Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страх смерти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страх смерти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх смерти

Kesha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: артменеджер
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-04-2007 04:40
Проблема такая, около года назад я создавала здесь тему - проблемы с сердцем. Были приступы страха и боли в сердце. Потом всё прошло. Сейчас опять. Не могу уснуть до 4-5 часов от приступов страха, следствием и сопровождением которых является - приступы удушия (такое ощущение, что не могу вдохнуть или сглотнуть, иногда ком в горле), учащение сердцебиения (до 120 ударов), резкий скачок давления (до 180), появление боли в левой руке, в спине с левой стороны, появление давящего ощущения в области сердца, как будто там заноза сидит, что-то мешает, потение ладоней и ног, иногда на пике страха возникает озноб и начинают стучать зубы. В пять часов засыпаю, потому что сон просто сваливает. Встаю в семь, с учёбы прихожу в два вся разбитая, ложусь и тут же засыпаю без всяких проблем и страхов. Пробовала не спать днём, но к ночи сонливость проходит, если что-то делаю - чувствую себя нормально, как только пытаюсь лечь спать - начинается всё то, что я описала выше. Чем дольше я лежу и пытаюсь заснуть, тем сильнейй удушие и тем сильнее страх, наверно, умереть...начинается паника, сознание не поддаётся контролю, остаётся только один сплошной СТРАХ и я, а больше ничего и никого нет. И так КАЖДУЮ ночь. Я устала так жить, обследовалась, никаких заболеваний, кроме кист в щитовидке у меня нет, ну, ещё малый эпилептический синдром, был один обморок с судорогами уже почти год назад, очень рдко бывают замирания, где-то раз в пару-тройку месяцев, а больше никаких симптомов. Днём я нормальный человек, очень редко бывает днём боль в левой руке и спине. Но как только наступает ночь, и я ложусь спать.... На данный момент я пью грандаксин (1 таблетка в день), глицин (утром и на ночь), эгилок (по полтаблетки 25 мг в день). На сегодня запланировала посетить психотерапевта. Посоветуйте кто что может. У кого было подобное, как от этого избавиться, потому что жить так невозможно. Заранее спасибо за ответы.

Bota

Профессия: Бухгалтер
Специальность: Бухгалтер
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-05-2007 15:06
Не переживай! все будет нормально.. У меня такая же ситуация, только я в отличие от тебя чувствую не боль в сердце, а пронзительную боль в голове. А остальные чувства те же. К психиатрам идти не хочу - боюсь,что закормят различными таблетками-а толку никакого..Пытаюсь сама себя лечить внутренне. Допустим, только ложусь спать-сразу внушаю себе, что все хорошо, это все плод моего воображения и т.д.
А вообще из любой ситуации есть выход, думаю мы его тоже найдем.!! Если узнаю что-нибудь такое, что может быть нам полезным, обязательно напишу тебе! И ты тоже если что делись информацией!
Пиши мне Е. майл. УДАЧИ!!!!!

CEBA

Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-07-2007 01:51
Вам следует посетить невропатолога. Произвести МРТ грудного и шейного отдела позвоночника. Страхи смерти скорее всего связаны с остеохондрозом в грудном отделе позвоночника и нарушении кровообращения. Боль в руке это шейный отдел.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страх смерти'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.