаюсь выкинуть этого мужчину из головы , тем тяжелей это сделать. Хотя на отношениях с мужем это никак не отражается

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-03-2007 13:12
Насколько я поняла - вас привлекают в первую очередь мужчины недоступные для вас. Завоевывая их вы таким образом самоутверждаетесь.
В более спокойных и стабильных отношениях вы чувствуете себя неудовлетворенной, поскольку в вас нет внутренней уверенности в том, что вы можете быть привлекательной,

delirium

Опубликовано: 21-03-2007 14:21
Я на самом деле очень счастлива от того, что встретила нынешнего мужа. Пожалуй он явился исключением из правил и в наших отношениях не было той боли , которую я испытывала с остальными мужчинами. Именно сейчас есть ощущение тыла, семьи , понимания...елси можно так сказать духовной близости. До этого же у меня были отношения чересчур страстные , я сейчас понимаю что в них ничего кроме секса , каких -то моих надуманных фантазий и не существовало , я бы назвала это " дутая, воздушная связь".
Да многие мужчины говорили что я красива, и это не могло не зацепить меня. И чем больше мне это говорили тем больше мне это нравилось. Но когда мужчины признавая ,что я привлекательна тем не менее не хотели со мной отношений - меня это задевало. И сейчас имея вполне благополучную семью я так же хочу признания собственной привлекательности. Это дает чувство превосходства над мужчинами, которые оголяют свои чувства и я быстро теряю интерес к ним. Это бы не было проблемой если бы я не ощущала зависимости от таких мужчин, словно мне во чтобы то ни стало необходимо влюбить их в себя , возможно Вам это покажется "недалекой темой", но при всей ситуации я чувствую болезненность таковой. Да вы правы относительно того, что я самоутверждаюсь таким образом ."Отказ" я вопринимаю на личный счет и возникаю мысли: а вдруг я не симпатична, не интересна, недлостаточно умна и пр, короче порождает ряд комплексов.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 21-03-2007 23:01
Вы пишете о том, что хотите чувствовать превосходство над мужчинами — скажите — почекму это важно для вас?

delirium

Опубликовано: 22-03-2007 06:27
Чувство превосходства над мужчинами дает ощущение моей безопастности, это значит что человек не может повлиять на мое эмоциональное настроение . Напротив , если я в какой-то степени зависима от мужчины ( а это возникает в состоянии влюболенности когда главным интересом станосится мужчина ) меня легко уязвить. В этом состоянии я словно теряю чувство собственного достоинтсва, мне не хватает воли разрушать отноешния в таком случае. Я становлюсь очень навязчивой и мне одна мысль что я могу быть непрятна мужчине которому я нравлюсь доставляет непрятные ощущения.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 25-03-2007 18:37
Что это за чувство безопасности? зачем оно вам нужно? Как давно у вас есть потребность в этом чувстве превосходства?

delirium

Опубликовано: 26-03-2007 14:49
Дело в том , что многие мои отношения с мужчинами носили драматичный характер и зачастую это были деструктивные взаимоотношения. Вначале я принимаю человека таким какой он есть, а потом мне врезается в мозг образ. вся моя страсть подалявляет остальные желания :"Лишь бы быть с ним, чувствовать рядом его присутствие". я чувствую себя безопастно тогда, когда мужчина самоотверженно емня любит( помните Желткова из гранатового браслета) и я знаю , что поддерживать его любовь не нужно ...либо когда мужчина мне и вовсе не интересен, вот именно в таком случае я чувствую свое превосходство...поскольку знаю, что больно они мне не сделают. Это чувство превосходства я испытала после окончания школы , когда первый опыт дружбы привел меня в сильную депрессию. Я слишком много нафантазировала тогда и после года постоянного напряжения у меня сдали нервы. Сейчас я менее болезненно воприминаю разрыв отношений, но почему при этом болеет мое "Я" ? Почему у меня нет силы воли сказать хватит и вести себя с мужчинами более сдержано , научится по женски тактично , не ввязываясь в ход событий, естесственно продолжать отношения.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Влюбчивость'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.