Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Внезапный приступ страха.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Внезапный приступ страха.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Внезапный приступ страха.

Katta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: программист
Адрес: Владивосток
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 27-03-2007 10:44
Помогите пожалуйста. У меня такая проблема недавно случилась. Был вечер, настроение было хорошее, только немного уставшая была. Сидела, пила чай и смотрела телевизор. Вдруг я начала испытывать страх, весь смысл окружающего мира куда-то утекал. Я стала сопротивлятся этому и через некоторое время взяла себя в руки и прогнала страх. После этого я почувствовала как в области сердца начало тянуть, появилось лёгкое головокружение и тошнота. Затем я заметила что моё сердце стало очень сильно бится и я измерила давление, оно оказалось низким, а пульс был равен 120. Меня начало бросать в дрожь, тряслись руки и ноги и зубы сильно стучали. Я вызвала скорую и они, осмотрев, направили в больницу на анализы, там меня направили к терапевту. Терапевт, в свою очередь, выявил только простуду и, после ЭКГ сердца, сказал что с ним всё в порядке.
Прошло 2 дня и сердце меня не беспокоит. Но я не могу нормально жить, я не могу нормально думать, не слышу своих мыслей, могу делать только конкретную задачу, быстро забываю что я хотела сделать, не понимаю что мне нужно и что мне хочется, когда пытаюсь что-то вспомнить начинает болеть голова, все чувства приторможены, могу только злиться нормально. При повороте головы испытываю головокружение, ровно как и при вставании с постели, трудно читать текст и вообще сосредотачиваться. Когда начинаю хоть немного нервничать конечности трясутся, пульс поднимается и зубы стучат. Лучше чувствую себя когда нахожусь на улице или общаюсь с людьми, когда остаюсь одна, то боюсь что потеряю над собой контроль и перестану понимать смысл всего. То что мне нравилось делать теперь не увлекает меня, чувствую себя как зомби.
До этого, когда я была усталой, два раза у меня понижалось давление. И ещё, несколько лет назад, я начала слышать голос и стала общаться с ним, я мечтала вместе с ним и как бы внутренним взором видела определённые картины. Тогда меня это не пугало, я считала что всё это нормально. Теперь я задумалась о том, могло ли это повлиять на то, что произошло со мной.
Можете мне что-нибудь посоветовать? Я чувствую что не смогу долго держать себя в руках


   
123679867543

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 26
  Опубликовано: 05-04-2007 13:22
это приступы паники, шняга довольно распространенная счас. ты не бойся все будет хорошо


   
Tash_81
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: САП-консультант (Сименс)
Специальность: ИС в экономике
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 09-04-2007 10:12
Здравствуй, а тебе никакого диагноза не поставили, типа ВСД (дистония) или еще что? и как правильно сказано уже, сейчас такое время и у каждого второго проявления похожего характера, ты главное напрасн оне надумывай и потерпи, все наладится!!!


     
Efim
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: психотерапевт
Адрес: Россия Московская область
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 09-04-2007 22:31
Это состояние называется паническая атака. Сочувствую тебе, это очень тягостное самочувтвие, но лечится психотерапевтическими методами и медикаментозными - антидепрессантами и транвилизаторами.
Ефим Михайлович


     
Katta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: программист
Адрес: Владивосток
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 06-05-2007 11:10
Да, я уже ходила к психотерапевту и мне сказали что это ПА. Уже кучу сайтов в нете просмотрела, только толку-то. Мои родители очень враждебно настроены против моего лечения, поэтому кручусь как могу. Денег на психотерапевтов у меня нет, придётся как-нибудь перебиться В крайнем случае к терапевту схожу, пусть направит к психиатру, а тот выпишет таблетки, буду себя травить.... Кстати, если кто знает, может подскажет, можно ли попросить чтобы меня врачи усыпили? Вроде как собак и кошек усыпляют. Вроде слышала что-то такое есть.


   
fyabcf79

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 13-05-2007 06:23
Не надо себя травить! Читала твое первое сообщение и подкмала, как будто про меня. Сейчас прошел уже год с первой атаки, могу сказать, что забыла уже что это такое, а первые 3 месяца они меня накрывали по нескольку раз в день. И в психушку ездила, и таблетки пила - не помогало. Нормальных врачей, даже платных рядом нет, поэтому сама себя лечила. Книжки всякие читала, техники пыталась освоить - ничего из этого напрямую не подействовало, но в общем и целом я могу нормально жить сейчас. Есть небольшие отголоски, а так -тьфу-тьфу - позади. И тебе вот что хочу сказать - сама себя вытаскивай. Это прежде всего должна быть работа внутри себя. А родным твоим надо понять главное - это не твои капризы, это болезнь, и их поддержка очень важна. Удачи тебе! Все у тебя получится!


   
Katta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: программист
Адрес: Владивосток
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 17-05-2007 05:14
fyabcf79
Спасибо


   
Katta

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент
Специальность: программист
Адрес: Владивосток
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 31-05-2007 16:20
schumacher
Вы знаете, после того как я написала первое сообщение, многое изменилось. Теперь всё вроде бы приходит в норму, панических атак нет. Только одно меня беспокоит, очень часто появляется страх потерять контроль над собой, в голову постоянно лезут мысли, которые я не хочу думать, как назло. Похоже я просто потеряла контроль над своими псевдогаллюцинациями (я поняла как это называют). Завтра пойду к психиатру, посмотрим что из этого выйдет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Внезапный приступ страха.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.