Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как уговорить и убедить?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как уговорить и убедить?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как уговорить и убедить?

Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2007 09:03
Желаю вам скорейшего выздоровления! И не переживайте, все будет хорошо!


       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 07-05-2007 21:35
Здравствуйте. Спасибо большое. Выписали моё горе сегодня. Что бы нам следовало сейчас делать?? Я Вам оччень признаетльна. Большое Вам спасибо за помощь!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2007 11:11
Здравствуйте!
Очень хорошо, что все у Вас наладилось!
Конечно, ВСД не требует специального лечения, но поддержку организм должен получать. (Это и витамины, и полноценный отдых, и прогулки и др.) Это не значит, что нужно считать себя больным, и в чем-то себя ограничивать.
Но нужно себя беречь! Это я про Вашу девочку. То, что с ней случилось, это еще раз подтверждает мое предположение, о слабости ее нервной системы, о ее накопившихся негативных переживаниях и эмоциях.
Слабость нервной системы, это не заболевание, это свойство организма, скорее и правильнее, индивидуальное свойство нервной системы Значит, она более эмоциональна, более восприимчива, более утонченна в чувствах, восприятиях и эмоциях.
Это значит, что она более уязвима и слабо защищена. Но это не значит, что Вы должны ее в чем-то оберегать или защищать. Ну, вот такая у вас девочка. Наверное, если бы все были такими женщины, то у нас не было бы ни разводов, ни брошенных детей, а на улицах не было бы бездомных собак и кошек.
Что же делать дальше? Конечно, то, что с ней произошло накануне, это стресс. А для нее еще и лишние переживания, и негативные эмоции. Но ситуация же остается не решенной! Верно? «Наседать» на нее, конечно, сейчас я бы вам не советовала. Поговорите с врачом, возможно операцию лучше отложить. Нужно Вашей Карине еще время. Оно ей просто необходимо.
Единственное, от чего я думаю, вам сейчас не стоит отказываться, так это от доверительных бесед. И все-таки поработать над ее самостоятельностью. Постараться вселить ей уверенность. Я именно об уверенности, а не самоуверенности, чем, собственно, грешат наши дети в этот свой подростковый период. Помочь ей быть более свободной от своих эмоций, понимать свою ответственность не только перед собой и близкими, но и перед окружающими. Нельзя зацикливаться на собственных эмоциях. Нужно быть готовым к различным вариациям, которые готовит нам наша жизнь.
Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Удачи, Вам!



       
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-05-2007 17:03
Напишите, как у Вас дела?


       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 20-05-2007 00:46
Здравствуйте, вот уже сколько времени не заводили разговор мы с Кариной на эту тему и было всё замечательно, как только начинаю так издалека подходить к этоц теме, так всё, просто молчит, перестаёт разговаривать и всё. Ездили мы к врачу, ведь операция совсем скоро, разговаривали с анестезиологом, всё бесполезно, страх у неё огромный, ненависть к врачам созранилась. А так, живёт радуется жизни.


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-05-2007 14:05
Здравствуйте!
Не хочу сознательно Вас вводить в заблуждение, дабы облегчить Ваше состояние.
Понимаете, в случае, когда встает важный вопрос выбора. нужно дать возможность ребенку этот самый выбор сделать.
Я провела не корректный эксперимент. Ну, во первых, проверить на правильном ли пути я сама с Вашей проблемой, и подтвердить свои опасения, что ли!
Я предложила собственному ребенку. а это моя дочь Яна 17 лет, решение психологической задачки. Что бы ты делала в данной ситуации? Причем предложила ей вашу ситуацию, но более обостренную, и более жесткую.
На что мой ребенок ответил однозначно. Да, я пошла бы на это. На мой вопрос почему? Привела массу устрашающих аргументов. Она ответила так же однозначно. От этого зависела бы моя дальнейшая жизнь, это нужно, прежде всего, мне.
Поэтому, я на правильном пути. И Вы я думаю, меня поймете правильно. Жалеть, беречь нужно, просто необходимо, но учить быть самостоятельными, учить принимать ответственные решения нужно тоже. Давайте будем более тверже в требованиях, и мягче в решениях.
Не будем бояться собственных детей. Не будем бояться за их самостоятельность, будем настойчивы и уверены. Потому что, чувствуя, как вы боитесь ее реакции, она боится сделать свой выбор. Заранее списывает его на вас. Перекладывает решение на вас.
Я не знаю, как вы расцените мои комментарии, но я уверена, что, проявив твердость сейчас, Вы получите в дальнейшем такую мощную отдачу положительных моментов, что будете только счастливы, и никогда не будете переживать и жалеть о происшедшем.




       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 23-05-2007 21:57
Ну так это естественно, каждый ченловек так ответив, не испытав это на себе. Хотя я тончо знаю что в подсознании она уже давно решилась на эту операцию, просто сейчас пытается найти тот самый последний шанс туда не поехать, т.к. страх панический...


   
maya-nadejdina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 23-05-2007 22:49
Здравствуйте, Иринка!
Ваш ребенок психологически не готов к операции и этот факт очень важно учитывать.
Девочки необходима очная помощь, а именно, работа с психологом, а может быть даже и гапнотезером (я не имею ввиду шарлотанов), Ей нужно преодолеть свой страх ибо даже самый золотой анестезиолог не сможет помочь.
Работайте только очно!


   
Irina_PS

  • Текущее значение 3.51/5
Рейтинг: 3.5/5 (241)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психолог
Специальность: Детская психология стаж более 20
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 799
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-05-2007 17:36
Здравствуйте! Я ведь Вам говорила, что все постепенно наладиться. Я Вам в самом начале писала, что решение она приняла, только оттягивает момент, чтобы его озвучить, ждет, что ли, чтобы Вы ей помогли.
Успокойтесь, и ждите развития событий. придет срок, и все само собой……
Лучше напишите, чем она занимается, какие ее успехи. Думаю, Вам есть чему гордиться!
Удачи!

P.S. Гипноз, дело очень серьезное. Прежде чем проводить сеансы гипноза, нужно получить показания психиатра и других специалистов. Помните об этом.




       
Irinka2871

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 24-05-2007 22:27
Спасибо Вам большое!! На самомо едле, всё наладилось. Сейчас вотждём субботы , там концерт у неё, а заодно и день рождения отпразднуем! Ведь во вторник уже уезжаем в клинику. Вот так. И ещё раз спасибо Вам большое!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как уговорить и убедить?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.