Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Диабет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Диабет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Диабет?

Ula66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-04-2007 16:27
Добрый день! При следующих результатах анализов <BR> <BR>Глюкоза из вены натощак 6,1(норма до 5,, через 2 ч. с нагрузкой 9.3 (до 7. <BR>С-пептид натощак 980 ,через 2 ч 3180 (до 1030) <BR>ТТГ 5,2 (до 4,0) <BR>был назначен сиофор 500 1 таб утром, эутирокс 50 мг. <BR> <BR>Мне 40 лет, вес 95 при 170 см, ранее был поставлен АИТ (размеры ЩЖ в норме), АД переодически 140/90 (принимаю диротон), беспокоят тахикардия до 110, нарушение памяти, проблемы с волосами и ногтями. <BR>Это диабет? Правильно ли назначено лечение?

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-12 16:40 пользователем/модератором Ula66 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-04-2007 20:49
Сиофор начать с 500 вечером после ужина 2 недели и затем ОБЯЗАТЕЛЬНО увеличивать дозу постепенно как минимум 3 раза в день. 6 мес.Цель - не только нормализация сахара, но и похудеть.
Эутирокс правильно.
Правильнее говорить о метаболическом синдроме с ожирением, но диагноз сахарного диабета также правомерен.
Удачи!


     
Ula66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 12-04-2007 21:20
Татьян, спасибо! Лечение было назначено месяц назад, очень тщательно следовала назначениям, убрала все сладкое , мучное ,жиры-минимум. Т.к. работа гиподинамичная , добавила 2 ост. пешком утром и вечером, но... Вес не ушел ни на грамм!!! Сахар буду сдавать на днях и увеличу сиофор (+1 таб вечером). Очень обеспокоена своим состоянием, Как-то слишком невнимательно эндокринолог ко мне отнесся... Мина на его лице "Жрать надо меньше". Вам, как доктору, обратившему внимание на мою проблему, скажу , что испытываю настоящий стресс по поводу такого диагноза. Что мне делать? Сижу и плачу , как ребенок. Стыдно. Может, в начале к неврологу пойти ?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-04-2007 23:37
Нашли причину и вполне реально, что курсы сиофора будут профилактическими и приостановят развитие заболевания. Да и Эутирокс немного простимулирует обмен. Вес уйдет непременно - главное стабильность в питании - низкокалорийное, раздельное и запасайтесь хорошим настроением - жалости тут не место, куда более сложные есть проблемы, у Вас же все решаемо. Обязательно делайте зарядку - по 5 упражнений - настроение будет лучше!


     
Ula66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 13-04-2007 08:29
Доктор,огромное спасибо! В сети прочитала про глюкобай. Он мне рекомендован или можно обойтись?


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 13-04-2007 15:42
С глюкобаем пока не стоит, а вот Глюкофаж - поможет. он же Сиофор поможет.


     
Ula66
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 15-04-2007 11:17
Татьяна, доброе утро! Извиняюсь за беспокойство,но назрел вопрос. Можно ли мне начать принимать меридиа 10 мг при моем эпизодически повышенном АД.? Три года назад я пила ее по назначению врача, первые дни было плоховато, затем прошло все,кроме сухости во рту. За 2 мес приема сбросила 8 кг,и объемы хорошо ушли. Затем препарат перестал действовать и я его забросила. Врач меня ругала за это,мол, плато наступило после хорошегго сброса, надо пить в теч. 6 мес и перестаивать питание при этом.
Сейчас уже три года прошло, я не помолодела , сердце и сосуды тоже
Но осторожно поробовать хочу. Что Вы скажете? СПАСИБО!


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-04-2007 14:15
НАдеюсь Вы добьетесь эффета на фоне разумного раздельного питания и Сиофора. Через 2 мес. если будет необходимость добавите меридию, но пользы от данного препарата для здоровья не много.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Диабет?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.