Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » операция РЧА + ЭКС при ФП
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'операция РЧА + ЭКС при ФП'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

операция РЧА + ЭКС при ФП

gres
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 23-03-2007 19:45
Здравствуйте доктор! Меня зовут Сергей, мне 48 лет.
Очень Вас прошу ответить на моё письмо.
Я Вам уже раньше писал, у меня мерцательная аритмия, которая длится уже 5 лет, год назад делала РЧА-лёгочных устьев лёгочных вен, была сделана не полная а сегментарная аблация, через две недели после этой операции МА возобновилась, в данный момент в другом мед. учреждении мне предложили сделать Модификацию атриовентрикулярного узла и поставить кардио стимулятор и сказали что после этого мне не будет необходимости принимать лекарства.и что это один из радикальных методов жить полноценной жизнью,что я смогу продолжать заниматься спортом,что МА останется, но я её не буду чувствовать и никакой угрозы она мне не будет представлять, буду очень признателен за Ваш ответ, через две недели мне предстоит сделать выбор, или оставаться на лекарствах или сделать эту операцию.
С Уважением Сергей.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2007 11:54
С конца 90-х годов прошлого века подобная операция делается только при неуспешности ВСЕХ остальных методов, в основном при неконтроллируемости частоты сокращений сердца при хронической (постоянной) форме ФП.
Уверен, что в 48 лет этого делать не стоит. Сойдите на время с хирургической тропы. Что главное в Вашей аритмии, что заставляет Вас идти на столь радикальные меры? Операция (аблация АВ соединения с имплантацией ЭКС) , если будет сделана - не обратима, в отличие от любого медикамента.


       
gres
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-03-2007 13:51
Медикаментозно мне ничего не помогает, чувствую себя плохо, ритм не урежается, а я хочу вести активный образ жизни, и мне просто надоели все эти лекарства, никакого толка от них нет.
Я понимаю что этот процесс не обратим,после этой операции, но неужели мне надо мучиться лет до 60, чтобы потом всёравно сделать эту операцию.
Подскажите пожалуйста, какие ещё методы можно применить в моём случае?
И чем плох этот метод который мне предложили, если я буду чувствовать себя хорошо, и только раз в год ездить к кардиологу.И как мне сказали я не буду испытывать ни каких ограничений,
С Уважением Сергей.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2007 14:25
А что Вы пробовали, что заявляете, что Вам "ничего не помогает"?
Из тысяч своих пациентов я видел только одного, которому не удалось уредить частоту пульса. Не уверен, что Вам пробовали то, что надо...
Чтобы посоветовать что-то мне нужно знать, что это - Ваш случай?
Как часто у Вас приступы, сколько длятся, что при этом ощущаете (боли, одышка, АД)? Что способствует развитию приступа? Данные суточного мониторирования ЭКГ? Какой у Вас холестерин, сахар, АД? Курите ли Вы? И т.д.

РЧА + ЭКС.
У Вас появится искусственная АВ блокада и зависимость от ЭКС (если он сломается - в 30% случаев биений сердца для жизни будет не достаточно).
Если ЭКС будет российский, то при нагрузках у Вас будет одышка (т.к. частота пульса будет фиксированная - не будет увеличиваться при нагрузках).
Работа сердца полностью десинхронизируется - предсердия отдельно, желудочки отдельно: это быстрый путь к сердечной недостаточности.

Повторю, что в западном мире подобные операции практически не делают: минусов гораздо больше, чем плюсов!
Учитывая, что медицина в РФ отстает лет на 20, то в 60 лет Вам никто такое не предложит. Если сделаете такую операцию сейчас, то одни мучения сменятся другими, а выглядеть на 60 лет будете однозначно раньше, чем без этой операции.


       
gres
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 24-03-2007 15:21
Большое спасибо Вам за подробный ответ,по последнему обследованию кроме МА у меня потологий на сердце нет, как я уже сообщал РЧА-аблация устьев лёгочных вен не помогла, если можно подскажите кто и где может мне помочь в выборе лечения я смог бы приехать, так как где я живу нет таких специалистов.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-03-2007 21:51
Повторяю свои вопросы:
Чтобы посоветовать что-то мне нужно знать, что это - Ваш случай?
Как часто у Вас приступы, сколько длятся, что при этом ощущаете (боли, одышка, АД)? Что способствует развитию приступа? Данные суточного мониторирования ЭКГ? Какой у Вас холестерин, сахар, АД? Курите ли Вы?
И т.д.


       
gres
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 25-03-2007 08:55
У меня нет приступов,у меня постоянная форма, я кней уже успел привыкнуть, АД- 120*80, болей нет, при нагрузках, подъёмах-отдышка, не курю, не пью, сахар, холестерин, в норме, остальные точные данные обязательно сделаю свежие и вышлю.
На сегодняшний день мне назначили: Небилет 2,5мг * 2раз, Кардиомагнил 150мг * 1раз, Верогалид 120мг * 1раз, Фурасемид 40мг * 1раз., Целый год пил Варфарин, но его сейчас отменили, сказали что он мне не нужен.




   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-03-2007 14:34
Если цель - урежение частоты пульса, то небиволол - не тот препарат, а доза верапамила не адекватна.
Метопролол урежает пульс существенно сильнее небиволола. Атенолол и надолол еще лучше метопролола. Эффект урежения пульса - дозозависим - чем больше доза - тем реже пульс.
Нужно выбрать оптимальные препараты и тщательно подобрать дозу.

Фуросемид 40 мг - это ежедневно? От чего у Вас скапливается жидкость? Компенсируете ли Вы потери калия? Какова у Вас фаракция выброса на УЗИ сердца? Мочегонные подобные фуросемиду способны увеличивать частоту пульса.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'операция РЧА + ЭКС при ФП'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.