Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Низкая температура при болезни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Низкая температура при болезни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Низкая температура при болезни

Naik
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-04-2007 21:11
Здравствуйте. мне 21 год я мужчина. В последнее время я начал замечать, что при каком-то прстудном заболевании моя температура практически не повышается, держится на ометке 36,7-37. Точнее температура высокая только один день (только до 3, на следуюющий день не превышает 37 и так до выздоровления(максимум неделя). При это недомогания есть: слабость, утомляемость, иногда тошнота (редко). И болеть стал чаще. Скажите пожалуйста в чем дело? Толи мой организм так ослаб, что не может бороться с инфекцией, толи наоборот такой крепкий стал, что за день выздоравливаю ?
p.s еще(если это окажется полезным) у меня высокое давление... и остеохондроз нашли...


   
Ave
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: Ревматолог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 524
  Опубликовано: 11-04-2007 10:33
При простудных заболеваниях практически всегда бывает и слабость, и утомляемость, температурные же колебания у каждого человека индивидуальны, совсем не обязательно температура должна быть высокой весь период болезни, и то, что выздоровление все-таки наступает спустя неделю, говорит в пользу хорошего иммунитета. Впрочем, при желании можно сдать анализ крови из вены на "иммунный статус" и посмотреть в каком он состоянии (на-всякий случай, этим занимается врач-иммунолог).


       
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2007 04:40
Здравствуйте, уважаемый Naik.
1. Крайне печально читать, что у Вас высокое давление (артериальное? внутриглазное? внутричерепное?). Но в любом случае это очень серьезно. Пожалуйста, решайте эту проблему (скорей всего, она потребует пожизненного лечения).
2. Про простуду. Температура в первый день с последующим субфибрилитетом это нормально. Продолжительность ОРВИ в течение недели также нормально. А вот "болеть стал чаще" - это гораздо хуже. Как Вы сами понимаете, вряд ли это может быть критерием крепкого здоровья. Если курите, надо бросить. Не забывать про ежегодную вакцинацию от гриппа. Плюс двигательная активность, лучше на улице (бег, велосипед) или посещение бассейна (но только плавать по дорожке, а не мокнуть).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Низкая температура при болезни'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.