Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Родители...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Родители...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Родители...

manyashka

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 12-04-2007 13:22
Здравствуйте Наталья.
у меня существует проблема, к решению которой я никак не могу прийти.
в общем, мои родители, хорошие люди, любят меня, я просто преклоняюсь перед ними, но периодически они просто доводят меня. буквально вчера случился очередной скандал. я ирала с малышом, преидически заглядывая в телевизор... пришли родители, попить чай, и тут началось. первый вопрос был безобиден: просто поинтересовались что я делаю.. потом спросили оумаю ли я о чем нибудь кроме тв, мобильного и тд.. сказали что я должна думать о том, кто у меня на коленях сидит... я ответила, что они просто не знают о чем я думаю... ответ им не понравился. мне сказали что я слишком много думаю. и не о том о чем надо. лучше бы подумала о том что я буду говорить ребенку когда подрастет и спросит про отца, потом, просто начались заявления, что я загоню их в могилу и что я просто неблагодарная, не понимаю, что они для меня делают. лучше бы задумалась как буду жить дальше, вдруг что-нто завтра случится с ними. это все было сказано таким тоном что я не выдержала и расплакалась.
потом начали обвинять меня в том что я не могу с ними поговортиь, рассказать о чем я думаю, размышляю.
но я просто не могу с ними об этом говорить. я просто не могу им расказывать. потому что они начнут что-то свое гнуть. отец сказал что я доведу его до могилы. вскочил со стула и начал показывать мне судые волосы и говорить что это только моя вина. я скоро его убью своими "выходками". но какими??? я всю жизнь была примерной девочкой, закончила школу экстерном, поступила в институт. только однажды я ошиблась... познакомившись с отцом моего ребенка. за это они меня постоянно бранят. просто доводят до слез. я не хочу говорить им кто он, потому что они его найдут и заставят жениться на мне. но я не хочуууу. они говорят что я не думаю о будущем, но я спокойно не могу заснуть ночью, потому что думаю об этом. когда я вижу на улице, или по тв что отец обнимает ребенка, я просто начинаю плакать.
они говорят что хотят узнать о чем это я думаю, хотя бы чтобы я написала им об этом. но я прост оне могу. потому что знаю что за это они опять устоят мне истерику. я не могу говортить о том что творится у меня в душе. я просто вчера сказала им что не хочу чтобы они знали о чем я думаю. и начался скандал.

но самое интересное было после. когда я просто уже не могла говорить, через слезы я сказала что они просто не понимают какие они хорошие родители и что я просто благодарю бога за то что у мнея такие родители. и они успокоились. оставили меня одну и ушли в другую комнату. через несколько минут они были м=спокойны и даже смеялись, несмотря на то что я рыдала в ванной.

сегодня утром они разговаривают со мной как ничего и не было.

но я не понимаю что им было надо?

Наталья извините за путаницу в словах, но я просто на эмоциях сейчас. мне просто необходима ваша помощь




   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-04-2007 09:10
Здравствуйте! Мне показалась ваша тема интересной, поэтому хочу поделиться своми мыслями.
Девушка, вы знаете, почему вдруг, например, начинается скандал, или претензии друг к другу? Вдруг не бывает ничего. Я думаю, Вы планировали свою жизнь иначе, и ваши родители тоже. Но случилось то, что случилось. Но это тоже ваша жизнь, и если хотите, Ваша судьба. Поверьте, все еще будет очень хорошо, вы еще только на начальном этапе….
Поверьте, я знаю, что говорю. То, что Вы сейчас испытываете, испытывает каждая одинокая мама. Это чувство «зависимости» от сложившихся обстоятельств, это чувство вины, это чувство незащищенности, одиночества, не понимания……… да много этих чувств сейчас в Вас! Успокойтесь, постарайтесь понять Ваших родителей. Именно понять. То, что Вы их «боготворите», замечательно, а вы их поймите. Как Вы думаете, они хотят Вам зла? Они переживают вместе с Вами, и поверьте, хотят Вам помочь. Им, конечно же, легче……их двое. Это важно Женщина всегда чувствует себя увереннее, если рядом есть мужчина. И вам кажется, что они Вас не понимают, осуждают, пользуются Вашей уязвимостью. Верно? Ни одна женщина, не почувствовав, одиночество в том состоянии, в котором сейчас находитесь Вы, не поймет как это на самом деле трудно. Даже, к сожалению, собственная мать. Она, прежде всего тоже женщина. Поэтому жалость к себе вызывать бесполезно. Нужно обрести уверенность, найти положительные моменты Вашей жизни. Ваша задача стать самостоятельной, самодостаточной, тогда все претензии к Вам отпадут сами собой.
Для начала определитесь. Вы взрослый человек, у вас уже у самой есть ребенок. У Вас своя семья. Умейте нести самостоятельную ответственность за СВОЮ семью. Не возлагайте на родителей часть собственной ответственности и забот. Это только ваша жизнь.
Когда родители поймут, что Вы выросли не только физически, но готовы к самостоятельной жизни морально, они ВАС «отпустят». Они успокоится, и Ваша с ними жизнь потечет по другому руслу.
И самое главное, мы до конца своих дней останемся детьми своих родителей. Только к старости поменяемся с ними ролями. Родители только тогда успокоятся, когда поймут, что ИХ ребенок в этом мире не пропадет, не «потеряется»………………….
Продолжение следует……………Тема сложная долгая, интересная. Проблема, затронутая в Вашем письме очень актуальна.



       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Родители...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.