Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как уговорить и убедить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как уговорить и убедить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как уговорить и убедить?

Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-05-2007 22:04
Здравствуйте!
Нет, конечно, лекарства пить не нужно. Раз она все осознает, значит, поедет.
Я Вам говорю, просто так все наши с Вами манипуляции не пройдут. Вы проявили твердость?
Отлично! Проявляйте ее и дальше. Здесь еще очень важно «дожать». Не бросайте на полпути, действуйте. Со стороны у многих может сложиться ощущение, что мы с вами не совсем здоровы. Знаете, такой тандем «извергов», которые объединились против девочки, и мучают ее.
Никого не слушайте, действуйте. У меня у самой дочь 17 лет. Знаю я все их «завихрения». Ваша Карина, все уже решила. Только мучает Вас все равно немножко. Не паникуйте, успокойтесь, и ждите, когда придет срок. И еще, обязательно ей скажите, что за ее жизнь будете бороться!
Что Вы доверяете ее решению, но ее жизнь принадлежит не только ей. Скажите твердо и четко.
Ну, дайте ей немного покапризничать. Понятно, что ей тоже все понятно. Ну, хочется ей заботы и опеки! Дайте ей это, только не преусердсвуйте.
Вот увидите, все будет хорошо. Я вам точно говорю. В принципе, все идет так, как нужно. Не останавливайтесь. Пишите. Будем и дальше работать. И ничего не напрасно, все правильно идет.



       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 05-05-2007 22:50
Здравствуйте!! Большое Вам спасибо. Теперь я стала надеятся что всё-таки всё получиться, стала уверенней себя чувствовать. Но вот толкьо одна проблемка, это маленькое создание, на протяжение 3 часов рыдает, что нам теперь поделать то? Не замечает ничего и никого во круг. Лежит одна вкомнате и всё.Заранее большое спасибо.


   
Lapyle4ka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 05-05-2007 23:23
А я вашу дочь очень понимаю.Операция это не палец порезать.
Я все не читала ,поэтому не знаю какие именно операции были.
Я когда то тоже боялась ложиться на операцию,но потом сама хотела чтобы скорре мне ее сделали.Я понимала что надо и все.Но сейчас если бы мне еще надо было ложиться ----я низачто не согласилась


   
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 05-05-2007 23:53
Вот иВы бы не согласились.. а тут надо, просто необхадимо.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2007 15:01
Здравствуйте!
Замечательно, что вы сами немного успокоились. То, что девочка плачет, ничего страшного. Так выходят эмоции, это тоже нужно. Поплачет, пожалеет себя, успокоится и все поймет. Сделает выводы и примет решение. Знаете, решение принять не просто. Причем, не просто любому человеку, но это необходимо. Я писала Вам, взрослеть придется все равно. И сколько еще в жизни будет «острых» камней?
Только не мешайте ей плакать, не мешайте ей думать сейчас. Я просто предполагаю, что Вы особенно ей не очень много предлагали самостоятельного выбора. А тут, и тактику изменили, и вопросы странные стали задавать, да еще предложили ей самой решение принимать. Вот и раздумался ребенок, или скорее задумался о своей жизни. А себя всем жалко. Вы думаете, взрослые не плачут от жалости к самому себе?
Каждый выбирает свои приемы освобождения от негативных эмоций. Если плачет, это нормально! Не переживайте. Вы много сделали. Ей ведь тоже нужно что-то сделать? Верно? 15 лет, это уже ПОЧТИ сформированная личность. ПОЧТИ взрослый человек.
Понятно, что для нас они всегда дети, но они растут…………………
Я предлагала Вам с ней «поиграть». Поиграли? Это для того, чтобы ребенок не боялся ни собственной ответственности, ни своих решений. Никому не хочется быть «вечными» детьми. Подростки особенно хотят быстрее повзрослеть. Вы бы слышали, что они говорят на приеме о себе и своих родителях! Вы бы знали, какие претензии к нам, как к родителям они предъявляют! Мне всегда очень бы хотелось, чтобы родители хоть одним глазком увидели своих подросших детей без их присутствия, они бы были очень удивлены.
Поэтому, не бойтесь эмоций своей девочки, пусть они будут. Держитесь уверенно и твердо, Вы обязательно добьетесь результата без потери ни чьей «крови»!
Главное, не поддавайтесь эмоц. слабости. Не жалейте, не просите. Вы все делаете верно.

Когда Карина успокоится, спросите ее, что ее заставило так переживать? Так и спросите. Пусть она попробует ответить!
Скажите ей, что Вы тоже долго думали, переживали, мучались. Скажите, что уважаете ее решение, сопереживаете ее внутреннему состоянию, поддерживаете ее, но тем ни менее, приняли решение, что операция все же состоится. Нужно это пережить! Скажите ей именно так.
Поверьте мне, она тоже уже решила, что операция все же будет. Но ей тоже нужны гарантии. Ваши гарантии, это Ваше участие. Я буду с тобой, я сделаю все, чтобы тебе было легче, я тебя не оставлю. Врач профессионал, все сделает хорошо. Он обязательно учтет все моменты, которые так тебя тревожат. И на самом деле, чтобы не быть голословной, заручитесь гарантиями у врача анестезиолога. Поговорите с ним.
Будем работать. Это еще не конец. Впереди еще есть над чем поработать.






       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-05-2007 16:30
Здравствуйте. Попало моё чадо в больницу. Ночью увезли, да ещё и на меня вину сволили, довели мол ребёнка, ох эти врачи, ничего не понимают!! Спасибо Вам большое, будем ждать Ваших ркомендаций.

[ Это сообщение было отредактировано 2007-05-06 16:41 пользователем/модератором Irinka2871 ]


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2007 16:56
Извините, не поняла! Как увезли в больницу? С каим диагнозом?


       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-05-2007 17:38
Весь вечер прорыдала, в итоге пошла спать, потеряла сознание. Вызвали скорую, приехали, увезли. Низкое давление. Сегодня сказали, что просто видимо перенервничала. Отругали меня. Толком ничего не говорят.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2007 17:58
Здравствуйте!
Странно! А раньше у нее были такие перепады с давлением? С потерей сознания?
Реакция организма не однозначная!
Не знаю, стоит ли в таком состоянии ребенка настаивать на плановой операции.
Нервное перенапряжение, возможно, и имеет место, но это не определяющий фактор.
Я не думала, что у нее на столько ослаблена нервная система. Это сигнал для серьезного обследования.
Проконсультируйтесь с неврологом. Возможно, есть проблемы и другого порядка. Обратите внимание на ее сон, питание. Обследуйтесь на наличие сахара в крови.
Очень жаль, что так все не предсказуемо обернулось!
В любом случае, покажитесь специалистам.
Желаю вам удачи!



       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 06-05-2007 18:14
Перепады с давление у нас были, обследовались в феврале месяце, сказали что всё нормально. Единственной психотерапевт сказал что нарушена работа Вегетативной нервной сситемы. Пропили витами ны всё было нормально. Ну по крайней мере на данный момент она успокоилась. Думаю завтра уже домой пустят.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как уговорить и убедить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.