Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » препараты для щитовидной железы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'препараты для щитовидной железы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

препараты для щитовидной железы

Banana
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 15-04-2007 21:11
Здравствуйте. С детства у меня увеличена щитовидная железа (1 а-б степень, регулярное узи показывает хорошую картину). Несколько лет назад назначили мне калия иодид. Когда снова пришла к эндокринологу, то оказалось, что врач поменялся, от него я узнала, что "калия иодид не эффективен", мне тут же был назначен йод-актив. Стала пить йод-актив. Ну а в поликлинике на новом месте жительства уже 3й врач говорит мне "йод-актив не эффективен, пейте йодомарин " (всем известно, что это названнй по-новому калия иодид). Попыталась на месте прояснить ситуацию - в ответ услышала молчание. Кстати, спросив гипо или гиперфункция у моей щ. железы, узнала, что "скорее гипо...". Что же эффективно пить при "скорее" гипофункции щ. железы? Каково ваше мнение о препарате йод-актив (зря ли я его покупала несколько лет)? Большинство витаминно-минеральных комплексов содержать калия иодид, подходят ли они?

-----------------

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-04-2007 12:31
Если функция железы снижена - еёследует восстанавливать и не препаратами йода. Дказанный положительный эффект есть у калия йодида в форме - йодомарина и йодбаланса (который ранее назывался калия йодид). Но далеко не всем следует принимать данные препараты просто так, за исключением курсов витаминов.
Итак. на сегодняшний день данные УЗИ - объем и структура, функция ЩЖ по анализам ТТГ, свободный Т4 и АТТПО? Возраст, вес?

К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'препараты для щитовидной железы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
По вашему мнению насколько опасен новый коронавирус?

Все серьезно, нужно быть осторожными, возможна эпидемия
Думаю, проблема раздута, не исключаю, что вся эта история связана с деньгами и политикой
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Реклама

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2020. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.