Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Выбор жизненной позиции
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Выбор жизненной позиции'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выбор жизненной позиции

Гость
  Опубликовано: 28-02-2002 14:52
Мы с мужем очень хотим иметь детей. Но, к сожалению, вот уже более 2х лет у нас ничего не получается. Обследования показали: муж здоров, я физиологически да, но есть небольшие гормональные отклонения.
Чтобы их устранить сделали соответствующую терапию под контролем доктора. Но пока ничего не помогло.
Я по своей натуре очень эмоциональный человек. Работа у меня бьла очень ответственная (а если учесть, как ответственно я к ней подходила, то просто суперответственная) поэтому решили что причина (отсутствия оплодотворения) – это мои нервы и работа. Под давлением мужа я приняла решение уволиться с работы.
Но вот прошло уже более 7 месяцев как я не работаю… пока я не забеременела… Лечащий врач пока разводит руками, говорит, что в этом деле должно, быть прежде всего много, много терпения. Все так, но я его уже потеряла. Каждый месяц я живу в ожидании чуда, вдруг свершится, но приходит менструация и все разом падает, рушится.(Депрессия на несколько дней что называется мне обеспечена. Сначала я терпела героически, надеясь, что вот на следующий раз все получиться. Сейчас уже откровенно реву. А что будет потом…. Никак не могу взять себя в руки.)
Да, денежный вопрос. Денег у нас не так много. Пока я не работаю. Живем а деньги мужа и родителей. Поэтому я чувствую себя неудобно дополнительно. На какие-то дополнительные курсы потратиться не могу … Все деньги уходят на бытовые нужды + лечение + возможное искусственное оплодотворение.
Очень хочется пойти работать. Начала искать снова работу. Но муж против. Говорит, что раз мы задумали иметь ребенка, то нужно подождать (А СКОЛЬКО!!!???). Если я начну работать, то во-первых я не смогу наблюдаться у врача, так как я это делаю сейчас (однозначно никто с работы отпускать ведь не будет). Во–вторых, это новая работа – значит новый стресс вхождения в коллектив. Короче говоря нервничать придется по полной программе, думать о детях будет некогда, придется работать и работать… Муж против. Но мне кажется, что работая я смогу отвлечься от переживаний по поводу беременна – не беременна на протяжении цикла – будут проблемы, связанные с работой….
С одной стороны, я понимаю, что только любящий муж при таких обстоятельствах может «разрешить» жене не работать. Но, ведь с другой стороны, я понимаю, что он берет на себя очень много. И вытянет ли не знаю, ведь не все так просто в этом мире . Ну а с третьей стороны, то даже если, я наконец забеременею (очень этого хочу, но боюсь надеяться), что будет со мной когда я выйду из «декретного отпуска». Кому я из работодателей буду нужна??? (Лет мне уже немало, увы не 20).

Кто был в подобной ситуации, или у кого есть по этому поводу какие-то мысли и советы буду рада их прочитать.

Автор не найден
  Опубликовано: 15-05-2002 19:28
Нервная система и гормональная тесно между собой взаимосвязаны. И Ваше состояние имеет под собой скорее гормональную почву. Что касается Ваших социальных проблем, то Вы должны сами определиться в том, что Вы хотите. Здесь не причем беременность, работа, содержание Вас мужем... Мне известны случаи когда супружеские пары настолько заняты проблемой беременности, что желание иметь ребенка превращается в "погоню за Синей птицей" и настолько портит супружескую жизнь, что она становиться невозможной. И работа в таких случаях Вам нужна. А адаптационные проблемы в новом коллективе могут взвинтить нервную систему....
Но если Вы найдете в себе силы жить жизнью "обычного человека", просто проходящего курс лечения по поводу проблемы (масса людей лечится) и сумеете переставить акценты рассеив внимание на другие сферы жизни, тогда Вы сможете реально отвлечься заняться собой, мужем, работой, самообразованием, домашним хозяйством, ...., в конце концов быть женой, хозяйкой и любить своего мужа очень много значит в наше время.

Модератор.

Lo-e

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 110
  Опубликовано: 15-06-2002 04:43
Советую Вам заняться йогой. Успокаивает, расслабляет и укрепляет организм.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Выбор жизненной позиции'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.