Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как исправить??
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как исправить??'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как исправить??

asantasia

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 26-04-2007 21:02
Мы уже 4 года живем вместе, все хорошо. Но мои близкие переживают за меня, постояно спрашивают, когда поженимся? Вот и вчера моя тетя промыла мне мозги, привела примеры своих знакомых, которые жили в гражданском браке. Я уже поняла, что жить вместе не надо было начинать, так как я все-таки хочу за своего любимого замуж, и наверное если бы мы просто встречались все уже произошло. После разговора с тетей устроила скандал. хотя и не собиралась, поставила ультиматум, что если этим летом не поженимся, то разойдемся и будем жить отдельно. А сказала так потому что не пойму его. Он говорит что хочет семью и детей именно со мной, а когда это будет не говорит, говорит что чего-то боится. Как теперь быть?Я стараюсь сдерживаться и не говорить вообще о свадьбе, но срываюсь и скандалю. Хочу сохранить отношения и хочу замуж и детей, как ему это объяснить? Или не надо? Может ли нам помочь психолог?

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-04-2007 14:54
Здравствуйте! Никогда Вы не поженитесь, если будете ЭТОМУ уделять все свое внимание. Почитайте форум, тема: Внимание, там есть и ответы на Ваш вопрос. Пусть та ситуация не очень Ваша, но тем неменее.

Женщина всегда хочет замуж. Это обусловлено ее природой, ее предназначением. Это нормально! С мужчинами сложнее.
Только несколько советов могу Вам дать не как психолог, а как женщина.
1. Никогда, ни при каких условиях не ставьте ультиматумов мужчине!
2. Никогда не предлагайте мужчине выбор (любой, ни между работой и собой, ни между мамой и собой, ни с чем-то или с кем-то другим), начнет выбирать, выберет не то! Потом сам же и пожалеет!
3. Никогда не моделируйте мужчине ситуацию. Т.е. не предлагайте ему готовых алгоритмов действий. (Например: Тебе понравится твоя сослуживица, и ты меня бросишь!) Начнет задумываться, сделает не так как нужно Вам.
4. Никогда не требуйте скорых решений от мужчины. Будет психовать, нервничать, но так и не решит!
5. Никогда не объединяйтесь против него ни с подругами, ни тем более с родственниками. ( Если хотите с ним иметь все же долгие, семейные отношения)
6. Никогда не натравливайте на него свою маму! А с его мамой будьте предельно доброжелательны и корректны. (хотя бы до свадьбы)
7. Никогда ни при каких обстоятельствах, не жалуйтесь своим родственникам, подругам на свою «семейную» жизнь! Берегите свой микроклимат! Никого не допускайте в свою личную жизнь и на свою территорию, что бы не случилось! Справляйтесь сама!
Будут вопросы, пишите! Подскажу!
Удачи!

asantasia

Ранг: Гость
Профессия: дизайнер
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 01-05-2007 21:25
Большое спасибо за внимание к моему вопросу!!! <BR>Получается у меня один выход, успокоиться и ничего не ждать? А как же быть со временем? просто эта ситуация стала для меня не комфортной. <BR>Что будет, если мы на время разойдемся и будем жить отдельно, допустим до свадьбы? стоит так поступать,или это крайность??

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-01 21:28 пользователем/модератором asantasia ]

Irina_PS

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (208)
Ранг: Старожил
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2007 09:21
Здравствуйте!
Хочется спросить у Вас: «А что у вас со временем?» «Куда вы спешите?»
Знаете, есть такая «народная» мудрость: «Если возникает вопрос, о том, чтобы пожить отдельно, то нужно расходиться навсегда!»
Это конечно Ваш выбор, продолжать ждать, либо продолжать напрягать ЕГО на какие-то действия. Результат будет один. Пока ОН сам не решит, что ему делать, Вы повлиять на ситуацию не сможете.
Конечно, есть еще масса «подводных» течений, вариантов воздействия, в женском арсенале. Можно использовать.
Конечно, он должен знать ваши намерения. Вы живете уже достаточно долгое время, чтобы проверить и перепроверить чувства, чтобы «притереться», чтобы понять, Ваш это человек, или нет. Он точно также. Только мужчины, в отличие от женщин с трудом принимают решения самолично, добровольно лишиться свободы.
Так вот, если хотите узнать и его намерения, не пугайте его расставанием, а просто поговорите. Честно и открыто объясните ему, чего вы хотите! « Да, я хочу замуж, и мне не стыдно в этом признаться, и замуж я хочу за тебя!» «Потому что, я тебя люблю, я выбрала, я решила!» Объясните ему, что чувствует женщина в вашем положении: « Я не хочу иметь статус сожительницы, я хочу быть женой». «Не для того, чтобы получить права на тебя, а для того, чтобы создать полноценную семью, родить ребенка, обустроить быт, и быть всегда вместе!» И задайте ему встречный вопрос: «А чего хочешь ты?»
Дождитесь ответа! Не помогайте ему, не отвечайте за него, ждите, что он вам ответит!
Понимаете, чтобы добиться искренности в отношениях, нужно быть искренней самой!
Чтобы получить положительные эмоции, нужно научиться самой первой отдавать эти эмоции.
И далее те вопросы, которые больше всего вас волнуют. Как ты планируешь нашу с тобой жизнь? Чего ты ждешь от наших с тобой отношений? Сколько ты готов ждать и выбирать? Что тебе мешает сделать свой выбор?
Повторюсь, не пугайте его СВОИМ ВЫБОРОМ И РЕШЕНИЕМ, (Ах так, я тоже могу выбрать, все, больше не могу, нужно расстаться, надоело, годы уходят, пока молодая, нужно все успеть и т.д.). Дайте ему осознать насколько ЭТО, т.е. замужество для Вас важно!
Как правило, такие ситуации происходят в тех семьях, где первоначально умалчивалось ряд проблем, где люди не говорят, открыто о том, что они чувствуют, что их не устраивает, чего бы они хотели. В тех семьях, где самые серьезные вопросы отодвигаются на второй план, авось, как-нибудь все само собой………….
Ведь 2-мя годами раньше, не стоял ведь так остро этот вопрос? Почему встал сейчас? Да потому, что все этапы «новой» интересной совместной жизни у вас уже позади, остался последний. И самый серьезный.
Поэтому, не бойтесь говорить честно о своих чувствах, не умалчивайте то, что вас тревожит. Расскажите о дискомфорте, получите ответы на все интересующие вас вопросы. Устройте эдакий вечер вопросов и ответов, вечер откровений. Это нужно каждой семье. Не копите обид, не обсуждайте с родственниками свои личные проблемы, которые касаются только вас двоих!
И, будьте терпеливы, ждите, это главное условие, и все будет!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как исправить??'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.