Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Есть ли смысл проводить повторное ЭФИ или надо все-таки найти причину желудочковой экстрасистолии?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Есть ли смысл проводить повторное ЭФИ или надо все-таки найти причину желудочковой экстрасистолии?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Есть ли смысл проводить повторное ЭФИ или надо все-таки найти причину желудочковой экстрасистолии?

Priapism

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Moscow
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 06-04-2007 10:27
Именно поэтому я и задала свой последний вопрос и жаль, что не получила конкретного ответа Я знаю, конечно, что считается "все болезни от нервов", но тем не менее предпочла бы лечиться у кардиолога, а не у психолога.
[/quote]

Эх, нет справедливости в этом мире....Вас не могут вылечить реальные кардиологи отечественные и импортные, а Вы хотите чтобы это сделал виртуальный..... Однако....
Да и мысль Вы неправильно сформулировали. Судя по тексту кадиостимулятор Вам хотят поставить не от ЭС, а от имеющейся у Вас брадикардии, да и на фоне ЭКС пойдет прием бетта-блоков, к-е без него бы еще более урежали Ваш пульс. Да и давленице у Вас шарашит, а если копнуть у другие вещи, и ишемийка то небольшая присутствует, да и гормонов помимо щитовидки у Вас можно будет найти смещенных в постклимактерическом периоде немало, да и позвоночник наверняка хромает и т.д. и т.п.
Как я понял Корзуна, что ну нельзя вылечить эс, нельзя и все тут. надо с этой мыслью смириться и либо не отравлять себе зацикливанием на них жизнь, либо отвлекаться с помощью психотропов, либо если невмоготу, то подбирать антиаритмики.
И последний аргумент. О том, что у Вас их в сутки реально много. У меня их столько же ,сколько и у Вас было. Но путем ежедневных различных методов воздействия на организм, включая и эпизодический прием антиаритмиков в общем и целом я их довел до единиц в сутки . Но на это мне понадобились годы. Чего и Вам желаю.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2007 20:03
В Бонне я никого не знаю.
Я говорил не о психологе (тот же журналист, т.е. болтун), а о психоаналитике (психиатр, врач). Мы работаем с ними в симбиозе, т.к. о психотропных препаратах они знают лучше нас.
Лечение аритмии - это прежде всего лечение причинного заболевания. Т.е. нужно лечить гипертензию, если она есть и другие сердечные болезни. Т.е. нужно лечить и внесердечные болезни (желудок, легкие, позвоночник, почки, кровь, щитовидная железа и т.д.).
При экстраситолии вторым по значимости идет назначение препаратов, снижающих порог восприятия ЭС (типа альпразолама).
И только на третьем месте назначение непосредственно антиаритмиков, если ЭС плохо переносится пациентом.

Если речь не об экстрасистолах, а о других желудочковых аритмиях, то вариантов лечения 4:
- бета-блокаторы,
- амиодарон (нельзя при длинном QT),
- имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор,
- радиочастотная аблация.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2007 20:08
Quote:

Как я понял Корзуна, что ну нельзя вылечить эс, нельзя и все тут. надо с этой мыслью смириться и либо не отравлять себе зацикливанием на них жизнь, либо отвлекаться с помощью психотропов, либо если невмоготу, то подбирать антиаритмики.


Немного поправлю. Вылечить ЖЭС можно (флекаинид, энкаинид, пропафенон), но только при этом достоверно сократится продолжительность жизни. Цель лечения - не устранение ЖЭС, а улучшение прогноза и качества жизни.


       
anton65
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 08-04-2007 23:02
[quote]
2007-04-06 10:27, Priapism написал:
Эх, нет справедливости в этом мире....Вас не могут вылечить реальные кардиологи отечественные и импортные, а Вы хотите чтобы это сделал виртуальный....
Почему же виртуальный? Вполне реальный, я надеюсь, специалист..

... либо если невмоготу, то подбирать антиаритмики.
Вы предлагаете мне это делать самой???

Но путем ежедневных различных методов воздействия на организм - что же это за методы? Поделитесь, пожалуйста

, включая и эпизодический (?) прием антиаритмиков в общем и целом я их довел до единиц в сутки .

