Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » коаксил
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'коаксил'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

коаксил

profugo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 16-04-2007 12:19
Уважаемый Александр Иванович! Как вы относитесь к препарату Коаксил (тианептин) производства Сервье (Франция)? Врач сказала, что это селективный стимулятор обратного захвата серотонина, а в интернете его называют атипичным трициклическим антидепрессантом. А ведь трициклические антидепрессанты вызывают тахикардию, экстрасистолию, боль в области сердца, т.е. те вещи, от которых я и собираюсь принимать Коаксил Знаю, что Вы считаете лучшим антидепрессантом циталопрам, но он дороговат для меня Коаксил намного хуже циталопрама?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2007 21:44
тианептин - один из самых слабых антидепрессантов, кроме того он требует многократного приема в сутки (т.е. в сумме затраты на лечение будут не дешевле), кроме того с нового 2007 года танептин попал в список препаратов строгого учета в России.
С позиций кардиологии мировым сообществом одобрена пока только одна группа СИОЗС. Циталопрам - один из них. Насколько я знаю в РФ сейчас есть генерики (более дешевые аналоги) циталопрама, в том числе западноевропейского производства (опра).
Ни одному своему пациенту я ни разу в жизни не рекомендовал тианептин и уверен, что и не порекомендую.



       
profugo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 23-04-2007 09:53
Александр Иванович, скажите, вот у меня по ЭКГ врач написал - ритм синусовый, тахиаритмия (85-120 уд.мин), процессы репрляризации в миокарде левого желудочка нарушены вплоть до миокардиодистрофии, обменные нарушения в миокарде левого желудочка. Сказал, что это кардиограмма не 25-летнего, а 45-летнего человека! По ЭХО КГ - патологии не выявлено.
С его слов я понял так- из-за моей нервной нестабильности сердце работает в постоянном напряге + еще и нарушено снабжение сердца питательными веществами из-за возможных проблем с желудком - например, язвы (это предположение врач сделал после того, как я сказал, что у меня часто именно после еды тахикардия и возникает). Сказал проверить гормоны - но прошлым летом (26.08.06) я делал Т4 - 82, ТТГ - 0,7. Нужно ли повторять? Ведь прошлым летом при нормальных гормонах у меня тахикардия присутствовала, и сейчас присутствует. Значит дело не в гормонах, а в желудке или психике? Советовал Амитриптлин (но вроде как это древний препарат???) Помогите разобраться!



   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 25-04-2007 17:46
"обменные нарушения в миокарде левого желудочка" - это общая фраза почти ни о чем, не принимайте близко к сердцу. Если хотите пришлите мне картинки своей ЭКГ на e-mail: cardio @ bk . ru и я выскажу свои соображения.
ТТГ часто повторять нет смысла.
Амитриптилин - это антидепрессант запрещенный в кардиологии из-за побочных эффектов, но при этом он самый сильный антидерессант из существующих. Если проблем с кардиологией нет, а степень депрессии выражена, то по рекомендации психоаналитика амитриптилин возможен к приему.
Я предпочитаю из антидепрессантов группу СИОЗС, например: циталопрам.


