Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » коленный сустав
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'коленный сустав'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коленный сустав

Yerlan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Geolog
Специальность: Pete
Адрес: Kazakhstan,Almaty
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 15-04-2007 22:49
Здрвстуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос. После того как мне уделили предию крестообразную связку на коленном сустве прошло 7 лет, можно ли сделать так что бы у меня была своя родная связка? И скажите пожалуйста кому мне обратиться по этому вопросу?!


   
Yerlan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Geolog
Специальность: Pete
Адрес: Kazakhstan,Almaty
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-04-2007 21:57
Скажите пожалуйста Сергей Александрович, с недавнего времени у меня в коленке появился какой то хруст, незнаю точно, но похоже как будто кость о кость треться. Что делать, дело в том что я сейчас нахожусь далеко от дома, а квалифицированную помощь я могу получить только от вас. Пожалуйста посоветуйте что делать?



   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 16-04-2007 22:54
Данный вопрос было бы правильнее обсудить на ветке травматологов. Ваш коленный сустав просто должен быть поражен артрозом, учитывая перенесенную операцию. Не совсем понятно, после "удаления" связки, была ли она чем-либо заменена? Если сустав нестабилен, просто удивительно, как это за прошедшие 7 лет Вы впервые ощутили обострение гонартроза. Ваше чувство трения в суставе - это и есть трение суставных поверхностей, форма которых уже не совпадает, да и былой гладкости поверхностей уже нет. Всё это - не смертельно. Обеспечте покой суставу, используйте наколенник, коих великое множество Вам предложат в аптеке. В Вашей ситуации применяются разные препараты, как таблетки, так и уколы, в т.ч. и в сустав, местное лечение в виде компрессов, физиолечение. Но без консультации живого хирурга мы не имеем права перечилять Вам названия и дозировки, делать назначения. Противопоказания у применяемых препаратов и физио - обширные, опасно это для Вас. Найдите возможность поговорить с живым врачом. И не переживайте особо, с такой болячкой по Земле ходит ровно одна треть людей.


     
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-04-2007 13:46
Согласен, что ортопедам-травматологам данная проблема ближе, - поэтому скопирую Ваш вопрос и туда.
Думаю, что в Вашем случае, при отсутствии болевого синдрома (насколько я понял), оптимальным методом начала лечебного процесса было бы применение хондропротекторов - препаратов, в какой-то мере восстанавливающих хрящевую ткань сустава, а также оказывающих умеренный обезболивающий и противовоспалительный эффекты.
Но это на то время, пока Вы не можете добраться к врачам.
В дальнейшем, при появлении такой возможности, - консультация грамотного ортопеда-травматолога Вам необходима!
Желаю здоровья!!!

-----------------



     
filipok

Консультант

  • Текущее значение 3.97/5
Рейтинг: 4.0/5 (542)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач
Специальность: Хирург, эндоскопист
Адрес: Россия, г Воронеж
Всего сообщений: 2665
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-04-2007 01:47
Крестообразные связки протезируют, в т.ч. артроскопически. Но это будет не собственная ткань, а синтетический материал. Насколько показана Вам данная операция решит грамотный ортопед.


     
Yerlan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Geolog
Специальность: Pete
Адрес: Kazakhstan,Almaty
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 18-04-2007 12:32
На ветке травматологов я тоже ставил этот вопрос, вот только пока нет ответа. Моя проблема начелась с растяжения связки, но в травм пункте мне порекомендовали перетягивать эластичным бинтом. Но в силу своей тогдашней несмышленности, я продолжал играть футбол и заниматься спортом. Прошло около года, когда играя футбол я разорвал связку. Нога была с полусогнутом состоянии, и жутко болела. А когда потытался встать, что то щелкнуло в колене и боль прошла. После меня отвезли в травм пункт, там сказали что у меня разрыв, но я думал что со временем заживет. Но она без конца выскакивала при согнутом состоянии, а при выпремлений ноги что то щелколо в колени и вставала на свое место. Я обращался к травматологам, все что они мне могли предложить только операцию. А я жудко боялся, но через год в спорт зале я получил блок сутстава. В больнице после разблакировки мне сказали что так дело не пойдет, надо будет делать операцию если еще раз такое повтариться. Повторилось и меня прооперировали, поставили синтетическую лавсановую связку. Но после операции при мальейшей нагрузки на ногу, в колене постоянно собералось синавинальная жидкость. Оказалось что связка которую мне поставили не может прижиться. 2 года я ходил с лавсаном, но в конце концов я порвал и ее. Меня положили в больницу, и сделали 2 операцию. После операции мне сказали что удалили лавсан но взамен ничего не поставили, так как состояние связки было не хорошое. Еще добавили "Ты поличи связку, а после того как она реобилитируется, мы тебе прооперируем". После операции прошло 2 года, и вот сейчас когда я сгинаю ногу в колени слышу какой то хруст, чувствую трение. Скажите пожалуйста мне сейчас нельзя сгинать ногу, что бы лишнии раз не травмировать колено??? И еще я обнаружил у себя в аптечке мазь хондроксид, можно ли мазать его? я очень расстроин!!!


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 18-04-2007 20:23
Учитывая Вашу профессию - я бы тоже расстраивался, если я правильно понимаю слово "геолог". Проблем в суставе Вашем - много. При такой ситуации - только консультация живого практикующего ортопеда может быть ответственной. А хондроксидом пользуйтесь, не повредит. Обязательно постоянное ношение наколенника, ограничение ходьбы. Невнятная у меня получилась консультация, простите.


     
Yerlan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Geolog
Специальность: Pete
Адрес: Kazakhstan,Almaty
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 19-04-2007 22:42
Спасибо вам за внимание и консультацию.
Скажите еще пожалуйста, у меня сейчас есть небольшой люфт в колене, если я буду продолжать ходить, мой коленный сустав выдержит до июля?
И скажите мне пожалуйста, я узанавал о типичных операциях, говорят в некоторых клиниках, таких как клиника профессора Елизарова, могут вживить свою родную связку. Скажите свое мнение, какой результат после такой операции? После нее можно будет заниматься спортом???


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 19-04-2007 23:02
О спорте желательно забыть. Слово "спорт" предполагает элемент соревновательности, шахматы - тоже спорт. А вот дозированная физическая нагрузка, рекомендованная специалистом - этого никто не запрещал. Если Вы - о футболе - попрощайтесь с ним, Вы - взрослый человек, хватит пузырь пинать! Занятие для идиотов. А сустав Ваш требует операции, без сомнения. Прочтите пару книг, усиленно рекомендую Достоевского. Полезнее для всего организма, чем футбол.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'коленный сустав'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.