Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы детскому невропатологу"


Модераторы/консультанты: limikdetskiivrach
Главная страница конференций » » Вопросы детскому невропатологу » » Причина икоты в Депакине?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'
Ответить в теме 'Причина икоты в Депакине?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Причина икоты в Депакине?

Sakura

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 27-04-2007 13:26
Здравствуйте,
Меня беспокоит состояние моей дочери, ей 2.5 года. У нее странная реакция на повышение температуры тела: если температура достигает 37,5 и выше она несколько раз дергается (что-то вроде приступа), закатывает глаза, застывает в том положении в котором была (скрючив руки/ноги) и отключается (такое чувство как буд-то бы умер). Самый первый приступ случился в июне 2005 (в детской поликлинике когда мы пришли получать прививки, нам тогда их не сделали из-за высокой температуры), 2-ой в октябре 2005 (дома), 3-ий/4-ый в январе/августе 2006(дома). При приступах я обычно несу дочку в самую прохладную тихую комнату, ложу на бок и раздеваю полностью чтобы она хоть как-то отреагировала на внешнюю температуру и остыла. Через минут 5-7 она обильно потеет и постепенно приходит в себя. Мы наблюдаемся у невропатолога, ее диагноз - судорожный синдром фебрильного хар-ра.
У меня в аптечке всегда Диакарб,Аспаркам и Глицин. Я их обязательно даю при ОРВ дабы не допустить повторного приступа. На днях закончили 6-ти месячный курс Депакина, давала 0.5 маленькой ложки. Не знаю связано ли это с приемом Депакина, но по окончании курса дочка начала часто икатся. Икота чаще бывает по вечерам. Скажите пожалуйста Ваше мнение о состоянии здоровья моей дочурки.
Я бы хотела узнать что Вы, как специалист, считаете по этому поводу. Излечима ли моя дочь? На сколько опасно ее заболевание?
Cпасибо большое за Ваше время уделенное на нас. Буду ждать от Вас ответа.


   
child-neurologist
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 209
  Опубликовано: 27-04-2007 18:42
Здравствуйте,

Тактика ведения детей с фебрильными судорогами на этом форуме обсуждалось неоднократно. Чтобы составить мнение о состоянии здоровья ребенка и дать какой-либо прогноз, необходимо знать как протекали беременность и роды, как развивался ребенок до настоящего времени, оценить неврологический статус, провести дополнительные исследования (ЭЭГ, КТ или МРТ головного мозга), и лишь, затем,сделать заключение. По вашему рассказу не создалось впечатления, что ребенок был обследован.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы детскому невропатологу'    Ответить в теме 'Причина икоты в Депакине?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.