Похоже на сказку! С одной стороны, утверждаете, что ЖЭ не лечится, а с другой, взяли и расправились с ней. А может ее не было вовсе и вам психиатр помог?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2007 11:32
И еще на одно обращу внимание.
Для качества жизни ВАЖНЕЕ устранение не самих экстраситол, а их восприятия. Наджелудочковые ЭС есть у 99% населения, ощущают их единицы.
Попробую провести ассоциации.
Бывают альбиносы (лишены пигмента меланина), это не болезнь, а врожденное состояние (аномалия). Если это тревожит и беспокоит, то лечить нужно восприятие и отношение, а не пигментный обмен.


       
anton65
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 16-07-2007 01:40
С 20 июня перестала принимать антиаритмики (тамбокор и конкор), принимала только эналаприл, иногда амлодипин, при скачке давления, и dysto-loges (2x1т) -лечение вегетативных нарушений. 5-6 июля сделала 24ч.-ЭКГ. Результаты следующие:
Общее число QRS 91268
VES 36595 (!) - раньше было не более 20000
Пульс макс. 96
средн. 71
мин. 57 - а прибор для измерения давления дает в диапазоне 34-40 (?)
Изолированные VES 10996
Бигеминия 872
Тригеминия 51

Немного ранее зафиксировала один раз очень высокий пульс - 196 1/мин.(!) Самочувствие при этом было ужасное.
Что же все-таки делать? Не обращать внимание на аритмию не могу, так как постоянно чувствую разбитость, усталость. Катетерную абляцию боюсь повторять, да и вряд ли она поможет. Антиаритмики, могут по вашим словам, скорее принести вред, чем пользу. В отношение кардиостимулятора также существуют различные мнения, одни врачи советуют, другие считают, что он не поможет при желудочковой экстрасистолии. Транквилизаторы же и антидепрессанты - это, видимо, лишь полумера, вряд ли они уберут бигеминию.
Вот такая безнадежная ситуация.


   
bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 26-07-2007 00:44
Quote:

2007-03-23 10:05, Aritmolog написал:

Наука не бессильна, все причины экстрасистолий уже давно найдены. Только вот искать причину у конкретного пациента часто бессмысленно (если нет явного гастрита или рефлюкса) - овчинка выделки не стоит.




Как же так - искать причину у конкретного пациента бессмысленно?
Как же Вы лечите аритмию, не найдя причину?
Или только предлагаете снимать симптомы ?

Вы не задумывались, что каждая болезнь ( в том числе и аритмия ) дана человеку, как сигнал предупреждения, что он что-то делает в жизни не так?
Это как сирена при пожаре.
Ликвидируя симптомы болезни Вы выключаете сирену и человек догорает...


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2007 19:31
Философские рассуждения с физиками вести не буду!
Есть факты: большинство лекарств, которые действуют на причину аритмий (подавляют очаги активности, блокируют натриевые каналы и т.д.), к сожалентю, де факто, сокращают жизнь лицам, которые их принимают...
В России же, рассуждая философски, до сих пор применяют такую чушь как рибоксин, триметазидин, валокордин, милдронат и т.д.


       
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 30-07-2007 19:35
Мне показалось или это я писал:
" "тамбокор 50 мг по1 т. утром и вечером и конкор 1т. 5 мг вечером и от высокого давления утром и вечером эналаприл" - это все можно оставить.
Аспирин, бисопролол и эналаприл - хорошие лекарства для продления жизни и от давления. "

Почему же Вы их прекратили принимать???!!!

мин. 57 - а прибор для измерения давления дает в диапазоне 34-40 (?)
ЖЭС на пульсе могут не фиксироваться прибором, поэтому пульс на приборе меньше реального.


       
anton65
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 05-08-2007 00:41
Вы же также утверждали, что антиаритмики вредны и надо использовать только антидепрессанты, вот я и решила это проверить, но боюсь поступила опрометчиво и теперь, видимо, придется возратиться к их приему. но наверное лишь под врачебным контролем?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-08-05 17:33 пользователем/модератором anton65 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Есть ли смысл проводить повторное ЭФИ или надо все-таки найти причину желудочковой экстрасистолии?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.