       
profugo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-05-2007 17:57
Уважаемыей доктор! Вот сделал Холтеровсое мониторирование Возраст 24, пол М, вес 72, рост 175 Исследование проводилось на системе КАРДИОТЕХНИКА-04 ЗАО "ИНКАРТ" Длительность наблюдения - 23 ч. 44 мин. из них пригодны для анализа 23 ч. 35 мин. Регистрировались отведения: V4, Y, V6; Частота 257 Гц Динамика ЧСС ЧСС днем средняя 88, мин. 45 (06:18, макс. 143 (18:40) ЧСС ночью средняя 54, мин. 43 (06:07), макс. 95 (02:09) ЧСС при нагрузках средняя 101, мин. 71 (13:42), макс. 143 (18:40) Длительность сна 7 ч. 00 мин. ЧСС в течение суток в пределах возрастной нормы. Циркадный индекс 162 % Снижение ЧСС ночью избыточное Нарушения ритма сердца Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий. Одиночная желудочковая экстрасистола 1 типа с предэктопическим интервалом 591 мсек. Всего:1 (днем) Одиночные предсердные экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 436 до 1051 (в среднем 805 мсек) Всего: 13 (днем 5, ночью 8 Синусовый ритм в течение времени наблюдения с ЧСС от 43 до 133 (средняя 78. Ночью - выраженная синусовая аритмия Паузы за счет синусовой аритмии с ЧСС от 45 до 54. Всего: 24 (ночью, 3 в час) Изменения ST-T Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. Синдром ранней реполяризации желудочков (более выраженный в ночное время ). Отмечались нарушения процессов реполяризации в области нижне-диафрагмальной и боковой стенок в виде сглаженности и инверсии зубца Т, длительные, не связанные с нагрузкой (по дневнику), а также инверсия зубца Т во всех регистрируемых отведениях при тахикардии. Лестничные пробы В течение времени наблюдения выполнены 2 ФН в виде подъема по лестнице мощностью 47 Вт. Объем выполненной работы 576 кг*м с ЧСС от 136 до 143, что соответствует 69-72 % от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 1 случае. Толерантность к нагрузке низкая. Нагрузка не привела к ишемическим изменениям ЭКГ. Значимых изменений интервала QT не выявлено Вариабельность сердечного ритма сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. <BR> <BR>Как Вы оцениваете результаты? Спасибо. Жду ответа. <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-17 17:59 пользователем/модератором profugo ]


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 18-05-2007 21:31
Ваш вопрос: "Как Вы оцениваете результаты?"
Отвечаю: умом и качественно.
Если бы спросили: "Что со мной и что делать?"
Я бы в ответ спросил:
есть ли у Вас головокружения?
и делали ли Вам ЭКГ пробу с атропином?
Жду ответа на мои вопросы и тех вопросов, ответы на которые Вы действительно хотите прочитать

Предположительно, у Вас повышенная активность блуждающего нерва (вагуса), приводящая к выраженной брадикардии, особенно ночью, которую можно подавлять медикаментозно.


       
profugo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 21-05-2007 09:36
Легкие головокружения бывают, но в основном при волнении, при тахикардии.
ЭКГ пробу с атропином не делали.
На прошлом холтере год назад никаких пауз не было
было "ЧСС во время ночного сна мин. 45 макс 94 (но 94 - это я нервничал по поводу приборчика).
Я все время думал, что моя главная проблема - это тахикардия, а оказывается проблема заключается в брадикардии ночью???
подавлять медикаментозно - это как?
есть ли какие-нибудь ограничения в физ. нагрузках, питании и т.д. в связи с выявленными паузами и выраженной брадикардией ночью?
может быть каким-то образом на эту брадикардию повлиял прием Валокордина (30 капель) за пару часов до сна?
Спасибо заранее за ответ






   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2007 18:18
Я все время думал, что моя главная проблема - это тахикардия, а оказывается проблема заключается в брадикардии ночью???
Думаю, что да. Еще имеет смысл провеиться на желудочно-пищеводный рефлюкс.

подавлять медикаментозно - это как?
1/2 таблетки Бекарбон или другое холинолитическое средство растения Крассавка на ночь.

есть ли какие-нибудь ограничения в физ. нагрузках, питании и т.д. в связи с выявленными паузами и выраженной брадикардией ночью?
На ночь не передать, сразу после еды не ложиться, а быть в вертикальном положении.

может быть каким-то образом на эту брадикардию повлиял прием Валокордина (30 капель) за пару часов до сна?
может немного да. это барбитурат-содержащее, древнее и не безопасное снотворное.



       
profugo
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 15-08-2007 14:17
Здравствуйте! Сталкивались ли Вы с назначением препарата ЭГЛОНИЛ (Сульпирид) пр-во Франция для лечения тахикардии и единичных экстрасистолах при тревожной депрессии?
Не вреден ли он для сердечно-сосудистой системы? Дозировски - минимальные. (100 мг/сутки). Спасибо.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-08-2007 23:00
С лечением аритмий нейролептиками не сталкивался НИ разу!
Минимальная дозировка для данного антипсихотика - 25, а не 100 мг в сутки.
О его безопасности лучше спрашивать у психиатра, т.к. кардиологи не имеют права назначать противошизофренические препараты (это не наш профиль).


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'коаксил'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.