Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » осложнение после перфорации
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'осложнение после перфорации'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

осложнение после перфорации

mike_cefiro

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: компьютерщик
Адрес: Кыргызстан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-04-2007 20:23
Здравствуйте, у меня такая беда: заболел прошлым летом кератитом, долго лечился, но безрезультатно, образовалась гнойная язва а потом перфорация, мне сделали биопокрытие которое зарастало около 3 мес. Сейчас уже прошло пол года, образовалось бельмо, зрачок не расширяется, сбоку видны перемычки в нем. У нас в Киргизии в принципе делают пересадку, но сказали что раньше осени ее лучше не делать раз нет опасности больше потерять глаз. Я могу считать пальцы у лица, но дальше ничего не вижу, кроме того на просвет видно очень много плавающих нитей и возникают как бы молнии при движении глаза. Это сказали из за стекловидного тела и что это в принципе лечится. Также сказали что мог помутнеть от воспаления хрусталик. Я понимаю что положение очень тяжелое но может быть это решается одной операцией или их надо будет несколько перенести, возможно ли восстановление хоть какого то зрения, может вам кто нибудь описывал такую же проблему как у них потом складывалось? Будет ли потом зрачок расширяться? Спасибо зараниее



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2007 13:39
Уважаемый mike_cefiro!
Однозначно на Ваши вопросы ответить трудно. Невозможно заранее спрогнозировать, сколько операций понадобится и какая будет острота зрения после операции. Одно могу сказать определенно: после пересадки роговицы острота зрения 0,3 считается очень хорошим результатом. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'осложнение после перфорации'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.