Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Нужно ли обращаться к врачу?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Нужно ли обращаться к врачу?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нужно ли обращаться к врачу?

Ellian
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия, Урал
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-04-2007 08:42
Мне кажется, что у меня психическое заболевание.
Хочу узнать, на основе "кажется" нужно ли обращаться к специалисту. И какой порядок обращения, т.е. кто меня должен направить к этому врачу и многое другое...
Примерно четыре года назад стала замечать за собой некие странности. Может это связанно с тем, что я закончила школу и вошла в социум, так сказать (устроилась на работу, стала общаться с большим кругом лиц, чаще появляться на улице, в общественных местах)
Когда, прохожу мимо людей о чем-то разговаривающих между собой, то слышу как они говорят обо мне. Слышу, как во мне, а не как будто они говорят в рупор, так что не могу точно сказать, говорят они именно обо мне или мне просто кажется. Когда пытаюсь вслушаться и разобрать речь - ничего не получается: тема диалога остается той же. Сначала меня такое даже забовляло: интересно, когда незнакомые люди, говорят, о твоем настроении, о твоих планах... вроде как я еще не осознавала ход этих вещей, а они уже все анализируют, и дают мне кое-какие ответы на вопросы. Теперь как-то неприятно стало: я понимаю, что они говорят о чем-то другом, но не слышу их..и не совсем приятно, когда не знаешь говорят о тебе в данный момент на самом деле, или нет.
(может, конечно, у всех так бывает)

Еще периодически (чаще глубокой осеннью или ранней весной... в этот раз практически в течение всего года, лишь с небольшими просветами) возникает чувство апатии. Перестаю посещать занятия (в данный момент я это как раз практикую).. не для того, чтобы пойти куда-нибудь отдохнуть вместо занятий, как делают мои однокурсники... Собираюсь, сажусь в автобус и вдруг выхожу на какой-либо остановке (именно "вдруг", мотивируя это какой-нибудь бредовой идеей. Потом долго шатаюсь по городу..просто брожу..думаю...
Причем, испытываю какое-то жуткое чувсво вины, даже, скорее панический страх за потеряное время, долго перживаю, но в очередной раз опять не могу заставить себя куда-то идти.
В прошлый раз просто не вставала с постели, заворачивалась в одеяло и никуда не выходила. Чтобы не привлекать внимания имитировала свои "уход и возвращение": какое-то время сидела в шкафу, потом тихо кралась к двери, надевала обувь и хлопала дверью. Спала круглыми сутками...
Самое жуткое для меня - это внимание людей. Не хожу на пары, потому что, кажется, что у преподавателя не все в порядке с головой, Спокойно реагирую на людей новых и совсем посторонних - потому что их как бы и нет. Когда близкие люди спрашивают о моем самочувствии, или начинается какой-то конфликт я отшучиваюсь, причем речь всегда какая-то наигранно веселая получается..начинаю иначе строить фразы, они становятся более театральными, меняется тембр голоса. Делаю это не целеноправленно, но возникает ощущение, что такая манера говорить защитит меня.
Стала какой-то безответственной, мне совсем нет дела до того, что своим поступком я подведу кого-то, раздражает внимание людей.
Мне кажется, что люди не видят очевидных вещей и воспринимают меня иначе.
Становлюсь какой-то несдержанной, могу внезапно расплакаться или проявить агрессию.
Постоянно болит голова, когда пытаюсь на чем-то сосредоточиться, бывает что мое состояние резко меняется.. что-то вроде чувсвтва страха, но не совсем... Иногда меня начинает трясти, часто во время приема пищи - предпочтиаю есть в одиночестве...
Свое повденеие всегда могу оправдать...
Стоит ли мне обращаться к врачу.. есть ли у меня заболевание, вроде шизофрении, или это у меня просто навязчивая идея, что у меня шизофрения?

ps извинити за счтоль длинное сообщение


   
Ellian
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Студент
Адрес: Россия, Урал
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 20-04-2007 08:23
Спасибо, уже разобралась.. Проблема, конечно требует медицинского вмешательства, но она не так страшна, когда находишься в неизвестности
ничего, что я тут сама с собой разговариваю?))


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Нужно ли обращаться к врачу?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.