Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Варикоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'Варикоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Варикоз

Sergey57
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 17-04-2007 23:25
Уважаемый доктор. У меня варикоз 2 степени на одной ноге . Мне 57 лет. Хирург, как и полагается хирургам, говорит об операции.Но я боюсь операции по причине, которую даю в виде двух цитат из прочитанных мною материалов.
« На территории почти каждой больницы есть, как минимум одно печальное заведение. Это морг. Я часто присутствовал, присутствую иногда и по сей день на печальных консилиумах коллег. Люди умирают по разным причинам, как говорится, вскрытие показывает… Так вот эти самые вскрытия показали, вернее, доказали мне, что причиной смерти пациентов служат прободения язвы желудка, повреждение коронарных сосудов сердца и перикарда, разрушение сосудов в арохноидальной (паутинной) оболочке мозга и т.д. Все эти осложнения наступили в следствии бездумных действий хирургов. Они и до сих пор преступно не желают задумываться над тем, что удалять большие участки венозного пути нельзя по той причине, что напряжение оставшейся части венозной системы неизбежно, со временем приводит к вышеперечисленным тяжёлым последствиям!
Почему люди умирали спустя 3–4 года после операций? Напрашивалась страшная догадка. Получается, что, когда хирург удаляет венозный путь размером более чем 12 см, он уже тем самым обрекает на перегрузку остальные вены. Разрыв наступает не обязательно в безопасных местах, например, на ногах. Нежная паутинная оболочка в головном мозге порвется быстрее! То же касается и ещё более хрупкой слизистой оболочки желудка или сердца. Отсюда — смерть после язвенных прободений, частичные парезы или общие глубокие параличи после инсультов или инфарктов. Человек обречен на смерть уже спустя 3 года после, казалось бы безобидной операции по поводу венектомии (удаления вен). В "лучшем" случае, из под тех, кто остаётся "жить" до конца дней будут вынимать утку и переворачивать с боку на бок во имя избегания образования пролежней. По большому счёту, варикозно расширенные вены — это большое благо для человека, это резервуары, куда может уйти лишняя кровь при высоком давлении, как в отопительной системе, чтобы «трубы не прорвало». Об этом позаботилась сама природа! И если хирург их насильственно удаляет, то финал известен заранее.»

«Почти всегда при удалении хирургом даже не магистральной вены размером всего в 5–7 см, возникают серьёзные проблемы со здоровьем. Я в свою бытность студентом, присутствуя, на учебных занятиях в анатомическом театре, удивлялся, как много людей умирает от прободения язвы желудка, от инфарктных состояний, от инсультов. Объяснение пришло со временем, когда я стал обращать внимание не только на основное поле зрения, куда преподаватель акцентировал внимание, а и на ноги умершего. У всех у них были следы и шрамы после операций. Ясное дело — тут поработал хирург.
Резюме: когда вены не желают лечить, а удаляют, непосильная нагрузка ложиться на все остальные вены, оставшиеся после такого варварства. Вот тут и случается беда! Сосуды рвутся там, где им легче порваться: в слизистой желудка — прободная язва, в паутинной (арохноидальной) оболочке мозга — инсульт! Вот так бесславно заканчивают свой жизненный путь очень многие наши сограждане.
Их родственники абсолютно не склонны связывать смерть близких людей с проведенной когда-то операцией! Понятное дело, эти сведения никогда не популяризируются в силу коммерческих интересов, ведь тогда бы хирурги потеряли свои немалые заработки. Удалённый венозный путь — прерванный жизненный! Игра слов, но какая жуткая!»
Не могли бы Вы высказать своё мнение по проблеме.


Благодарю за ответ.
Сергей Грановский.


-----------------



   
chukin

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: сосудистый хирург
Адрес: Екатеринбург
Всего сообщений: 131
  Опубликовано: 18-04-2007 19:52
Интересно - чьи это слова?
На сегодняшний день нет данных о связи варикозной болезни с гипертонической болезнью. Наоборот, часто варикозной болезнью страдают люди с пониженным давлением. Причина прободной язвы или инсульта, как правило, связана с патологией артерий, а не вен.
Если есть сомнения в необходимости операции, то существует консервативное лечение: в первую очередь - эластическое бинтование конечностей или ношение компрессионного трикотажа.


   
Cita

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 28-03-2019 10:54
А может такое быть, что врач ошибается, что операции нужна? И ее пока можно не делать.


   
AnGeLyTkO

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 28-03-2019 12:33
Моя мама делала операцию, первые года хорошо все было. А сейчас снова у нее такие же проблемы и симптомы, варикоз вернулся к ней. Так, что если все еще не так плохо, то лучше не торопиться с операцией.


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 01-04-2019 13:20
Цитата:

28-03-2019 12:33, AnGeLyTkO написал:
Моя мама делала операцию, первые года хорошо все было. А сейчас снова у нее такие же проблемы и симптомы, варикоз вернулся к ней. Так, что если все еще не так плохо, то лучше не торопиться с операцией.


Просто после операции варикоз не проходит и надо следить за венами, поддерживать их, а не пускать все на самотек. Если ничего не делать, но наверное, у большинства проблемы возвращаются.


   
AnGeLyTkO

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 03-04-2019 20:41
Цитата:

01-04-2019 13:20, Greenfielda написал:

Просто после операции варикоз не проходит и надо следить за венами, поддерживать их, а не пускать все на самотек. Если ничего не делать, но наверное, у большинства проблемы возвращаются.



Врач ей прописывал компрессионные колготки носить. Она ихкупила конечно, но носила очень редко (сейчас чаще, так как прижало уже видимо).


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-04-2019 10:59
Цитата:

03-04-2019 20:41, AnGeLyTkO написал:

Врач ей прописывал компрессионные колготки носить. Она ихкупила конечно, но носила очень редко (сейчас чаще, так как прижало уже видимо).


Можно не только компрессионным бельем вены поддерживать, я вот, к примеру, Венарус 1000 мг пью каждые полгода по 2 месяца. Но лучше конечно использовать и то и другое. Он и вены в тонусе поддерживает и устраняет неприятную симптоматику варикоза, эффект хороший от его приема.


   
Zadora

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 06-04-2019 00:14
Цитата:

04-04-2019 10:59, Greenfielda написал:

Можно не только компрессионным бельем вены поддерживать, я вот, к примеру, Венарус 1000 мг пью каждые полгода по 2 месяца.


А обязательно так часто пропивать? Можно хотя бы раз в год его пропивать? Или так не будет эффекта никакого?


   
Greenfielda

Ранг: Новичок
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 06-04-2019 14:21
Цитата:

06-04-2019 00:14, Zadora написал:

А обязательно так часто пропивать? Можно хотя бы раз в год его пропивать? Или так не будет эффекта никакого?


Я пью венарус так, потому что мне врач его так прописал. Ну и в принципе его минимальный курс это 2 месяца и от 2-х раз в год, но в зависимости от степени тяжести варикоза его могут продлить. Именно такая схема приема дает максимальный эффект от препарата. Естественно, пропив его хотя бы один раз курсом, уже будет эффект, но через время он проходит.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'Варикоз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.