Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » холестерин
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'холестерин'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

холестерин

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2007 10:51
аторвастатин или симвастатин

valena
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 01-06-2007 13:21
Здравствуйте, доктор!
Я очень нуждаюсь в Вашей помощи! Вчера вышла из больницы (лежала на обследовании на предмет подтверждения диагноза "овальное окно". Выписали с диагнозом: постмиакордический кардиосклероз, преходящая АВ блокада 2 ст., любиц 1; неполная блокада ПНПГ; ПМК 1ст. H1. Диагноз "открытое овальное окно" не подтвердился, хотя 2 года назад мне его ставили.Чувствую себя отвратительно: ощущение нехватки воздуха, одышка; особенно тяжело ночью: вскакиваю во сне задыхаясь, немеет правая рука. Пульс при этом еле прощупывается, сердце -"бултыхается"
Лечение рекомендовано: Предуктал МР 35 мг по 1x2 в день, капли Зеленина.
ЭКГ - син. ритм. Верт. ЭОС. С учетом анамнеза рубцовые изменения в миокарде передне-септальных отделов ЛЖ. Изменения в миокарде ЗСЛЖ.
ВЭМ: толерантность к нагрузке низкая. Нарушение реполяризации в покое.Нет диагностически значимого увеличения во время нагрузки. Нарушений ритма и проводимости не зарегистрировано. Критерий прекращения- достижение субмакс. ЧСС, одышка. Прба неинформативная.
ХОЛТЕР: за период мон-я зарегистр. 85210 компл. Средняя ЧСС -65 мин-1, в дневное время-67 мин-1, в ночное - 55 мин-1. Циркадный индекс равен 1,2. Ночное снижение ЧСС недостаточное. Макс. ЧСС 148 мин-1 - лестничная проба. Ишемических изменений сегмента STв регистрируемых отведениях не выявлено. В течение суток регистрировались редкие одиночные суправентрикулярные ЭС, преимущественно в вечернее и утреннее время, 169 эпизодов АВ- блокады II степени типа Мобитц-1, временами 2:1, преимущественно в ночное время.
ЭХОКГ: ПСМК пролабирует до 5мм. КЛА 19мм. АО 29мм. ЛП 31мм. ЛЖ 45x27 мм. КДО 94 мл. КСО 27 мл. УО 61мл. ФВ 72%
АД стабильное-110/70- 120/80.
В детстве перенесла ревмокардит.
Александр Иванович, что Вы можете посоветовать в моём случае?
Заранее благодарю.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 03-06-2007 17:03
"В детстве перенесла ревмокардит" - чем докажете?
Сколько Вам лет?
Курите ли Вы?
Какой у Вас уровень холестерина? сахара?
Гемоглобин?

Проверяли ли Вам пищевод и желудок?

valena
  Опубликовано: 04-06-2007 01:09
Наличие перенесенного в детстве ревмокардита подтверждается записью в сохранившейся мед.карте.
Мне 43 года и я не курю.
Уровень холестерина-4,4 Мкмоль/л (после приема курса трована), сахар-3,3 мммоль/л, гемоглобин-138
По результатам обследования желудка: гастроптоз, гастрит хронический атрофический гиперпластический в стадии умеренного обострения; доудено-гастральный рефлюкс; дискенезия 12 п.к; постъязвенный рубец луковицы 12 п.к.; постульцерозный бульбит с эрозиями; хронический доуденит.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 06-06-2007 17:44
Запись в медкарте - простите, НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Чтобы было понятно: на заборах тоже много чего написано.
По результатам Холтера Вы не указали минимальную ЧСС?
Бывают ли у Вас головокружения?

Что могу сейчас посоветовать:
Лечите желудок, пищевод и двенадцатиперстную кишку: омепразол + домперидон + маалокс. Плюс на ночь не есть, а после еды 30 - 45 минут не садиться и не ложиться.

valena
  Опубликовано: 08-06-2007 16:25
По результатам Холтера минимальная ЧСС-45 в мин.
Головокружения бывают кратковременные и иногда (при сильном перебое) - легкое затемнение сознания.
Врач, к которому я обращалась сказал , что при ухудшении состояния необходима электростимуляция сердца. Ловлю себя на мысли, что подсознательно жду ухудшений.
Но мне хотелось бы понять, чем вызваны эти сбои сердечного ритма. Неужели проблемами с ЖКТ? И можно ли вылечив основное заболевание, ликвидировать аритмии?
Спасибо.

Aritmolog

Консультант

Опубликовано: 09-06-2007 10:22
Quote:

2007-06-08 16:25, valena написал:
По результатам Холтера минимальная ЧСС-45 в мин.
Головокружения бывают кратковременные и иногда (при сильном перебое) - легкое затемнение сознания.
Врач, к которому я обращалась сказал , что при ухудшении состояния необходима электростимуляция сердца. Ловлю себя на мысли, что подсознательно жду ухудшений.
Но мне хотелось бы понять, чем вызваны эти сбои сердечного ритма. Неужели проблемами с ЖКТ? И можно ли вылечив основное заболевание, ликвидировать аритмии?
Спасибо.

Сбои ритма могут быть связаны с проблемами ЖКТ напрямую, т.к. пищевод и желудок соприкасаются с сердцем.
Вам нужно сделать ЭКГ пробу с атропином, не исключено, что на сердце сильно влияет блуждающий нерв и провоцирует урежение пульса и головокружения. Если пробой с атропином такое влияние блуждающего нерва будет доказано, то АВ блокады можно будет попробовать коррегировать применением малых доз слабых холинолитиков (например, бекарбона).

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'холестерин'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.