Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » выбор гормонального контрацептива
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'выбор гормонального контрацептива'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

выбор гормонального контрацептива

Гость
  Опубликовано: 11-11-2003 13:13
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на основании чего врач подбирает пациентке оральные контрацептивы?
Я раза три обращалась к врачам с этим вопросом, и каждый раз мне рекомендовали разные - один раз логест, второй - диане35, третий - жанин, давали мне рекламку в руки - мол пейте, они вам подойдут.
Мне 22 года, недавно вышла замуж, половая жизнь тоже с недавних пор. У меня проблемы с грудью (диффузная мастопатия, преимущественно слева), и нерегулярный менструальный цикл (сдвиги до 10 дней).
Какой препарат по вашему мнению мне подойдет больше всего (заочно трудно сказать, но все же)?
Обязательно ли при выборе гормонального контрацептива сдавать анализы на гормоны и проходить обследования? (Мои подруги так делали, когда врач им назначал контрацептивы)
И еще - детей мы с мужем собираемся заводить через год-полтора. Как на это повлияет гормональная контрацепция?


 
Kirill

Администратор

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (453)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Кирилл
Профессия: Администратор и главный редактор Medlinks.ru
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 1155
  Опубликовано: 13-11-2003 07:18
Учитывая нерегулярность менструального цикла и наличие диффузной мастопатии для распознания характера эндокринных нарушений и правильного выбора гормонального контрацептива Вам необходимо определение гормонов на 5-7 день менструального цикла (ЛГ,ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, дегидроэпиандростерон-сульфат).Современные низкодозированные оральные контрацептивы практически полностью безопасны. После их отмены способны забеременеть более 90% женщин, однако в течение 2-3 месяцев нужно воздерживаться от беременности (барьерный способ).Советую Вам обратиться за очной консультацией к гинекологу-эндокринологу. Женщины, принимающие ОК, должны наблюдаться первые 3 месяца от начала приема ежемесячно, затем 1 раз в полгода.




     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'выбор гормонального контрацептива'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2025. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.