Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Свободная дискуссия"

Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Нормирование количества льготных лекарств!
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Нормирование количества льготных лекарств!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нормирование количества льготных лекарств!

edmis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Эдуард
Профессия: пенсионер, инвалид
Специальность: инженер механик
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 26-04-2007 13:03
Добрый день!!! Кто знает -прошу ответа
-врач терапевт при приёме больного - льготника,отказывается выписать более
3рецептов на необходимые лекарства.Объясняет это тем,что есть
соответствующее указание Минздрава.(поликлиника № 159 г.Москва)
Прошу Вас сообщить мне название официального документа Минздрава, номер,
дату принятия его,указать кем подписан.
Я инвалид 2 гр.Мне 70 лет. С уважением Соколов Э.М.

surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 25-05-2007 23:43
Проблема, созданная Зурабовым - не имеет нормативных актов и законов, регламентирующих её преодоление. Человек, обещающий ЛЮБОЕ количество лекартсв населению - не может не предвидеть катастрофу. Посему - катастрофа - запланирована. А теперь - кое-какая статистика: на 1 врача, работающего в кабинете поликлиники или у койки больного приходится 8 (ВОСЕМЬ!) человек функционеров от медицины. Все хотят выслужиться, поскольку никто из них ничего не понимает, кроме запаха бутерброда с маслом. Идя на этот вожделенный запах, эти твари генерируют в бюрократических недрах совершенно дикие внутрикорпоративные распоряжения, которых Вы никогда не прочтете нигде. Отлично понимают они при этом, что бросают на амбразуру преступного нац. проекта - лучших сынов медицины - врачей, работающих у койки больного. Кто виноват в бедах пенсионеров и инвалидов? Злой врач! Не выписывает, сволочь, а Зурабов - не знает, что его проект рубят на корню бездельники - врачи! Жалкий лепет оправдания задолбанного участкового терапевта, типа - "мне запретили выписывать больше трёх" - вызывает бурю возмущения чиновников! Слова к делу не пришьешь! А последний писк бюротворчества - вообще, достоин отдельной статьи! Теперь участковый терапевт, (в Воронеже), должен ПРОСЧИТАТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ВСЕХ льготников на участке (3000 пациентов, 700-800 льготников, в среднем) в лекарствах, назвать эти лекарства по дням приема, суточную, месячную, годовую потребность, СТОИМОСТЬ лечения, и при этом не выйти за указанные финансовые рамки. Называется это безобразие - "персонифицированная заявка", если не верите - как вложение могу отправить Вам её, с участка моей жены. Не поверите, ночами участковые врачи сидят за этой бухгалтерией! При зарплате 10 000 рублей (это неплохо, счогласитесь) - наблюдаются массовые увольнения из поликлиник, поскольку - это невыносимо для врача, унизительно и невыносимо. А главное - когда возникнет потребность в новом, не заявленном ранее лекарстве - пациент его не получит! Не заявлено в начале квартала! Врач не предвидел, не заказал, сволочь тупая! РАССИЯ, господа!

Beggy

Ранг: Гость
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2007 18:48
Наболевшая тема как для практикующих врачей, так и для пациентов!
Я смотрю, что требование выписать побольше рецептов характерны для всего постсоветского пространства. Почему-то вопрос ставиться не в выписке необходимых препаратов, а именно в их количестве! Возмутительно, что врач оправдывается администрацией. Но ведь пациенту 70-ти лет ни в коей мере нельзя длительно принимать одновременно три и более препаратов. Я не думаю, что это мнение только белорусских геронтологов, Ведь лекарственные препараты не только лечат, но и обладают массой побочных эффектов. Да и дозировку уменьшить необходимо для такого возраста. Поэтому к врачу нужно ходить прежде всего за лечением, а не за количеством упаковок!
Лично мое мнение: пациентам необходимо давать какую-то сумму денежек, а уж они пусть сами выбирают, на что их потратить - на качественные лекарства или на что-то другое. А врач должен заниматься лечебным процессом, а не бухгалтерским учетом государственных средств или средств пациента.

surgeryber

Ранг: Старожил
Специальность: хирург
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 03-07-2007 17:15
Я - хирург, к нац. проектам отношусь правильно, но моя супруга - "попала" в полной мере, а я просто "в курсе". На участке ВСЕ льготники питаются исключительно ферментами, вслух хвалят Зурабова, "мол, какой молодец! даже детям в семьях льготников ферментов хватает на трехразовое питание!" Попытки объяснить, что ЭТО принимается по показаниям и не дольше, чем 2 недели - вызываает бурю возмущения и поток жалоб об отказах! Молю Бога, что бы эти лекарства оказались мелом. Поговорка "на халяву и уксус сладкий" в России приобрела какой-то зловещий смысл. Просто не знаю, как бороться. Рубиловка за рецепты на приеме идет, как в Питерском "Пассаже" в 80-х годах за тряпки. И как тонко достигнута цель Зурабова, восхищаюсь просто! Ни о каком врачебном приеме, диагностическом поиске, лечении и обследовании - на амбулаторном приеме речь просто не идет. Некогда! Врачебный кабинет превращен в пункт благотворительного питания ферментами. Настоящие больные жмутся к стеночке в страхе перед разъяренной толпой, ломящейся за халявой. Я тут подумал про свою мечту о замене лекарств на мел (плацебо тоже, работает). Но если карбонат кальция заменить на карбид кальция - количество "людей", рвущихся с выпученными глазами к бесплатной мышеловке быстро уменьшится. Повзрываются на фиг, любители халявы! <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-03 17:23 пользователем/модератором surgeryber ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-03 17:27 пользователем/модератором surgeryber ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Нормирование количества льготных лекарств!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.