Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » коленный сустав
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'коленный сустав'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коленный сустав

Yerlan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Geolog
Специальность: Pete
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-04-2007 22:49
Здрвстуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос. После того как мне уделили предию крестообразную связку на коленном сустве прошло 7 лет, можно ли сделать так что бы у меня была своя родная связка? И скажите пожалуйста кому мне обратиться по этому вопросу?!

Yerlan
  Опубликовано: 16-04-2007 21:57
Скажите пожалуйста Сергей Александрович, с недавнего времени у меня в коленке появился какой то хруст, незнаю точно, но похоже как будто кость о кость треться. Что делать, дело в том что я сейчас нахожусь далеко от дома, а квалифицированную помощь я могу получить только от вас. Пожалуйста посоветуйте что делать?

surgeryber

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 16-04-2007 22:54
Данный вопрос было бы правильнее обсудить на ветке травматологов. Ваш коленный сустав просто должен быть поражен артрозом, учитывая перенесенную операцию. Не совсем понятно, после "удаления" связки, была ли она чем-либо заменена? Если сустав нестабилен, просто удивительно, как это за прошедшие 7 лет Вы впервые ощутили обострение гонартроза. Ваше чувство трения в суставе - это и есть трение суставных поверхностей, форма которых уже не совпадает, да и былой гладкости поверхностей уже нет. Всё это - не смертельно. Обеспечте покой суставу, используйте наколенник, коих великое множество Вам предложат в аптеке. В Вашей ситуации применяются разные препараты, как таблетки, так и уколы, в т.ч. и в сустав, местное лечение в виде компрессов, физиолечение. Но без консультации живого хирурга мы не имеем права перечилять Вам названия и дозировки, делать назначения. Противопоказания у применяемых препаратов и физио - обширные, опасно это для Вас. Найдите возможность поговорить с живым врачом. И не переживайте особо, с такой болячкой по Земле ходит ровно одна треть людей.

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.66/5
Рейтинг: 3.7/5 (261)
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2007 13:46
Согласен, что ортопедам-травматологам данная проблема ближе, - поэтому скопирую Ваш вопрос и туда.
Думаю, что в Вашем случае, при отсутствии болевого синдрома (насколько я понял), оптимальным методом начала лечебного процесса было бы применение хондропротекторов - препаратов, в какой-то мере восстанавливающих хрящевую ткань сустава, а также оказывающих умеренный обезболивающий и противовоспалительный эффекты.
Но это на то время, пока Вы не можете добраться к врачам.
В дальнейшем, при появлении такой возможности, - консультация грамотного ортопеда-травматолога Вам необходима!
Желаю здоровья!!!

-----------------

filipok

Консультант

• Текущее значение 4.06/5
Рейтинг: 4.1/5 (482)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2007 01:47
Крестообразные связки протезируют, в т.ч. артроскопически. Но это будет не собственная ткань, а синтетический материал. Насколько показана Вам данная операция решит грамотный ортопед.

Yerlan
  Опубликовано: 18-04-2007 12:32
На ветке травматологов я тоже ставил этот вопрос, вот только пока нет ответа. Моя проблема начелась с растяжения связки, но в травм пункте мне порекомендовали перетягивать эластичным бинтом. Но в силу своей тогдашней несмышленности, я продолжал играть футбол и заниматься спортом. Прошло около года, когда играя футбол я разорвал связку. Нога была с полусогнутом состоянии, и жутко болела. А когда потытался встать, что то щелкнуло в колене и боль прошла. После меня отвезли в травм пункт, там сказали что у меня разрыв, но я думал что со временем заживет. Но она без конца выскакивала при согнутом состоянии, а при выпремлений ноги что то щелколо в колени и вставала на свое место. Я обращался к травматологам, все что они мне могли предложить только операцию. А я жудко боялся, но через год в спорт зале я получил блок сутстава. В больнице после разблакировки мне сказали что так дело не пойдет, надо будет делать операцию если еще раз такое повтариться. Повторилось и меня прооперировали, поставили синтетическую лавсановую связку. Но после операции при мальейшей нагрузки на ногу, в колене постоянно собералось синавинальная жидкость. Оказалось что связка которую мне поставили не может прижиться. 2 года я ходил с лавсаном, но в конце концов я порвал и ее. Меня положили в больницу, и сделали 2 операцию. После операции мне сказали что удалили лавсан но взамен ничего не поставили, так как состояние связки было не хорошое. Еще добавили "Ты поличи связку, а после того как она реобилитируется, мы тебе прооперируем". После операции прошло 2 года, и вот сейчас когда я сгинаю ногу в колени слышу какой то хруст, чувствую трение. Скажите пожалуйста мне сейчас нельзя сгинать ногу, что бы лишнии раз не травмировать колено??? И еще я обнаружил у себя в аптечке мазь хондроксид, можно ли мазать его? я очень расстроин!!!

surgeryber

Опубликовано: 18-04-2007 20:23
Учитывая Вашу профессию - я бы тоже расстраивался, если я правильно понимаю слово "геолог". Проблем в суставе Вашем - много. При такой ситуации - только консультация живого практикующего ортопеда может быть ответственной. А хондроксидом пользуйтесь, не повредит. Обязательно постоянное ношение наколенника, ограничение ходьбы. Невнятная у меня получилась консультация, простите.

Yerlan
  Опубликовано: 19-04-2007 22:42
Спасибо вам за внимание и консультацию.
Скажите еще пожалуйста, у меня сейчас есть небольшой люфт в колене, если я буду продолжать ходить, мой коленный сустав выдержит до июля?
И скажите мне пожалуйста, я узанавал о типичных операциях, говорят в некоторых клиниках, таких как клиника профессора Елизарова, могут вживить свою родную связку. Скажите свое мнение, какой результат после такой операции? После нее можно будет заниматься спортом???

surgeryber

Опубликовано: 19-04-2007 23:02
О спорте желательно забыть. Слово "спорт" предполагает элемент соревновательности, шахматы - тоже спорт. А вот дозированная физическая нагрузка, рекомендованная специалистом - этого никто не запрещал. Если Вы - о футболе - попрощайтесь с ним, Вы - взрослый человек, хватит пузырь пинать! Занятие для идиотов. А сустав Ваш требует операции, без сомнения. Прочтите пару книг, усиленно рекомендую Достоевского. Полезнее для всего организма, чем футбол.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'коленный сустав'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.