Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страх смерти
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страх смерти'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страх смерти

Kesha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: артменеджер
Адрес: Россия, Екатеринбург
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-04-2007 04:40
Проблема такая, около года назад я создавала здесь тему - проблемы с сердцем. Были приступы страха и боли в сердце. Потом всё прошло. Сейчас опять. Не могу уснуть до 4-5 часов от приступов страха, следствием и сопровождением которых является - приступы удушия (такое ощущение, что не могу вдохнуть или сглотнуть, иногда ком в горле), учащение сердцебиения (до 120 ударов), резкий скачок давления (до 180), появление боли в левой руке, в спине с левой стороны, появление давящего ощущения в области сердца, как будто там заноза сидит, что-то мешает, потение ладоней и ног, иногда на пике страха возникает озноб и начинают стучать зубы. В пять часов засыпаю, потому что сон просто сваливает. Встаю в семь, с учёбы прихожу в два вся разбитая, ложусь и тут же засыпаю без всяких проблем и страхов. Пробовала не спать днём, но к ночи сонливость проходит, если что-то делаю - чувствую себя нормально, как только пытаюсь лечь спать - начинается всё то, что я описала выше. Чем дольше я лежу и пытаюсь заснуть, тем сильнейй удушие и тем сильнее страх, наверно, умереть...начинается паника, сознание не поддаётся контролю, остаётся только один сплошной СТРАХ и я, а больше ничего и никого нет. И так КАЖДУЮ ночь. Я устала так жить, обследовалась, никаких заболеваний, кроме кист в щитовидке у меня нет, ну, ещё малый эпилептический синдром, был один обморок с судорогами уже почти год назад, очень рдко бывают замирания, где-то раз в пару-тройку месяцев, а больше никаких симптомов. Днём я нормальный человек, очень редко бывает днём боль в левой руке и спине. Но как только наступает ночь, и я ложусь спать.... На данный момент я пью грандаксин (1 таблетка в день), глицин (утром и на ночь), эгилок (по полтаблетки 25 мг в день). На сегодня запланировала посетить психотерапевта. Посоветуйте кто что может. У кого было подобное, как от этого избавиться, потому что жить так невозможно. Заранее спасибо за ответы.


   
Bota

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: Бухгалтер
Адрес: Казахстан, г. Актобе
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 16-05-2007 15:06
Не переживай! все будет нормально.. У меня такая же ситуация, только я в отличие от тебя чувствую не боль в сердце, а пронзительную боль в голове. А остальные чувства те же. К психиатрам идти не хочу - боюсь,что закормят различными таблетками-а толку никакого..Пытаюсь сама себя лечить внутренне. Допустим, только ложусь спать-сразу внушаю себе, что все хорошо, это все плод моего воображения и т.д.
А вообще из любой ситуации есть выход, думаю мы его тоже найдем.!! Если узнаю что-нибудь такое, что может быть нам полезным, обязательно напишу тебе! И ты тоже если что делись информацией!
Пиши мне Е. майл. УДАЧИ!!!!!


   
CEBA

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 08-07-2007 01:51
Вам следует посетить невропатолога. Произвести МРТ грудного и шейного отдела позвоночника. Страхи смерти скорее всего связаны с остеохондрозом в грудном отделе позвоночника и нарушении кровообращения. Боль в руке это шейный отдел.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страх смерти'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.