Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » холестерин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'холестерин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

холестерин

Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2007 10:51
аторвастатин или симвастатин


       
valena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-06-2007 13:21
Здравствуйте, доктор!
Я очень нуждаюсь в Вашей помощи! Вчера вышла из больницы (лежала на обследовании на предмет подтверждения диагноза "овальное окно". Выписали с диагнозом: постмиакордический кардиосклероз, преходящая АВ блокада 2 ст., любиц 1; неполная блокада ПНПГ; ПМК 1ст. H1. Диагноз "открытое овальное окно" не подтвердился, хотя 2 года назад мне его ставили.Чувствую себя отвратительно: ощущение нехватки воздуха, одышка; особенно тяжело ночью: вскакиваю во сне задыхаясь, немеет правая рука. Пульс при этом еле прощупывается, сердце -"бултыхается"
Лечение рекомендовано: Предуктал МР 35 мг по 1x2 в день, капли Зеленина.
ЭКГ - син. ритм. Верт. ЭОС. С учетом анамнеза рубцовые изменения в миокарде передне-септальных отделов ЛЖ. Изменения в миокарде ЗСЛЖ.
ВЭМ: толерантность к нагрузке низкая. Нарушение реполяризации в покое.Нет диагностически значимого увеличения во время нагрузки. Нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Критерий прекращения- достижение субмакс. ЧСС, одышка. Прба неинформативная.
ХОЛТЕР: за период мон-я зарегистр. 85210 компл. Средняя ЧСС -65 мин-1, в дневное время-67 мин-1, в ночное - 55 мин-1. Циркадный индекс равен 1,2. Ночное снижение ЧСС недостаточное. Макс. ЧСС 148 мин-1 - лестничная проба. Ишемических изменений сегмента STв регистрируемых отведениях не выявлено. В течение суток регистрировались редкие одиночные суправентрикулярные ЭС, преимущественно в вечернее и утреннее время, 169 эпизодов АВ- блокады II степени типа Мобитц-1, временами 2:1, преимущественно в ночное время.
ЭХОКГ: ПСМК пролабирует до 5мм. КЛА 19мм. АО 29мм. ЛП 31мм. ЛЖ 45x27 мм. КДО 94 мл. КСО 27 мл. УО 61мл. ФВ 72%
АД стабильное-110/70- 120/80.
В детстве перенесла ревмокардит.
Александр Иванович, что Вы можете посоветовать в моём случае?
Заранее благодарю.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-06-2007 17:03
"В детстве перенесла ревмокардит" - чем докажете?
Сколько Вам лет?
Курите ли Вы?
Какой у Вас уровень холестерина? сахара?
Гемоглобин?

Проверяли ли Вам пищевод и желудок?


       
valena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 04-06-2007 01:09
Наличие перенесенного в детстве ревмокардита подтверждается записью в сохранившейся мед.карте.
Мне 43 года и я не курю.
Уровень холестерина-4,4 Мкмоль/л (после приема курса трована), сахар-3,3 мммоль/л, гемоглобин-138
По результатам обследования желудка: гастроптоз, гастрит хронический атрофический гиперпластический в стадии умеренного обострения; доудено-гастральный рефлюкс; дискенезия 12 п.к; постъязвенный рубец луковицы 12 п.к.; постульцерозный бульбит с эрозиями; хронический доуденит.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2007 17:44
Запись в медкарте - простите, НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Чтобы было понятно: на заборах тоже много чего написано.
По результатам Холтера Вы не указали минимальную ЧСС?
Бывают ли у Вас головокружения?

Что могу сейчас посоветовать:
Лечите желудок, пищевод и двенадцатиперстную кишку: омепразол + домперидон + маалокс. Плюс на ночь не есть, а после еды 30 - 45 минут не садиться и не ложиться.


       
valena
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 08-06-2007 16:25
По результатам Холтера минимальная ЧСС-45 в мин.
Головокружения бывают кратковременные и иногда (при сильном перебое) - легкое затемнение сознания.
Врач, к которому я обращалась сказал , что при ухудшении состояния необходима электростимуляция сердца. Ловлю себя на мысли, что подсознательно жду ухудшений.
Но мне хотелось бы понять, чем вызваны эти сбои сердечного ритма. Неужели проблемами с ЖКТ? И можно ли вылечив основное заболевание, ликвидировать аритмии?
Спасибо.



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2007 10:22
Quote:

2007-06-08 16:25, valena написал:
По результатам Холтера минимальная ЧСС-45 в мин.
Головокружения бывают кратковременные и иногда (при сильном перебое) - легкое затемнение сознания.
Врач, к которому я обращалась сказал , что при ухудшении состояния необходима электростимуляция сердца. Ловлю себя на мысли, что подсознательно жду ухудшений.
Но мне хотелось бы понять, чем вызваны эти сбои сердечного ритма. Неужели проблемами с ЖКТ? И можно ли вылечив основное заболевание, ликвидировать аритмии?
Спасибо.


Сбои ритма могут быть связаны с проблемами ЖКТ напрямую, т.к. пищевод и желудок соприкасаются с сердцем.
Вам нужно сделать ЭКГ пробу с атропином, не исключено, что на сердце сильно влияет блуждающий нерв и провоцирует урежение пульса и головокружения. Если пробой с атропином такое влияние блуждающего нерва будет доказано, то АВ блокады можно будет попробовать коррегировать применением малых доз слабых холинолитиков (например, бекарбона).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'холестерин'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.