Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » метаболиты опиатов в моче
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'метаболиты опиатов в моче'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

метаболиты опиатов в моче

sviv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 29-04-2007 12:37
кто-нибудь знает, через какое время после приема героина или другой мерзости стандартные тесты по моче становятся положительными и как долго положительный результат сохраняется?Только не надо про концентрацию,интересен временной интервал. null


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-05-2007 10:20
Все очень индивидуально, зависит от стажа употребления и дозы, вида наркотика. Кокаин в моче до полусуток, амфетамины до недели-полутора, каннабиноиды до 1,5 месяцев.
Чтобы не заморачиваться - НЕ УПОТРЕБЛЯЙ!
И будешь свободным!


       
sviv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 05-05-2007 12:23
Уважаемый доктор!Я никогда не употребляла наркотиков.Видимо специфика Вашей работы такова,что наркоманы мерещатся повсюду. Это не так.Хотя проблема в масштабах страны ужасает.Каннабиоиды действительно сохраняются в моче до 1.5 мес.,если их прием длителен.При однократном применении метаболиты сохраняются в моче всего 3 дня.(длительное применение способствует накоплению каннаб. в жировой ткани).А я спрашивала именно об опиатах.Это знание мне необходимо с практической целью.Я врач, но не нарколог, не знаю тонкостей.Пример: чей-то ребёнок пришел с ночной дискотеки, через 3 дня мамочка спохватилась:" А вдруг дитя оступилось?"Тест через 3 дня будет ещё +?А через неделю?


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2007 19:01
Тогда ставьте более профессионально вопросы.
Ребенок от 15 и старше самостоятельно решает вопросы своего здоровья. Вы не имеете право идти на поводу у "мамочки".
Лечить можно недобровольно с 16 лет, но уже при наличии диагноза, а не подозрений.
Объясните маме, что важен контакт с ребенком,чтобы она не по анализам узнавала о жизни своего ребенка.
А по волосам и ногтям якобы до полугода можно определить.


       
sviv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 07-05-2007 17:56
Дать вполне конкретный ответ - имеет ли смысл делать тест с помощью иммунохр. полосок через 3 дня после подозрительного времяпрепровождении, не думаю, что это пойти на поводу у мамы.Я встречаю родителей различного интелектуального уровня и, действительно, некоторых из них прежде всего необходимо научить(если это, конечно, возможно)общаться со своими детьми.Но бывают "вполне благополучные" родители,которые уверены, что "держат руку на пульсе",контролируют все интересы своих детей, участвуют во всех проблемах,но вдруг выплывает другая линия поведения их детей.Уверяю Вас, доктор, быть мамой может каждая, но быть Мамой это большое искусство.Одна история закончилась очень печально,девочку просмотрели,хотя мама была уверена,что дочь даже не курит, а там уже героиновая зависимость.(она ведь формируется с 1-2инъекций, если ошибаюсь,поправьте).Другая девица в компании проявляет все признаки склонности к вредным привычкам,а дома ангел.Не хотелось бы ее упустить,2-3 года, подростковый крен в голове выровнется,я надеюсь,и будет нормальной женщиной,а иначе пополнит и без того огромную армию наркозависимых идиотов. За "волосы и ногти" спасибо,конечно,буду знать,хотя как то сомнительно...


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2007 18:13
На тест полоски вообще не ориентируйтесь - часто ложноположительные реакции и перекрестные с другими веществами. Как ребенку отмыться?
Не зря "благополучные" родители в кавычках, гиперопека приводит к тем же результатам, как и у брошенных детей. Азы социопедагогики и психологии...
Еще раз - старше 15 лет самостоятельно решает вопросы своего здоровья. Врач ОБЯЗАН спросить, согласен ли человек на осмотр и беседу в чьем-то присутствии (хоть мамы), кому доверяет передавать сведения, составляющие врачебную тайну. Врач обязан информировать о целях обследования, о возможных результатах и последствиях - вот тут Вам и сказать то нечего! Родители выпорют и все. Не будут они ни психолога посещать, ни программу. Им же надо "руку на пульсе".


       
sviv
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 08-05-2007 19:01
ну вот,доктор,все-таки полезно пообщаться,я и не подумала,что полоски могут дать ложноположительный результат.А девочку планировалось обследовать так, чтобы она ничего не заподозрила,а иначе явным недоверием можно спровоцировать нежелательные действия.Вы считаете так нельзя поступать? "У тебя частые ангины,давай сдадим кровь и мочу в лабораторию".И конечно никакого рукоприкладства в случае + результата.Просто тактика и стратегия поведения родителей должна кардинально поменяться, тогда уже точно необходима специализированная помощь.Многие родители на все готовы,чтобы "вытащить" своих детей,хотя у меня скептический взгляд на это.мне кажется, что если человек попробует хоть раз, обратного пути нет.возможны только ремиссии, но вцелом организм уже изуродован.Значит,с точки зрения закона, я не должна давать таких советов даже в дружеском порядке.Спасибо за консультацию,док.


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 11-05-2007 10:00
Верно, начинать надо сродителей. с их мотивации, с восстановления контактов с ребенком.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'метаболиты опиатов в моче'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.