Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"


Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » Что можно сделать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'Что можно сделать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что можно сделать?

ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 29-03-2007 09:31
Алексей Владимирович, здравствуйте!
После операции по ликвидации кишечной непроходимости в результате послеоперационных спаек меня беспокоит постоянная болезненность кишок. Больно нажимать на живот, особенно слева, где было облучение, и в районе пупка, и вокруг желудка. При нарушениях в питании эта болезненность становится очень сильной (особенно начинает давить снизу на ребра) и тогда я перехожу на жидкую пищу и пью Но-шпу. В хорошие дни эта болезненность почти незаметна, но все равно есть. При изменении положения тела внутри живота как будто перекатываются раскаленные камни. Когда сидишь или лежишь неподвижно, или когда идешь по улице – боли нет. Оперировавший меня хирург во время беседы по поводу периодически возникающих приступов этой злосчастной непроходимости порекомендовал принимать ежедневно но-шпу. Еже-дневно я ее не принимаю. Во время беседы доктор мне долго подробно все объяснял, показывал снимки, но поняла я лишь то, что срочно нужно приспосабливаться к тому, что осталось в животе, жить с этим, не дожидаясь полного восстановления функций кишечника. Что-то еще осталось в памяти по поводу недостаточного кровоснабжения в кишках.
Не допускать этих ужасных приступов непроходимости до конца я научилась, но постоянная болезненность и воспаленность кишок меня беспокоит.
Ежедневно пью креон 10000, пропила курс бифидумбактерина. Каждый день делаю зарядку, чтобы опять не возникли спайки. Очень хорошо себя чувствую при голодании или на жидкой и протертой пище. Но долго голодать не могу, так как сильно похудела за этот год и, видимо, организм истощился. После голода начинается «жор».

После двух последних операций на руках имею лишь нижеследующие сведения.
Эпикриз от 19.12.2006г.: проведена операция – ЭМ с придатками, БАР с низведением, экстирпация сальника. Диагноз клинический – Ca урахуса T4N1M0.
Выписка от 9 января 2007 г.: название операции – лапаротамия, рассечение спаек, санация и др. бр. полости. Диагноз при выписке: Острая спаечная тонкокишечная непроходимость. Разлитой серозный перитонит.
В связи с вышесказанным вопросы:
1.Можно ли как-то убрать воспаление кишок, может, попить противовоспалительные сборы? К какому врачу можно обратиться с этой проблемой?
2.Обязательно ли ежедневно принимать но-шпу или достаточно периодического ее приема?
Извиняюсь за медицинскую неграмотность. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.



   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-03-2007 22:19
Слушайте, какая у вас редкая локализация...
К сожалению, времени после операции по поводу спаечной прошло немного времени - боли очень возможны, бороться сними можно в основном спазмолитики - ношпой или дюспаталином(аналог Но-Шпы с более длительным и мощным действием, применяется 2 раза в день). Совершенно правильно занимаетесь гимнастикой и принимаете негрубую пищу, только прием пищи должен быть еще и частым дробным по несколько ложек каждые 2-3 часа). К сожалению, после спаечной непроходимости болевой синдром может быть достаточно интенсивным от полугода до года. Терпения Вам, здоровья и удачи.


     
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 30-03-2007 23:26
Все поняла, спасибо, вам тоже удачи.


   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2007 04:12
Вообще, проблема спаечной непроходимости очнь сложная, вылечить спаечную болезнь крайне тяжело впринципе...


     
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-03-2007 08:38
Вот этого я и боюсь услышать – конкретики о финале. Я до сих пор не знаю, что означают буковки и циферки, которые следуют за этим кошмарным словом «Ca». Только догадываюсь. Раньше я много читала медицинских книжек в связи с возникающими проблемами со здоровьем у себя и у дочки. Как-то я прочитала научно-популярную книжку о заболеваниях почек (у дочки были очень серьезные проблемы по этому поводу) и… страшный финал предстал передо мной во всей своей неотвратимости, заныло сердце от ужаса и беспомощности... Я не захотела больше знать такие подробности. По поводу своего нынешнего заболевания я ищу, конечно, информацию в интернете, но стараюсь сильно не вчитываться и больше читаю о нетрадиционных методах – они более оптимистичны и оставляют всегда надежду.



   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 31-03-2007 21:38
Они прямо-таки слишком оптимистичны - просто это брехня, заведомая, чтобы заработать на человеческой беде. Лечиться надо у нормальных врачей, к сожалению, только официальная онкологическая наука может излечить рак радикально на ранних стадиях и стадиях средней запущенности. У Вас, к счастью, судя по выписке, несмотря на большой размер опухоли, отдаленных метастазов нет. Так что лечитесь у грамотного онколога и не забивайте себе голову всякими нехорошими мыслями и прочей ерундой. А вот лечебная гимнастика и оздоровление в разумных пределах - это действительно то, что вам нужно.
Здоровья!


     
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 31-03-2007 22:55



   
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 10-04-2007 21:46
Доктор, позволю себе задать такой вопрос: при наличии у меня таких диагнозов (см. первый пост) можно ли принимать скипидарные ванны Залманова? Или это абсолютно противопоказано?
Спасибо, Елена.



