Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы урологу"


Модераторы/консультанты: YYM
Главная страница конференций » » Вопросы урологу » » Неспецифичный уретрит?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'
Ответить в теме 'Неспецифичный уретрит?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Неспецифичный уретрит?

maxxxxx2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 26-04-2007 20:24
Добрый день! В посеве мочи на стерильность выделены staphylococcus aureus и Haemophilus haemolyticus в кол-ве ДО 1000 (чего-то)/мл. <BR><BR><BR>А дальше начинается цирк - пока мой уролог в отпуске решил сдать общий мазок в другой лаборатории (тоже знакомые, вроде нормальные люди) - результат лейкоциты 10-20, обильно слизь, кокки+ и ТРИХОМОНАДЫ! Это после двухкратной сдачи ПЦР и 4х кратной сдаче мазков до этого (тоже время воспаленности). При чем утрверждают что лаборант очень внимательная и все такое. Я в шоке - позвонил знакомой из кож-вена и на следующий день в обед сдал мазок (5 часов до этого не мочился) - лейкоциты повышены 10-15, кокки+ и какие то непатогенные бактерии НО ТРИХОМОНАД НЕТУ - мазок лично смотрела зав. лабораторией несколько раз. <BR><BR><BR>Сегодня поехал к насоветованному специалисту в областной город за 120км - он сексолог-андролог. Мужичек в возрасте, "старой закалки". Он сразу заявил что ПЦР - это все фигня и результаты правильные лишь в 6% На посев мочи даже не глянул и насчет моего замечания что в моче до этого были сильно повышены оксалаты - махнул рукой. Это при том что во всем мире анализам ПЦР доверяют больше всего и указывают достоверность 90-95%... Сделал у него мазок и сдал сок простаты. В мазке ТРИХОМОНАД не обнаружено, опять-же повышены лейкоциты. В соке простаты они обнаружили тоже лейкоциты около 20 и ничего больше. Порядок сдачи был такой - мазок он взял непосредственно краем стекла, после этого я помочился и потом он взял сок. Ну а дальнейшее совсем расплавило мой мозг - врач сразу начал вовсю развивать тему молочницы у меня и у жены (хотя на головке у меня нету явных следов - когда-то она была я знаю что это такое), но на вопрос чем может быть вызвано воспаление НИЧЕГО КОНКРЕТНО НЕ СКАЗАЛ. Типа что-то было, а может и есть, но с другой стороны на инфекции не думай - ТО ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИТ САМ СЕБЕ. Зато сразу назначает лечение: 10 дней!!! колоть ПИРОГЕНАЛ+ГОНОВАКЦИНУ (знаю что это такое и представляю что будет с моим воспалением, если еще этого чуда добавить), делать ванночки из соды, мазать головку Лоринден С, флюконазол + принимать витамины. После этого приехать еще раз к нему - сдать те-же самые анализы и потом ОДНОЗНАЧНО пройти курс какого-то запатентованного "лазера простаты" в 14 дней. Иначе вылечить меня нельзя... Ни о каком трехстаканном анализе мочи или морфологии лейкоцитов он и слушать ни хотел - или по его или никак. Специалисты ваше мнение? <BR> <BR>З.ы. Для себя я решил что в любом случае именно к этому врачу больше обращаться не буду - поэтому ваши комментарии ни как не коснуться врачебной этики. Спасибо <BR> <BR>Еще один момент вечером после посещения туалета обнаружил в кале (твердый кал) кусочек сгустка чего-то непонятного с кровью (вроде розовой). У меня вообще иногда бывали небольшие проблемы с геммороем, но что-бы после массажа простаты вот так еще ни разу не было... Ночью было жжение в области постаты и заднего прохода, где делался массаж. Плюс с утра ни с того ни с сего расстройство стула - вначале сформированный кал, потом развалившийся в кашицеобразный <BR>. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-04-27 10:27 пользователем/модератором maxxxxx2007 ]


   
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 05-05-2007 00:04
maxxxxx2007, вы поймите, что вам просто необходим тот анализ, о котором я вам раньше говорила, он является золотым стандартом, и позволяет определить "уровень" воспалительных изменений в мочеполовом тракте, проще говоря: откуда именно лейкоциты + бактериологическое исследование всех порций мочи, мазка и секрета предстательной железы.
На счет трихомонад: в этом вам лучше всего помогут кожвенерологи, выполнив провакационные тесты, определят наличие или отсутствие в нативном и окрашенном мазке данных микроорганизмов. Метод ПЦР для данной инфекции не является оптимальным.
PS: не паникуйте.




     
urologistka

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: уролог-андролог
Адрес: Россия
Всего сообщений: 335
  Опубликовано: 05-05-2007 00:07
vesnuschka, какие жалобы у вашего мужа? Катетер до сих пор стоит (сколько времени)? Напишите разультат микробиологического исследования мочи с определением чувствительности к антибиотикам + общий анализ мочи.




     
maxxxxx2007
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Украина
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-05-2007 10:37
urologistka, добрый день!
Спасибо за внимание! На данный момент ситуация такая что у нас в городе нету нормальных специалистов и лабораторий делающих нормальный спектр анализов, описанных Вами. Но если все получиться 11го числа я уезжаю к родителям в Афины (Греция) и там собираюсь сделать весь спектр анализов, благо есть возможность. Единственное после последнего массажа простаты у меня обострились симптомы - зуд практически не беспокоит, но опять появилась тянущая "боль-жжение-дискомфорт" (трудно описать), которая отдает от головки до самой простаты - по субъективным ощущениям. И может пол дня беспокоить - потом резко пропадает как ничего и не было. Выделений НИКАКИХ - проверял каждое утро. Из видимых внешне отклонений только слегка воспаленные края уретры - больше ничего. Во время мочеиспускания ни болей, ни дискомфорта.

Насчет трихомонад - но если они бы действительно были в мазке, то и на следующий день и через день (воспаление было во все дни) они бы были найдены?! Я бы понял смысл в провокации, если-бы не было воспаления...
И насчет Золотистого стаффилокока в моче - насколько патогенно то кол-во которое указано у меня в анализе?

Единственное что волнует на данный - момент как терпеть до 11го числа если симптомы будут сильными как последние несколько дней? Возможно ли применение каких либо средств (обезбаливающих или противоспалительных) НО не повлияющих на общую картину заболевания - не хочеться чем-то слегка прибить инфекцию, что-бы она потом не определилась в тестах



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы урологу'    Ответить в теме 'Неспецифичный уретрит?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.