Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как исправить??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как исправить??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как исправить??

asantasia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-04-2007 21:02
Мы уже 4 года живем вместе, все хорошо. Но мои близкие переживают за меня, постояно спрашивают, когда поженимся? Вот и вчера моя тетя промыла мне мозги, привела примеры своих знакомых, которые жили в гражданском браке. Я уже поняла, что жить вместе не надо было начинать, так как я все-таки хочу за своего любимого замуж, и наверное если бы мы просто встречались все уже произошло. После разговора с тетей устроила скандал. хотя и не собиралась, поставила ультиматум, что если этим летом не поженимся, то разойдемся и будем жить отдельно. А сказала так потому что не пойму его. Он говорит что хочет семью и детей именно со мной, а когда это будет не говорит, говорит что чего-то боится. Как теперь быть?Я стараюсь сдерживаться и не говорить вообще о свадьбе, но срываюсь и скандалю. Хочу сохранить отношения и хочу замуж и детей, как ему это объяснить? Или не надо? Может ли нам помочь психолог?

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2007 14:54
Здравствуйте! Никогда Вы не поженитесь, если будете ЭТОМУ уделять все свое внимание. Почитайте форум, тема: Внимание, там есть и ответы на Ваш вопрос. Пусть та ситуация не очень Ваша, но тем неменее.

Женщина всегда хочет замуж. Это обусловлено ее природой, ее предназначением. Это нормально! С мужчинами сложнее.
Только несколько советов могу Вам дать не как психолог, а как женщина.
1. Никогда, ни при каких условиях не ставьте ультиматумов мужчине!
2. Никогда не предлагайте мужчине выбор (любой, ни между работой и собой, ни между мамой и собой, ни с чем-то или с кем-то другим), начнет выбирать, выберет не то! Потом сам же и пожалеет!
3. Никогда не моделируйте мужчине ситуацию. Т.е. не предлагайте ему готовых алгоритмов действий. (Например: Тебе понравится твоя сослуживица, и ты меня бросишь!) Начнет задумываться, сделает не так как нужно Вам.
4. Никогда не требуйте скорых решений от мужчины. Будет психовать, нервничать, но так и не решит!
5. Никогда не объединяйтесь против него ни с подругами, ни тем более с родственниками. ( Если хотите с ним иметь все же долгие, семейные отношения)
6. Никогда не натравливайте на него свою маму! А с его мамой будьте предельно доброжелательны и корректны. (хотя бы до свадьбы)
7. Никогда ни при каких обстоятельствах, не жалуйтесь своим родственникам, подругам на свою «семейную» жизнь! Берегите свой микроклимат! Никого не допускайте в свою личную жизнь и на свою территорию, что бы не случилось! Справляйтесь сама!
Будут вопросы, пишите! Подскажу!
Удачи!

asantasia

Ранг: Гость
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-05-2007 21:25
Большое спасибо за внимание к моему вопросу!!! <BR>Получается у меня один выход, успокоиться и ничего не ждать? А как же быть со временем? просто эта ситуация стала для меня не комфортной. <BR>Что будет, если мы на время разойдемся и будем жить отдельно, допустим до свадьбы? стоит так поступать,или это крайность??

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-01 21:28 пользователем/модератором asantasia ]

Irina_PS

• Текущее значение 3.61/5
Рейтинг: 3.6/5 (210)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2007 09:21
Здравствуйте!
Хочется спросить у Вас: «А что у вас со временем?» «Куда вы спешите?»
Знаете, есть такая «народная» мудрость: «Если возникает вопрос, о том, чтобы пожить отдельно, то нужно расходиться навсегда!»
Это конечно Ваш выбор, продолжать ждать, либо продолжать напрягать ЕГО на какие-то действия. Результат будет один. Пока ОН сам не решит, что ему делать, Вы повлиять на ситуацию не сможете.
Конечно, есть еще масса «подводных» течений, вариантов воздействия, в женском арсенале. Можно использовать.
Конечно, он должен знать ваши намерения. Вы живете уже достаточно долгое время, чтобы проверить и перепроверить чувства, чтобы «притереться», чтобы понять, Ваш это человек, или нет. Он точно также. Только мужчины, в отличие от женщин с трудом принимают решения самолично, добровольно лишиться свободы.
Так вот, если хотите узнать и его намерения, не пугайте его расставанием, а просто поговорите. Честно и открыто объясните ему, чего вы хотите! « Да, я хочу замуж, и мне не стыдно в этом признаться, и замуж я хочу за тебя!» «Потому что, я тебя люблю, я выбрала, я решила!» Объясните ему, что чувствует женщина в вашем положении: « Я не хочу иметь статус сожительницы, я хочу быть женой». «Не для того, чтобы получить права на тебя, а для того, чтобы создать полноценную семью, родить ребенка, обустроить быт, и быть всегда вместе!» И задайте ему встречный вопрос: «А чего хочешь ты?»
Дождитесь ответа! Не помогайте ему, не отвечайте за него, ждите, что он вам ответит!
Понимаете, чтобы добиться искренности в отношениях, нужно быть искренней самой!
Чтобы получить положительные эмоции, нужно научиться самой первой отдавать эти эмоции.
И далее те вопросы, которые больше всего вас волнуют. Как ты планируешь нашу с тобой жизнь? Чего ты ждешь от наших с тобой отношений? Сколько ты готов ждать и выбирать? Что тебе мешает сделать свой выбор?
Повторюсь, не пугайте его СВОИМ ВЫБОРОМ И РЕШЕНИЕМ, (Ах так, я тоже могу выбрать, все, больше не могу, нужно расстаться, надоело, годы уходят, пока молодая, нужно все успеть и т.д.). Дайте ему осознать насколько ЭТО, т.е. замужество для Вас важно!
Как правило, такие ситуации происходят в тех семьях, где первоначально умалчивалось ряд проблем, где люди не говорят, открыто о том, что они чувствуют, что их не устраивает, чего бы они хотели. В тех семьях, где самые серьезные вопросы отодвигаются на второй план, авось, как-нибудь все само собой………….
Ведь 2-мя годами раньше, не стоял ведь так остро этот вопрос? Почему встал сейчас? Да потому, что все этапы «новой» интересной совместной жизни у вас уже позади, остался последний. И самый серьезный.
Поэтому, не бойтесь говорить честно о своих чувствах, не умалчивайте то, что вас тревожит. Расскажите о дискомфорте, получите ответы на все интересующие вас вопросы. Устройте эдакий вечер вопросов и ответов, вечер откровений. Это нужно каждой семье. Не копите обид, не обсуждайте с родственниками свои личные проблемы, которые касаются только вас двоих!
И, будьте терпеливы, ждите, это главное условие, и все будет!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как исправить??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.