   
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-04-2007 23:30
А что они дадут?


     
ElenaVit

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия, г. Ижевск
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 12-04-2007 18:11
Алексей Владимирович, попробою ответить цитатами из книги О. Мазура "Чистка капилляров".
Залманов говорил: "Физиологическое значение капилляров, значительная протяженность их поверхности, исчисляемая в 6300 м2, их длина в 100000 км в организме человека, их главенствующая роль в кровообращении, непрерывные систолы этих бесчисленных периферических сердец представляют для терапии замечательные возможности". Патологические изменения и физиологические нарушения рассеянных по всему организму капилляров отнюдь не являются второстепенным фактором, простым симптомом, сопровождающим различные болезни. Наоборот, такие изменения - один из основных элементов, одна из главных причин глубокого расстройства организма, любой болезни.
Существуют ли средства, позволяющие оказывать влияние на капилляры? Если бы в природе существовало средство, способное расширять капилляры, когда они сжаты спазмом, способное устранять их паралитиче-скую атонию, когда они расширены, если бы существовала возможность улучшить их плохую проницаемость или, наоборот, ослабить слишком повышенную, тогда можно было бы улучшить питание клеток и тканей, наладить поступление кислорода в клетки, облегчить дренаж зашлакованных тканей. В свою очередь, если бы можно было улучшать питание тканей, тогда удавалось бы возвращать к жизни клетки, находящиеся в полумертвом состоянии, практически не функционирующие, и стало бы возможным проводить элиминацию (удаление) клеточных шлаков, чтобы организм избежал медленной, хрони-ческой, но очень опасной белковой интоксикации. Возможно ли все это в действительности? Да, такие средства существуют. К ним относятся такие процедуры, как ги-пертермические, скипидарные ванны и горячие грудные обертывания.
Водные ванны являются очень точными, легко изменяемыми средствами воздействия на капиллярную сеть. Их продолжительность и температуру можно легко регулировать.
При всех болезнях скипидарные ванны Залманова действуют всегда по одному и тому же механизму: открывают закрытые капилляры, увеличивают приток кислорода, глюкозы и других пи-тательных веществ, улучшают циркуляцию крови в венах, удаляют токсины и метаболиты из клеток, межклеточных жидкостей и крови.
К противопоказаниям для лечения скипидарными ваннами Залманова можно отнести лишь не-многие состояния: активные формы открытого туберкулеза легких, психозы в остром периоде, выраженную сердечную недостаточность, агональные и терминальные состояния.
Некоторые авторы искусственно расширяют противопоказания для скипидарных ванн. Они по-рой причисляют к противопоказаниям такие заболевания, которые лечатся скипидарными ван-нами без всяких побочных явлений и весьма успешно, например злокачественные опухоли, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, нарушения сердечного ритма, гипертоническая бо-лезнь II и III стадии, хронический гломерулонефрит, нефроз и некоторые другие. По моему убеждению, все больные, страдающие вышеперечисленными заболеваниями, напротив, нуж-даются в залмановских ваннах, и эти заболевания очень хорошо поддаются лечению ими и да-же излечиваются при достаточно длительном применении. Я бы сказал, что скипидарные ванны доктора Залманова нельзя принимать только тем, кто просто не может их принимать в силу крайне плохого физического или психического состояния. Пациентам, состояние которых вы-зывает опасение, советую применять эти ванны с осторожностью.
К противопоказаниям для лечения скипидарными ваннами Залманова можно отнести лишь не-многие состояния: активные формы открытого туберкулеза легких, психозы в остром периоде, выраженную сердечную недостаточность, агональные и терминальные состояния.
Некоторые авторы искусственно расширяют противопоказания для скипидарных ванн. Они порой причисляют к противопоказаниям такие заболевания, которые лечатся скипидарными ван-нами без всяких побочных явлений и весьма успешно, например злокачественные опухоли, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, нарушения сердечного ритма, гипертоническая бо-лезнь II и III стадии, хронический гломерулонефрит, нефроз и некоторые другие. По моему убеждению, все больные, страдающие вышеперечисленными заболеваниями, напротив, нуждаются в залмановских ваннах, и эти заболевания очень хорошо поддаются лечению ими и даже излечиваются при достаточно длительном применении. Я бы сказал, что скипидарные ванны доктора Залманова нельзя принимать только тем, кто просто не может их принимать в силу крайне плохого физического или психического состояния. Пациентам, состояние которых вызывает опасение, советую применять эти ванны с осторожностью.
У меня проблемы с принятием пищи. Много я есть не могу, а хочется.
Швейцарский врач Винше в своей книге написал, что тепло играет в жизни людей роль, похожую на роль питания. Тепло может частично заменять питание. Все питательные вещества - белки, углеводы, жиры - дают человеку тепло (калории). Такие же калории нам дает тепло ванн.

Вот все эти высказывания в пользу скипидарных ванн и провоцируют меня их опробовать. А как вы думаете? Заранее спасибо.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'Что можно сделать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.