Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » А у нас стряслась беда - ... диктант в школе
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'А у нас стряслась беда - ... диктант в школе'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

А у нас стряслась беда - ... диктант в школе

Nina2146

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 26-03-2007 10:43
Здравствуйте!
Ситуация следующая: ребёнок писал диктант, по окончании которого, учительница подошла и порвала диктант соседки и моего ребёнка. Ситуация всех в классе шокировала ну и, разумеется, произвела негативное влияние на моего ребёнка. Мало того, учитель нервно полезла в портфель моей девочки(как раз в это время в класс, как бы случайно, заскочила классная руководительница) и написала замечание: я порвала диктант Вашей дочери и её соседки, так как соседка списывала у неё, а Ваша дочь дала на то согласие.

Для моего ребёнка это было шоком, так как она полностью сосредоточилась на написании диктанта и, если честно, ничего не замечала.
С другой стороны, если, заметив, что списывают, учитель должен был сразу хотя бы сделать замечание.
Я сама уже более 20лет преподаю в школе и так как моя коллега вести себя не позволяла: я никогда демонстативно не рвала детских работ, тем более это запрещено, т.к. все работы должны сохраняться до конца обучения ребенка в школе.

В любом случае, если учесть, что с классным руководителем у нас отношения не сложились, эти действия - явная провокация. Конечно, любая реакция нормального человека - пойти и поговорить. Но, я в замешательстве : если готовилась провокация - значит есть сценарий (либо мне откажут во встрече с учителем порвавшим работу, как бы проигноируют мою просьбу, либо другой вариант, со мной будет говорить классная. На меня такое поведение тоже произвело негативное влияние, и как результат - бессоница.
Я хотела идти прямо к директору школы, но муж против, он считает, что следует сначала говорить с учителем.
Казалось бы, нет проблемы, пойти и поговорить , но вот интуиция мне подсказывает, что следовало бы подождать , не торопиться, а потом наступают сомнения, а вдруг потом уже будет поздно (ведь речь идет о том, чтобы искусственным образом понизить успеваемость моего ребенка в школе).
Вот я и не знаю, как лучше - сейчас выяснять отношения или по факту, когда все пойдет по сценарию тех, кто решил таким недостойным образом "расправиться" с моим ребенком?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 26-03-2007 22:38
Насколько я поняла — вы считаете, что с вашим ребенокм решили расправится? Почему вы так считаете и почему не хотите ее защитить?

Nina2146

Опубликовано: 26-03-2007 23:11
Я всегда стою на стороне тех, кого обижают. А в вопросе о ребёнке - это естественно. Любая настоящая мать готова на поступки, чтобы защищать детей.
Почему хотят расправиться - да потому, что это единственный способ низких людей решать вопросы не с глазу на глаз, а отыгрываться на детях. Самое печальное в этом, что этим занимаются учителя.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 27-03-2007 10:24
Вы говорите, что отстаиваете интересы тех, кого защищают. Но вы ведь не пошли в школу, к директору, к школьному психологу, к классному руководителю и так далее,,,

Nina2146

Опубликовано: 27-03-2007 12:36
У меня есть правило - ничего не делать сгоряча. Это правило у меня появилось совсем недавно. Есть обстоятельства, когда следует все хорошо продумать и не навредить. Люди, затеявшие это наверняка знают о моем "склочном" характере и хотят, вероятно, в новой школе представить меня как склочницу и психически неуравновешенную особу. Раньше я имела "удовольствие" беседовать с учителями (учитель накричал на моего ребёнка за то, что тот выполнил домашнее задание, да, я не описалась, именно, выполнил). И что : оказалось, пл словам учителя я на неё напала и еще возмутительнее, не разрешила кричать на ребёнка. Хорошо, что я догадалась прийти на беседу с диктофоном и там все ясно слышно кто как общался.
С другой стороны, если постоянно защищать, следует, я лишаю возможности ребёнка стать самостоятельным.
Вот во мне и борются два чувства: с одной стороны меня возмущает хамское поведение учителя (где это видано, чтобы рвали детские контрольные работы, да еще так демонстативно).
С другой стороны - если я в этот раз заступлюсь - не наврежу ли я своему ребёнку. Если учитель дебил, что от него еще можно ожидать?
Скажу, что практика натравливания учителей на детей тоже имеет место в их классе. Так, моя дочь сказала, что в её классе есть ненормальная девочка. Я спросила, а как ты это поняла. На что получила ответ, чо её так называет учитель. Мне стоило многих трудов объяснить ребёнку, что нельзя унижать других и что нужно уважительно относиться ко всем в классе.
Вот и моя может попасть в разряд ненормальных . Понимаете, в любой момент учитель может любого ребёнка превратить в изгоя.
Нужны ли директоры скандалы. Что легче: поставить на место учителя или вышвырнуть неугодного ученика. Тоже вопрос.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 28-03-2007 13:26
Вы ведь понимаете, что решение принимать вам. Жито-то вам потом все-таки с дочерью, которая бкдет знать, что мама не хочет заступаться за нее, а не с директором "которому не нужны скандалы",

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'А у нас стряслась беда - ... диктант в школе'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.