Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » ЗГТ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'ЗГТ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ЗГТ

tatolis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-03-2007 14:23
Я принимаю фемостон 1/5 - подскажите пожалуйста можно ли делить пополам таблетки? Очень хочется снизить постепенно дозировку и возможно отказаться от приема гормонов совсем (принимаю гармоны уже 9 лет).Заранее благодарна за ответ.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-03-2007 16:21
Ответить может только врач который назначал данный препарат и, надеюсь, тщательно наблюдалет Вас все эти годы. Многое зависит от Вашего клиничческого состояния, гормонального фона, сопутствующих заболеваний.


     
tatolis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 25-03-2007 17:14
Уважаемая тезка! Если бы врачи назначая гормоны делали все как полагается - у пациентов не было бы вопросов.Я принимаю гормоны 9 лет, а все исследования имеют статистику до 10 лет, в аннотациях написано,что при приеме больше 10 лет возникают риски онкологии.Я сейчас 28 дней без гармонов - на сегодня - до 40 приливов в сутки!Что делать не знаю! И на гормонах страшно... и без них невозможно... мне 48 лет..


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 25-03-2007 18:53
К сожалению, Ваш вопрос не для заочной дискуссии, я вообще не сторонник ЗГТ. Вам следует купировать симптомы данного состояния. В первую очередь это проявления вегетативной дисфункции. Так что без неврологических рекомендаций не обойтись
То что так называемый синдром отмены произойдет - не было сомнения.. Сопровождаются ли приливы повышением АД, что с уровнем гликемии, весом, состояние щитовидной железы. гормоны её и т.д. - все имеет значение.
Тем не менее Вы можете использовать гомеопатические препараты - они не так эффективны и их следует подбирать, но они ПОМОГАЮТ.


     
tatolis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 26-03-2007 22:24
Уважаемая Татьяна, здравствуйте Спасибо огромное за то что отвечаете!Подскажите пожалуйста - может пойти другим путем и попытаться убрать проблемы приливов лечением сосудов или вегетативной дисфункции- как вы пишите. Подскажите к каким специалистам нужно обращаться? Я живу в СПб и можно попробовать любое лечение. Просто когда я спрашиваю у своего лечащего гинеколога-эндокринолога как перестать принимать гормоны - она сразу теряет ко мне интерес, и говорит что-то типа - ну не принимайте.... А когда я в ужасе обращаюсь вновь со своими жалобами, она иногда даже может подарить упаковку гормонов. Создается впечатление, что у нас врачи "сотрудничают" с аптеками и любыми путями пытаются заставить нас работать на аптеку! Гормоны щитовидной железы Т3,Т4,ТТГ в норме, чуть-чуть было повышено что-то к антителам. И лет 10 назад был маленький гипофункционирующий узел щитовидной железы - показало сканирование, но на УЗИ он до сих пор не определяется, По крови высокий гемоглобин - 154, высокий холестерин - 7,5, сахар - 4.2,Остальное в норме,иногда проскакивают лейкоциты 11-12(без жалоб)Давление может подскочить на 10-20 единиц(рабочее 110/70), но очень редко - 1 раз в 2-3месяца. Мой вес 75кг при росте 164, Из гомеопатии я пробовала ременс, потом какие-то США биодобавки - результат =0. Очень надеюсь хоть на какие-то ваши подсказки. На сегодня - месяц без гормонов и готова опять начать их прием,Сил нет жить в этом ужасе!Большое Вам за все спасибо. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-26 23:00 пользователем/модератором tatolis ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-26 23:03 пользователем/модератором tatolis ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-03-2007 13:00
В СПб развита сеть гомеопатических аптек и др., Выы можете подобрать препарат другой. Иногда даже и готовые формы стоитт пробовать и подбирать.Я бы не начинала возобновлять гормоны - но все решается при очном осмотре.
Важно использовать закаливающие процедуры, водолечение и др. Посоветуйтесь с неврологои и физиотерапевтом или с другим гинекологом. Надеюсь гормоны ЩЖ Вы приводите достаточно свежие. Нельзя оставлять без внимания и высокий уровень холестерина - диета, тыквенол, рыбий жир, эйконол. Весьма полезны препараты гинго-билоба и др. Удачи!


     
tatolis

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 27-03-2007 18:11
Огромное спасибо за ваши ответы!! Крепкого Вам здоровья, большого личного счастья и успехов в вашем очень нужном труде!! С уважением Татьяна.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 27-03-2007 21:45
Поверьте, что действительно все очень индивидуально, можно начать с МагнеВ6 - по 2т-3раза 2 нед+ инстенон (в зависимости от АД или Фезам, илиТанакан).
Удачи!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'ЗГТ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.