Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » нужно ли делать операцию????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме 'нужно ли делать операцию????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

нужно ли делать операцию????

Гость
  Опубликовано: 17-11-2003 21:31
Здраствуйте !
Очень надеюсь на вашу помощь!
Мне немгого за 30...Год назат почуствовала в ногах неприятные ощущения, немгого ныли ноги, стягивала сугорогой, и была чажесть к вечеру в ногах. После небольшого курса лечения лекарствами и магнитотерапии мне стало лутше, занялась катанием на коньках, на время забыла про ноги вообще!
Но недавно опять все началось и уже более чувствительнее. Судороги в ногах стали частыми, такое ощущение, что вену стягивает, боли есть но не понять, где болит, то в одном месте, то в другом....Внутреняя вена на левой ноги возле колена стала более выпуклой и есть маленькоя шишечка со спичечную головку. немного к вечеру опухают ноги в низу, но не значительно, можно только увидеть если в носочках хожу. Ложусь спать вечно с холодными ногами....Работа у меня сидячия, иногда дажа попа немеет....Непонятно откуда иногда появляеться на ногах маленький синяк
Посетила врача хирурга, опять таблетки, уколы и витамины В группы. Улутшений нет. Врач говарит, что нужно делать операцию, дал мне время подумать до пятницы на какой день я буду готова. Я очень боюсь, просто ужас! А может еще не надо, может можно обойтись без операции???? Ведь у меня не так все страшно, помню как было у мамы, так у меня вообще почти нечего не видно.....Да еще мама меня напугала, что мол пункцию делают перед операцией и вообще эта сложная операция! Я боюсь, я очень боюсь.....Подскажите пожалуста, что делать???? И может опишите, если не трудно, на сколько это серьезно???!
С большим уважение, Лена



 
koval_1

Консультант

  • Текущее значение 3.57/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: анестезиолог-реаниматолог, к.м.н., доцент .
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Всего сообщений: 560
  Опубликовано: 05-12-2003 19:42
Уважаемая Лена! Сразу хочу сказать, что заочно разобраться в хирургическом заболевании трудно, однако хочется Вам посоветовать следующее.
1.Желательно получить консультацию специалиста флеболога или сосудистого хирурга
2. Необходимо выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и обязательно оценить состояние клапанов вен
3. Хотелось бы уточнить, какие именно лекарства вы принимали и пользовались ли Вы компрессионным трикотажем
4. В заключении, но не применительно к Вашему случаю, скажу - что, если у больного имеются жалобы на боли и тяжесть в ногах, имеются ультразвуковые данные за хроническую венозную недостаточность, имелись неоднократные тромбофлебиты и терапевтическое лечение неэффективно, то показано хирургическое лечение. Имеются различные методики хирургических вмешательств при этом заболевании, но показания и противопоказания к ним Вы должны обсуждать непосредственно со специалистом, имея все данные обследовния. пишите в наш форум, будем рады помочь в дальнейшем советом.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме 'нужно ли делать операцию????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.