Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Гельминты как причина аритмии?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Гельминты как причина аритмии?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гельминты как причина аритмии?

bugiev

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 90
  Опубликовано: 25-03-2007 19:17
Приходилось ли Вам сталкиваться с тем, что причиной аритмии было бы: <BR>1). заражение организма гельминтами и как результат интоксикация продуктами их деятельности <BR> <BR>2). скопление каловых камней в кишечнике. <BR>Считается, что в кишечнике есть определённая область , наличие камней в которой, может провоцировать сердечные болезни. <BR> <BR> <BR> <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-03-26 02:26 пользователем/модератором bugiev ]

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.11/5
Рейтинг: 4.1/5 (1082)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2007 14:28
1. Может быть, лямблии, эхиннокок. Но для всех глистов эта теория не подходит, т.к. оные есть у всех (те или иные), т.к. мы живем не во внешней среде.
2. Впервые слышу о "скоплении каловых камней" - интересно, где же они скапливаются в полой трубе кишки? Или это сказка для оправдания "чисток" кишечника?

bugiev

Опубликовано: 31-03-2007 14:47
Каловые камни могут скапливаться на изгибах кишечника , в местах где есть присоски гельминтов.
У человека может быть в кишечнике несколько кг каловых камней.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 31-03-2007 15:30
Ни разу об этом не слышал, не верю. Укажите источник Вашей информации.

bugiev

Опубликовано: 31-03-2007 15:54
http://www.genesha.ru/index.php?page=library&view=4

Priapism

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-03-2007 18:16
Quote:

2007-03-31 15:54, bugiev написал:
http://www.genesha.ru/index.php?page=library&view=4

Тоже мне, нашли кого цитироровать! Пургогона Малахова с его бредовым сайтом! Кстати, там же настоятельно рекомендуют и керосины, и пр дрянь. Есть там в форумах лечение всех болезней. Однако если Вы внимательно почитаете там мои ажо два топика про аритмии....то обратите внимание, что это единственные вопросы, к-е там остались без ответа. Зато есть уйима ответов на вопросы про лечение прыщей, перхоти, вросших ногтей и пр. Очень просто лечить всякую мелочовку.

bugiev

Опубликовано: 31-03-2007 18:18
Вот Вам цитата из цитируемого:

Выдающийся немецкий врач-хирург сделал 280 посмертныхвскрытий и в 240 случаях обнаружил приблизительно такую картину, как на рис. 3.Другой врач из Лондона, разрезав толстую кишку одного умершего, извлек из нее 25 фунтов (10 кг) старого «закаменелого»кала и по сей день хранит его в большой банке со спиртом.

Некоторые хирурги заявляют, что до 70 процентоввырезанных ими ободочных кишок содержат чужеродный материал, глисты, а такжефекальные, застывшие как камень, застарелые за многие годы массы. Внутренниестенки кишечника оказываются поэтому покрытыми давнопопавшим туда материалом, нередко ока­меневшим. Они напоминают свод печи,нуждающийся в полной очистке.

Д-р Ламур заявляет: «Мыможем со всей уверенностью сказать, что основной причиной 9/10 тяжелыхболезней, от которых страдает человечество, является запор и задержка фекальныхмасс, которые должны бы были выводиться из организма».

Д-р Илья Мечников в книге «Изучение человеческойприроды» приводит данные, согласно которым из 1148 рассмотренных им случаеврака кишечника 1022, т. е. 89 процентов, возникли в толстом кишечнике.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 31-03-2007 18:34
У меня был опыт нескольких колоноскопий - ничего подобного не видел. Специально позвонил другу гастроэнтерологу, который сделал тысячи колоноскопий - он тоже никаких камней там не видел.
Забавно во всем винить кал

bugiev

Опубликовано: 31-03-2007 19:40
Следуя за приведённой цитатой осталось ещё спросить у патологоанатома

Pew
Ранг: Гость
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 03-05-2009 23:00
Вывалилось очень много всякого, но камни -это точно. Доказывать нет желания. Коротко. Всю почти жизнь, мне сейчас около сорока, страшные изжоги. Последние 10 лет экстрасистолии. Вдруг решил делать вот это. Дханурасана и Бхастрика пранаяма. Йогу не знаю вообще. Решил по наитию. Дханурасана- качаешься лёжа вниз лицом, на животе, руки держат лодыжки. Бхастрика - надуваешь живот на вдохе! Не путать вдох- выдох. Живот выпячивается как мяч в момент полного вдоха, а не вЫдоха.
Значит так. Делаю уже четыре с половиной года, перед сном. Час или полтора. Два три подхода-дханурасана. И раза 120- 200 - бхастрика. Бывает, что делаю вперемежку. Начинаю с надувания,... после пятидесяти раз - один подход дханурасаны(14- 21 раз), и так далее. О происшедшем расскажу, если кто-нить заинтересуется. Результат- ФантастикА! До сих пор при опрож., первым делом раздаётся стук(множественный), клянусь! Экстрасистолии исчезли! Врач, блин, прописывал мне транквилизаторы. Оказалось, что перебои на сердце были из- за отравления! Много есть что сказать. Спрашивайте. Мне кажется, было б худо если не это.
Да, ещё. Если кто надумает делать, сначала посоветуйтесь. Упражнения несколько опасны. Например, отец мой заработал грыжу. Делал по моему совету. Делал не бхастрику а дханурасану. Но когда я был в школе, он это упражнение делал, я помню...и без вреда.
Теперь бхастрика. Венечные сосуды очень сильно шевелятся(свои наблюд.). Как бы просятся на дистонию что ли. Это в начале. Потом всё Ок. Полноценно делать эти упр. получается через год или полтора после начала занятий. Вот так.
И ещё. Вывалилось за это время, иногда с трудом и травмами(кровь), по моему пол-ведра горошинок(фасоль, мелкий горох, и геометрически-фигурные куски. Разрезал эти горошинки, было интнересно. Резать было трудно. Резал бритвой и ножом.
Почему я всё это рассказал? А может кто помирать собрался, пускай попробует, поможет, а если чел. упорный, то вообще.
И вот что ещё. Я поджарый. Такая комплекция была всегда. Это на тот случай, если вдруг кто-нить толстенький решит этим занятся. Не могу сказать поможет или нет. Но хуже не будет. Просто, по-моему, у толстых слизь. И это может потребовать другой подход.
Ещё. После занятий, спустя 2 года, я полностью на внешность поменялся. Появился живот, раньше его никогда не было. Но это не вислятина. Это от надуваний. И живот такой..."тонусной". А ещё, я перестал мёрзнуть! Клянусь, всю жизнь мёрз и боялся холода. Живу на сороковой паралели(по идее здесь не холодно). Теперь зимой часто вылезаю без майки во двор "поостывать". У мнея двор не общий.
Ладно всё. За ошибки сорри, не русский и проверять нет времени, настрочил как попало, пишите, не унывайте, изжога, сердце, мёрзнуть, потом...страхи- когда в дверь стучат, и они прошли и много много чего, просто удивительно.

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Гельминты как причина аритмии?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.