Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Повышенный уровень антител к ТПО
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Повышенный уровень антител к ТПО'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Повышенный уровень антител к ТПО

belaja
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 30-03-2007 18:42
Здравствуйте! Мне 37 лет. Полгода назад мне поставили диагноз - гипотиреоз. Пролечилась L - тироксином 1,5мес., сдала анализы и получила тиреотоксикоз (Врач перебрала с дозировкой) (ТТГ-0,12), скачок С-реактивного белка с 3,3 на 22,2 и пониженный гемоглабин с железом.Я снизила дозу до 1таб.(100) в день. 10 дней назад сдала еще раз .Сегодня врач посмотрела результат и сказала, что теперь все в норме. Придя домой, я открыла карту, а там - ТТГ - 0,75, антитела к ТГ - 110,50МЕ/мл., а антитела к ТПО = 125,70 MU/ml., при норме 0 - 34,00!!!!! Пожалуйста, объясните, это я что-то не поняла, или врач невнимателен??? И что мне теперь делать с таким показателем антител к ТПО??? Заранее , спасибо.

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 31-03-2007 10:13
Гипотиреоз требует не "пролечивания", а постоянного замещения того, чего не хватает в организме. Вош вес? Обхем щитовидной железы по УЗИ? При каких показателях ТТГ и своб.Т4 назначали лечение и в какой дозе? ТГ изменяется не за 10 дней, а за 6 недель. Антитела в Вашей ситуации в таких значения практически не играют никакой роли и проверять их не нужно.

belaja
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 01-04-2007 16:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Мой вес 69кг. При росте 165см. Полгода назад мой нормальный вес был 54-55 кг. Щитовидка: Правая доля: 36х11,7х12,3. Перешеек: 4,7мм. Левая доля: 34х11,2х12.Очаговых изменений не выявлено. 06.09.06г. мой первый анализ показал ТТГ >150,00,а Т4- 17,40.Креоглобулины – отрицат., антитела к ТГ 75,1 при реф.пределе до 60,0.Холестирин был 9,41 при норме до 5,18, С-реактивный белок 3,3. Мне прописали L-тироксин (100) по 0,25таб. 1неделю;0,5таб. 2-я нед.,0,75т.=нед.,по 1таб. 1неделю и перед сдачей анализа 10дней пить 1,25таб. чередуя через день с 1,5таб.Через неделю от таких доз у меня стало учащаться сердцебиение до 110уд.в мин.Было плохо. После этого результат анализов был:ТТГ-0,12, Т4 -18,77, скачок С-реактивного белка на 22,2 и пониженный гемоглобин с железом, холестерин 5,01.Антитела не делали. После этого я пропила еще 2 мес. L-тироксин (100) по 1таб. и получила ТТГ - 0,75, Т4 –не делали, антитела к ТГ - 110,50МЕ/мл., а антитела к ТПО 125,70 MU/ml. Пожалуйста, разъясните мне эту картину и ЧТО ТАКОЕ АНТИТЕЛА, ТПО и ТГ? И могла ли большая доза L-тироксина повлиять на повышение С-реактивного белка?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-04-2007 19:33
С реактивный белок и тироксин мало связаны между собой. Уменьшенные размеры ЩЖ и пониженная функция (ТТГ повышается) требуют постоянного (скорее всего) восполнения недостающего тироксина. Доза 100мкг Вам подходит,. Антитела (повторяюсь) особенной роли не играют. Они свидетельствуют о минимальных изменениях в ЩЖ.

mishka0525
Ранг: Гость
Профессия: Наладчк кипиа
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-05-2011 22:07
Вам не дали обьективного и комплексного лечения которое вам помогло бы на сто процентов!!У меня тереотоксикоз тоже был!!!!!все лекарства фуфло они временные!!Сделайте себе настой из лапчатки белой и пейте три раза в день по 10 капель на голодный желудок обязательно!!!!Клянусь вам спустя пару недель вы удивитесь и анализам и узи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Повышенный уровень антител к ТПО'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.