Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Свободная дискуссия"


Модераторы/консультанты: Kirill
Главная страница конференций » » Свободная дискуссия » » Нормирование количества льготных лекарств!
Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'
Ответить в теме 'Нормирование количества льготных лекарств!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нормирование количества льготных лекарств!

edmis

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: Эдуард
Профессия: пенсионер, инвалид
Специальность: инженер механик
Адрес: Москва
Всего сообщений: 46
  Опубликовано: 26-04-2007 13:03
Добрый день!!! Кто знает -прошу ответа
-врач терапевт при приёме больного - льготника,отказывается выписать более
3рецептов на необходимые лекарства.Объясняет это тем,что есть
соответствующее указание Минздрава.(поликлиника № 159 г.Москва)
Прошу Вас сообщить мне название официального документа Минздрава, номер,
дату принятия его,указать кем подписан.
Я инвалид 2 гр.Мне 70 лет. С уважением Соколов Э.М.



   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 25-05-2007 23:43
Проблема, созданная Зурабовым - не имеет нормативных актов и законов, регламентирующих её преодоление. Человек, обещающий ЛЮБОЕ количество лекартсв населению - не может не предвидеть катастрофу. Посему - катастрофа - запланирована. А теперь - кое-какая статистика: на 1 врача, работающего в кабинете поликлиники или у койки больного приходится 8 (ВОСЕМЬ!) человек функционеров от медицины. Все хотят выслужиться, поскольку никто из них ничего не понимает, кроме запаха бутерброда с маслом. Идя на этот вожделенный запах, эти твари генерируют в бюрократических недрах совершенно дикие внутрикорпоративные распоряжения, которых Вы никогда не прочтете нигде. Отлично понимают они при этом, что бросают на амбразуру преступного нац. проекта - лучших сынов медицины - врачей, работающих у койки больного. Кто виноват в бедах пенсионеров и инвалидов? Злой врач! Не выписывает, сволочь, а Зурабов - не знает, что его проект рубят на корню бездельники - врачи! Жалкий лепет оправдания задолбанного участкового терапевта, типа - "мне запретили выписывать больше трёх" - вызывает бурю возмущения чиновников! Слова к делу не пришьешь! А последний писк бюротворчества - вообще, достоин отдельной статьи! Теперь участковый терапевт, (в Воронеже), должен ПРОСЧИТАТЬ ПОТРЕБНОСТЬ ВСЕХ льготников на участке (3000 пациентов, 700-800 льготников, в среднем) в лекарствах, назвать эти лекарства по дням приема, суточную, месячную, годовую потребность, СТОИМОСТЬ лечения, и при этом не выйти за указанные финансовые рамки. Называется это безобразие - "персонифицированная заявка", если не верите - как вложение могу отправить Вам её, с участка моей жены. Не поверите, ночами участковые врачи сидят за этой бухгалтерией! При зарплате 10 000 рублей (это неплохо, счогласитесь) - наблюдаются массовые увольнения из поликлиник, поскольку - это невыносимо для врача, унизительно и невыносимо. А главное - когда возникнет потребность в новом, не заявленном ранее лекарстве - пациент его не получит! Не заявлено в начале квартала! Врач не предвидел, не заказал, сволочь тупая! РАССИЯ, господа!


     
Beggy

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Минск
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-06-2007 18:48
Наболевшая тема как для практикующих врачей, так и для пациентов!
Я смотрю, что требование выписать побольше рецептов характерны для всего постсоветского пространства. Почему-то вопрос ставиться не в выписке необходимых препаратов, а именно в их количестве! Возмутительно, что врач оправдывается администрацией. Но ведь пациенту 70-ти лет ни в коей мере нельзя длительно принимать одновременно три и более препаратов. Я не думаю, что это мнение только белорусских геронтологов, Ведь лекарственные препараты не только лечат, но и обладают массой побочных эффектов. Да и дозировку уменьшить необходимо для такого возраста. Поэтому к врачу нужно ходить прежде всего за лечением, а не за количеством упаковок!
Лично мое мнение: пациентам необходимо давать какую-то сумму денежек, а уж они пусть сами выбирают, на что их потратить - на качественные лекарства или на что-то другое. А врач должен заниматься лечебным процессом, а не бухгалтерским учетом государственных средств или средств пациента.


   
surgeryber

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 326
  Опубликовано: 03-07-2007 17:15
Я - хирург, к нац. проектам отношусь правильно, но моя супруга - "попала" в полной мере, а я просто "в курсе". На участке ВСЕ льготники питаются исключительно ферментами, вслух хвалят Зурабова, "мол, какой молодец! даже детям в семьях льготников ферментов хватает на трехразовое питание!" Попытки объяснить, что ЭТО принимается по показаниям и не дольше, чем 2 недели - вызываает бурю возмущения и поток жалоб об отказах! Молю Бога, что бы эти лекарства оказались мелом. Поговорка "на халяву и уксус сладкий" в России приобрела какой-то зловещий смысл. Просто не знаю, как бороться. Рубиловка за рецепты на приеме идет, как в Питерском "Пассаже" в 80-х годах за тряпки. И как тонко достигнута цель Зурабова, восхищаюсь просто! Ни о каком врачебном приеме, диагностическом поиске, лечении и обследовании - на амбулаторном приеме речь просто не идет. Некогда! Врачебный кабинет превращен в пункт благотворительного питания ферментами. Настоящие больные жмутся к стеночке в страхе перед разъяренной толпой, ломящейся за халявой. Я тут подумал про свою мечту о замене лекарств на мел (плацебо тоже, работает). Но если карбонат кальция заменить на карбид кальция - количество "людей", рвущихся с выпученными глазами к бесплатной мышеловке быстро уменьшится. Повзрываются на фиг, любители халявы! <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-03 17:23 пользователем/модератором surgeryber ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2007-07-03 17:27 пользователем/модератором surgeryber ]


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Свободная дискуссия'    Ответить в теме 'Нормирование количества льготных лекарств!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.