Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » ребенок врет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'ребенок врет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

ребенок врет

sevim
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 02-04-2007 14:11
Моему сыну 12 лет. Сегодня опять поймала его на вранье, говорил, что тренировки в секции нет. я позвонила в школу. тренировка идет, его там и не было.Позвонила домой, спросила зачем обманывает, сразу слезы, заверения в том, что этого больше не будет. чтоб не говорила отцу, все как обычно. потому что похожие ситуации повторялись уже неоднократно. Водила ребенка к психиатру. сказали - нормальный мальчик, водила к психотерапевту- тоже нормальный мальчик. Но периодически такие ситуации у нас повторяются, с чем может быть связана подобная лживость?

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-04-2007 14:13
Если я правильно поняла - ребенок записан в секцию, но на тренировки не ходит. Скажите - он сам записывался или это была ваша инициатива?

sevim
  Опубликовано: 02-04-2007 14:24
Ребенок просто бредил баскетболом, просил найти секцию и записать его, что мы и сделали, тем более это было для нас с мужем радостное событие. так как ребенок у нас с бронхиальной астмой, его возможностьзаниматься спортом была долгожданной. но дело не только в пропуске секции. у нас был период пропуска занятий в школе. то есть ситуации бывают разные и меня беспокоит вот эта лживость

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-04-2007 14:49
То есть сын обманывал вас в разных ситуациях - пропуская заняти в школе и в секции.
Как вы себя обычно ведете, если узнаете об обмане?

sevim
  Опубликовано: 02-04-2007 14:59
я - разговариваю. с ним, иногда обижаюсь. но потом все равно разговариваю, муж раньше кричал, потом понял что крик он не воспринимает ( у сына сразу возникает реакция на крик - он хлопает глазами и сидит неподвижно, припопытке мужа просто подойти к нему- отшатывается. как будто его будут бить), теперь муж тоже просто говорит. но, иногда, естественно на повышенном тонах. как и я иногда впрочем, затем ведем беседы мирно. помогает на какое то время, а потом опять что нибудь происходит.

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-04-2007 15:04
Что именно вы ему говорите?
Спрашивали ли вы его о том, что именно произошло - какая причина того, что он пропустил школу или секцию?

sevim
  Опубликовано: 02-04-2007 15:14
Конечно ,спрашиваю. Про школу откровенно говорит что неинтересно, предлагаю подыскать другую, не хочет, говорит нравится ходить из за общения с мальчиками, учится не нравится, я думаю, что это связанос тем. что он очень много пропускал в начальной школе из за болезни. привык быть дома. Про секцию просто пожимает плечами, молчит, я рассказываю какие у меня были ситуации в спорте ( я тоже очень серьезно занималась гимнастикой), пытаюсь таким образом выяснить. может быть это связано с нежеланием работать, испытывать какието ощущения от физических нагрузок, молчит, его вообще тяжело разговорить

NRozina

Консультант

Опубликовано: 02-04-2007 15:43
Возможно ему разонравился баскетбол (одно дела смотреть по телевизору - другое - тренироваться). А возможно есть другие причины.

Он говорит, что школа - неинтересна, а что ему интересно он говорит?

Irina_PS

Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-04-2007 16:49
Такие ситуации у 12-летних подростков бывают, и довольно часто. <BR>Ряд причин, а это может быть целая вереница, могли спровоцировать такое его состояние. Причин не желания учиться и заниматься спортом много. Это и психологическая усталость, и неудачи, которые возможно он испытывает и там и там, и его заболевание.......кстати, Вы знаете причину бронх. астмы? Это аллергическое или психосоматическое течение? Это очень важно. Я подозреваю, что Вы его немного перегрузили. Или требования Ваши слегка завышины. А ему не справиться с вашими требованиями. <BR>Постарайтесь быть внимательнее сейчас к нему. И еще, не спрашивайте его ПОЧЕМУ? Прогулял, наврал......... Спросите, что он делал в это время, чем занимался, куда ходил. И предложите ему на выбор варианты:отказаться от занятий, перестать посещать школу, найти работу, дождитесь от него его решения. Когда ребенок поймет, что Вас интресует не сам факт его прогулов, а причины, тогда он сможет хотя бы систематизировать свои поступки. Т.е. задумается. Потому что ответ не интересно, не ответ, а отговорка. Потому что категоричные требования родителей ставят подростков в тупик, заставляют негативировать, сопротивляться ИНСТИНКТИВНО.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-03 09:43 пользователем/модератором NRozina ]

sevim
  Опубликовано: 03-04-2007 06:56
Астма у ребенка и меет психосоматическую эиологию, поэтому я разговариваю с ним предельно мягко, спокойно, так как знаю, что любой стресс провороцирует у него обострение. Спасибо огромное за консультацию!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'ребенок врет'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.